Опубликовано 16 Ноябрь, 2019 - 19:24

~ 150 рублей.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я никогда в жизни не покупала специальных уходов для бровей и ресниц, тренд на лохматые широкие и густые брови прошёл категорически мимо меня. Единственное, что когда либо я делала для бровей - мазала касторовым маслом в 2004г., чтобы побыстрее отрастить не очень удачную форму. Год помню, потому что брови-ниточки ещё долго мозолили мне глаза на фото в документе.

DNC масло для бровей и ресниц - отзыв.

Что меня сподобило купить масло для ресниц и бровей DNC питательное? Возможно его огромное количество отзывов на подобные средства на Irecommend, возможно не высокая стоимость, возможно желание невозможного - мне не очень нравится форма моих бровей: я из вижу более поднятыми с острым уголком (такие брови получаются, когда не правильно колят ботокс, в народе их называют брови Мефистофеля).

ПОКУПКА

Магазин Подружка. Полная стоимость 175 руб. Я покупала масло весной со скидкой или 15% или 20%.

УПАКОВКА

Флакончик с маслом был упакован в картонную коробочку с окошком, но она у меня не сохранилась. Дело в том, что очень скоро после покупки масло потерялось и коробку я выкинула. Думала, что этому отзыву не быть. Но буквально пару месяцев назад во время уборки флакончик был найден.

Итак, масло налито в пластиковый прозрачный циллиндрический флакон.

DNC масло для бровей и ресниц - отзыв.
Текст на флакончике краткий.

DNC масло для бровей и ресниц - отзыв.

Крышечка винтовая с вмонтированной в неё щеточкой.

DNC масло для бровей и ресниц - отзыв.
Пластик дешёвый и противный. А что ещё ожидать от средства за 150 рублей? Крышечка треснула во время одного из первых закрытий.

DNC масло для бровей и ресниц - отзыв.

Щеточка такая же как у туши, нейлоновая.

DNC масло для бровей и ресниц - отзыв.

От щеточки, которые обычно идут для туши, эту отличает повышенная жёсткость и короткий ворс. Если на брови наносить ей масло нормально, то на ресницы категорически неприятно и не удобно! Ощущение, что это ёршик для унитаза какой-то.

СОСТАВ

Castor Oil (Масло Касторовое), Seabuckthorn Pulp Oil (Масло Облепиховое) Retinyl Palmitate (Масляный Раствор Витамина А), D-Panthenol (Провитамин B5), Melaleuca Alternifolia Oil (Масло Чайного Дерева)

Когда я читала состав перед покупкой, то ничего криминального в составе не увидела: масла, витаминчики...

Экоголик, кстати, одобряет.

DNC масло для бровей и ресниц - состав.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЗАПАХ, СВОТЧИ

По консистенции масло очень плотное, масляное. Обычное жидное растительное масло.

DNC масло для бровей и ресниц - отзыв.
По коже размазывается хорошо, оставляет масляную плёнку.

DNC масло для бровей и ресниц - отзыв.

А вот при нанесении на ресницы не все так гладко - масло висит на них каплями. Дело в том, что с щеточки масло можно снять или все до сухой щётки, или не снять совсем. Промежуточного верианта не получается.

DNC масло для бровей и ресниц - отзыв.

На бровях получается то же самое:

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Повторюсь, что на ресницы наносить масло неудобно из-за дрянной кисточки. Вторая противность - это масляные капли на ресницах и бровях. Если масло попробовать растереть или размазать, то на веках, лбу получаются масляные пятна, что вполне ожидаемо.

Лично мне эти ощущения крайне неприятные, точнее омерзительны. Поэтому, когда пузырёк потерялся, я не расстроилась. Кстати сказать, сразу после покупки я его на носила только на брови.

На брови я его стала наносить и осенью, но однажды решила попробовать на ресницах.

Результат не заставил себя долго ждать!

Масло я нанесла 1 раз на ночь, а утром появилось раздоажение: несколько шелушещихся красных шишек около внутреннего уголка глаза.

DNC масло для бровей и ресниц - аллергия.

И красное шелушащееся пятно с внешней стороны. На веке другого глаза тоже появилось несколько пятен, но их я не фотографировала.

DNC масло для бровей и ресниц - аллергия.
В том, что пятна появились от масла я уверена на 100%, т.к. они пропали сразу после его отмены. Ну и ничего нового в те дни я не использовала.

Второй раз я наносила масло, чтобы сделать свотчи - быстро смыла и съела антигистаминную таблетку на всякий случай. Ничего плохого не случилось.

Самое любопытное, что на бровях никаких раздражений не возникло. Но после случая с веками использовать это масло желание отпало.

РЕЗУЛЬТАТ

Всё фото до и после на неуложенных бровях - если их причесать и зафиксировать, то результата "отращивания" не видно.

На брови я наносила масло на ночь, не регулярно (когда не забывала). Брови время от времени я корректировала.

За пару недель волоски стали толще и их стало больше! Причём не в самой брови, а вокруг неё.

DNC масло для бровей - отзыв. Фото ДО и ПОСЛЕ.

Как мне кажется густо а бровей не изменилась, а вот волосков, которые удаляют при коррекции, стало больше.

