Опубликовано 27 Ноябрь, 2018 - 20:22

Свой юбилейный 50-й отзыв я хотела бы посвятить замечательной сыворотке для лица Teana биоэссенция Vegenius "Чистота и свежесть проблемной кожи", прочно вошедшей в мой ежедневный уход.

Моя кожа Мне слегка за-30, кожа жирная, проблемная, склонная к воспалениям.

Я уже подобрала средство, которое помогает снять воспаление, причём абсолютно натуральное, но оно никак не предотвращает появление новых воспалений.

Именно этой цели служит моя ставшая любимой сыворотка для лица от Teana "Чистота и свежесть проблемной кожи"

Производитель на упаковке я таких данных не нашла, на сайте написано, что «Teana Laboratories» производится в России, Италии и Франции.

Цена 800 р./упаковка, до конца недели действует скидка - цена всего 600 р./упаковка.

Где купить конечно же на официальном сайте косметики Teana.

Производитель заявляет, что

у нас нет прямых конкурентов

и в отношении данной сыворотки я склонна согласиться - я действительно ещё не встречала ничего подобного в других брендах.

Обещания производителя

Биоэссенция возвращает проблемной коже свежесть и спокойствие. Нормализует обменные процессы и работу сальных желез, выводит из клеток токсины, уменьшает воспаление, сухость и раздражение. Выравнивает тон и рельеф кожи, восстанавливает и тонизирует ее.

Я с большим недоверием относилась к средствам, которые одновременно борются и с воспалениями, и с сухостью, и с раздражением. По моему опыту, если борется с воспалениями - значит сушит и может вызвать раздражение, нужно добавлять что-то увлажняющее и балансировать.

Состав

Эссенции: рисовых отрубей, мха и торфа сфагнума, кипрея, фенхеля, фиалки, таволги, коры белой ивы, ромашки, кардамона.

Я не имею никаких предубеждений насчёт ненатурального состава, просто моей коже нравятся натуральные средства, так что состав меня радует.

Упаковка В одной упаковке - 10 ампул по 2 мл = 20 мл.

На обратной стороне упаковки есть рекомендации по применению, информация о приницпе работы сыворотки, состав, срок годности и адрес сайта произволителя.

Сыворотка разлита в герметичные пробирки типа аптечных, на каждой ампуле нанесено название сыворотки и её объём в ампуле (правда к концу использования ампулы эта надпись частично стирается)

Пробирки закрыты резиновыми пробочками и запечатаны по образцу медицинских препаратов.

Сначала я, по примеру других блогеров, не хотела возиться со всеми этими крышечками и доставала сыворотку с помощью обычного шприца, но когда попробовала всё-так просто открыть резиновую крышечку - оказалось, что она совсем не такая плотная, как я ожидала, так что просто открывать и закрывать её гораздо удобнее!

Срок годности 2 года, мне досталась совсем свеженькая упаковка.

Хранить при температуре от 0 до 20 градусов (то есть лучше в холодильнике). Каждую ампулу после вскрытия следует хранить в холодильнике не более 7 дней.

Консистенция

Насыщенный цвет является нормальным для натурального продукта и не приводит к перманентному окрашиванию кожи. При выпадении осадка взболтайте перед применением.

Сыворотка по консистенции как вода, или скорее как водный отвар, при этом на ощупь немного маслянистая.

Цвет коричневый, прозрачный, в ампулах действительно есть небольшое количество осадков.

Запах убеждает нас, что это именно натуральный продукт на основе трав, пахнет сухими травками.

Применение

Нанесите в чистом виде в качестве сыворотки за час до выхода или сна, остатки при желании удалите салфеткой. Или смешайте небольшое количество средства с вашим любимым кремом.

Я применяла сыворотку в чистом виде - она имеет совсем чуть-чуть маслянистую структуру и, по моим ощущениям, добавлять ещё что-то не нужно, наоборот, минут через 10 я протирала не впитавшиеся излишки салфеткой, т.к. кожа не "дышала" под толстым слоем. Сыворотку я наносила на те участки лица, где были воспаления, расширенные или забитые поры, то есть почти на всё лицо Smile

Немного ограничивает её применение то, что она всё-таки заметна на лице, особенно если нанесена приличным слоем, поэтому под утренний макияж можно нанести совсем чуть-чуть (до 0,1 мл на всё лицо)

Результаты

За месяц это средство стало просто незаменимым в моём ежедневном уходе! Я использую совсем чуть-чуть сыворотки на проблемные участки утром,промокаю салфеткой и наношу дневной крем и косметику.

В вечернем уходе эта сыворотка - главный элемент, я наношу её на очищенную кожу лица, кроме зоны вокруг глаз, оставляю на 10 минут и протираюсалферкой,сверху добавляю противовоспалительно масло на воспаления, которых уже почти не осталось Smile

Эффект

Я в полном восторге, я уверена, что куплю эту или подобную сыворотку снова, так как она действительно предотвращает появление новых воспалений на лице!

