Опубликовано 30 Март, 2018 - 13:11

Аппликатором – валиком Ляпко я пользуюсь практически каждой день, это моя палочка выручалочка для снятия напряжения в шейном отделе (у меня остеохондроз шейного отдела). После восьмичасового пребывания в сидячем положении на рабочем месте, шея и спина у меня затекают, вечером хочется размять шею потянуть. Аппликатор Ляпко как раз способствует расслаблению мышц, снятию боли в шее, спине, улучшает кровообращение в тканях, его можно применять на всех участках тела: спине, пояснице, области ягодиц, животе, руках и ногах.

Покупала я его в 2010г. в ортопедическом салоне, цену уже не помню. Сейчас можно заказать на официальном сайте, цена 2200 рублей с доставкой до пункта выдачи.

Апликатор был упакован в пластиковую коробку к которой прилагалось подробная инструкция. Срок службы валика 5-7 лет.

В спектр его действия входят, практически, все известные виды заболеваний.

Что же из себя представляет, аппликатор Ляпко?

Это вращающейся валик из медицинской резины (шириной 11 см и диаметром 6см), на котором с шагом 5мм расположены иглы из сплава полезных для организма металлов: железо, медь, никель, цинк, серебро.

Иглы достаточно острые, и действуют на кожи как, миллионный «игольчатый душ». Взаимодействие всех этих металлов между собой в сочетании с рефлекторным и механическим воздействием и создают замечательный лечебный эффект. Крепиться он к удобной деревянной ручкой, которая не скользит в руке во время массажа. Она достаточна длинная, и позволяет делать массаж самостоятельно.

Во время массажа аппликатором Ляпко, первые две минуты я испытываю некоторые болезненные ощущение, но через пару минут по телу разливается приятное тепло, кровь приливает и локализуется в болезненном месте. Постепенно мышцы расслабляются, если было защемление, боль стихает. Хорошо проводить массаж аппликатором перед сном, приятное тепло разливающиеся по телу поможет быстрому засыпанию. Массажу достаточно уделять всего 10-15 минут в день. После массажа место соприкосновения с аппликатором в следах от иголок и красное. Как я уже говорила ,иглы достаточно острые, поэтому для людей с разной чувствительностью и в зависимости от особенностей кожи можно самостоятельно регулировать силу нажатия.Также нужно быть осторожным в использовании, если провести по кожи резко в сторону могут остаться царапины.

Мне очень нравиться пользоваться аппликатором, для себя я отмечаю положительный эффект от его использования.

Марьяна Z.рекомендует
Ляпко, кузнецов - кто были все эти садисты с их аппликаторами? Big smile
30.03.2018
А я при выборе Ляпко, остановилась на КОВрике
Отличная вещица, ?у нас в семье кто только на нем не лежит, даже котик Шалунишка на него залезает?
30.03.2018
Валик Ляпко для меня что-то новенькое слышала только про аппликатор Кузнецова.Надо и себе такой приобрести тоже страдаю остеохондрозом, правда вид иголочек пугает?