На фото до-после вы видите обещанные кровь и гуро мою кожу с разницей в месяц. Кожа неидеальна ни там ни там, но если Вы присмотритесь - увидите, что на фото До - полно воспалений, а на фото после - воспалений гораздо меньше, в основном это красные следы от воспалений!

Думаю, не надо объяснять, насколько трудно (да почти нереально) замаскировать воспаления на лице, и насколько просто - просто покраснения на почти ровной коже.

До-после, разница в 1 месяц

Я надеюсь, что со временем эти покраснения пройдут, и к этой сыворотке я добавляю новые и новые средства для очистки кожи, которые, я надеюсь, в комплексе дадут нужный эффект гладкой здоровой кожи.

Опыт использования ровно месяц, за это время было израсходовано 4 ампулы из 10.

Расход на одно вечернее полноценное применение мне хватает 0,2-0,3 мл (несколько капель), поэтому одной баночки в 2 мл хватает ровно на неделю.

Вывод эта сыворотка - просто отличный продукт! Она не заменяет все средства для ухода за кожей, но определённо на сегодняшний момент она стала для меня незаменимым элементом вечернего ухода и я обязательно продолжу использование этой или аналогичной сыворотки.

Я рекомендую Сыворотку для лица Teana Vegenius "Чистота и свежесть проблемной кожи" для склонной к воспалениям кожи.

Достоинства
  • !красивый дизайн упаковки
  • Более здоровая кожа
  • Натуральный состав
  • Не забило поры
  • Уменьшилось количество воспалений
  • Экономичный расход
Sibilla11рекомендует
27.11.2018
ТОже очень понравилась эссенция от Теаны - экономично расходуется и реально работает) Я уже подруге в подарок купила
27.11.2018
Кстати отличный подарок! Я тоже уже присмотрела себе в подарочек Shy другую сыворотку - Ягодный пилинг-уход, тоже подходит для жирной кожи.
28.11.2018
я теану не брала, но хорошо что она на воспаления так повлияла) Laughing out loud
28.11.2018
Попробуйте, у них ассотртимент просто огромный,я уже присмотрела себе пару новых сывороток Smile
28.11.2018
Формат очень необычный, конечно...
28.11.2018
Да, и очень удобный - я даже в командировку одну брала с собой, не хотела прерывать курс! А вот стеклянную банку крема брать не стала - это строго домашний продукт Sad
Результат очень классный! Работает сыворотка)
28.11.2018
Спасибо Smile Это точно, я специально не вводила целый месяц ничего нового в уход - для чистоты эксперимента,так сказать Smile
Поздравляю с юбилеем))))
Да, результат действительно есть! За месяц кожа очень преобразилась
Спасибо! Party
Я боялась, что результат не будет заметен - на фото трудно передать состояние кожи, но перемены действительно есть и очень заметные!
28.11.2018
Вызывает доверие, упаковка действительно как у мед.средства Wink
28.11.2018
Ну честно говоря, она всё-таки больше похожа на медицинские средства - аптечные препараты обычно имеют очень тугие резиновые пробки, и металлические элементы гораздо жёстче. Но это скорее плюс - пробочки достаточно легко открываются, металл тоже легко рвётся, всё для нежных дамских ручек Smile
30.11.2018
Обалдеть! Очень-очень захотелось ее попробовать. Спасибо за отзыв.
Я правильно поняла - она и для кожи нормального типа подходит?
01.12.2018
Попробуйте, очень прикольная сыворотка Smile Я думаю, на сухую кожу можно её просто использовать вместе с кремом.
А вообще у них ооочень много таких ампульных сывороток, и разобраться в ассотртименте самостоятельно я бы не смогла, мне подобрали на сайте в соответствии с моими пожеланиями и проблемами.
Видела на днях их эти сыворотки в Рив Гош - они не поместились на одной полочке (и цена там тоже ничего так, по крайней мере есть хорошие скидки на отдельные товары). С другой стороны, сыворотки должны хранится при температуре до 20 градусов, а я не уверена, что в магазине именно такая температуры поддерживается. Так что если хотите заказать - лучше проконсультируйтесь с мастером на сайте, что Вашей коже подойдёт.
01.12.2018
Да, так и сделаю. Давно уже хочу попробовать что-то из средств Teana. А тут еще и хороший отзыв подвернулся (сам Бог велел).
Вы молодец, что про условия хранения написали. Я бы 100% не додумалась в холодильник положить косметику.
10.12.2018
Эффективно и экономично.
Опыт использования ровно месяц, за это время было израсходовано 4 ампулы из 10.
10.12.2018
Необычная сыворотка, все что я пробовала было прозрачным Tongue классно, что такая эффективная! Smile