На левой брови у меня есть "проплешинка" (см. фото ниже) - она не заросла.

DNC масло для бровей - отзыв. Фото ДО и ПОСЛЕ.

А вот за месяц моя несчастная левая бровь "раздвоилась". Из-за того что волоски стали сильнее толще и темнее, а ещё они стали отрастить длиннее - бровь стала шире. Но я никогда не могла предположить, что она у меня "двойная". А вот "проплешинка" заросла (за месяц).

DNC масло для бровей - отзыв. Фото ДО и ПОСЛЕ.

Рекомендую ли я масло для ресниц и бровей DNC питательное?

Категорически НЕТ, т.к. возможна аллергическая реакция, а ещё оно противно в использовании.

Могу предположить, что раздражение возникло из-за некачественных ингредиентов - масло откровенно дешёвое, возможно производитель сэкономил на компонентах.

Возможно это реакция на витамин А.

Касаемо бровей могу сказать, что масло работает - расти волоски стали быстрее. А сами стали щестче и толще. Пора делать коррекцию, ага.

P.S. Это масло я покупала вместе с филлером для волос DNC. От филлера я тоже не в восторге.

Достоинства
  • Низкая цена
Недостатки
  • Быстро ломается колпачек
  • Раздражение на веках
Martemnikне рекомендует
16.11.2019
ничего себе, какая реакция на масло, полезный отзыв)
Рада быть полезной Love
16.11.2019
У меня тоже такое же масло. То что я заметила от использования: иногда появляются прыщики у брови или на брови, там где я наносила масло. Проплешину одну я отрастила именно с этим маслом. А так в целом масло мне понравилось. Если наносить масло на ночь на ресницы, утром просыпаюсь с опухшими глазами, это возможно аллергическая реакция кстати.
16.11.2019
Проплешина у меня тоже заросла, относительно быстро - за месяц.
А когда на ресницы нанесла, то припухлость не заметила - меня эти пятна больше смутили.
16.11.2019
Реакция очень похожа на аллергию либо ожог от ретинола. Уж я то теперь знаю, губы сожгла.
16.11.2019
Согласна! Я тоже на ретинол думаю или на аллергию на средство в целом.
16.11.2019
Я тоже не в восторге от их масла, надо тоже будет отзыв написать, к меня немного другое
16.11.2019
Да, у них для бровей 2 или 3 масла. Я только это пробовала.
Будет интересно Ваш отзыв прочитать Love
16.11.2019
Производитель видимо считает что красота требует жертв Puzzled
Точно((
Результат хороший. Жалко, что аллергия
Спасибо! ☺️ Да, аллергия не радуе совсем((
Просто не ваше средство
Да, согласна)
16.11.2019
А мне оно прямо идеально подошло
Здорово! ??
Ужасное масло! Нет слов
Согласна(
16.11.2019
ой фу ненавижу масло на бровях и ресницах, ощущения так себе Puzzled
Вот-вот!
Как жаль(
Puzzled
а, я поняла какие))

Жаль, что такая реакция...я ДНС люблю, но только на волосы, на коже головы ничего не было негативного пока..
16.11.2019
Я у DNC пробовала филлер для волос - не очень понравился. Но никакой плохой реакции не было.
Ещё несколько лет назад у меня был их воск для ногтей - мега вещь, но сейчас его в магазинах не вижу((
А это масло что-то как-то вот так сработало. Причём на бровях такой реакции не было. Может быть, там кожа грубее просто)
16.11.2019
жаль, что не подошло. мне у них пока все нравится, но тут запомню про масло
17.11.2019
Видимо просто не мой бренд)
17.11.2019
Даже не слышала о такой фирме.
Может, это к лучшему!
17.11.2019
Какое противное средство оказалось!
Согласна)
17.11.2019
На ресницах ужасно выглядит после нанесения, видимо и правда некачественные компоненты....жалко, формат очень удобный...
17.11.2019
Да, про формат соглашусь. Но у кисточки ворс лучше подлиннее)
Ну буду пробовать)
17.11.2019
Чего не сделаешь ради отзыва! Wink
Точно! Big smile
17.11.2019
У меня очень чувствительные глаза, точно не рискну пробовать Sad
Smile
Жаль что такая реакция появилась(
Да, не приятно)
Спасибо за полезный отзыв
Рада быть полезной!
17.11.2019
девушки,ну масло на ночь! это какая же беспечность, тут у любого полезет
17.11.2019
Обычное касторовое масло мазала исключительно на ночь и ничего подобного не было.
17.11.2019
Тоже такое пробовала, абсолютно мне не подошло
?
17.11.2019
Это на касторовое масло такая реакция, у меня вообще глаза опухают и могут даже загноиться. Самое эффективное масло для роста бровей - это масло усьмы)))попробуйте! Как бровист говорю))
17.11.2019
Спасибо! Даже не знала про такое! Поищу)
Цена мне тоже понравилась)
Big smile
17.11.2019
Теперь буду знать, спасибо!
Smile
А составчик-то привлекательный, даже очень?
Да, есть такое(
17.11.2019
вот это да! После такой реакции только в помойку его
17.11.2019
Уже))) чтоб не отсвечивало))
Выглядит симпатично, не подумала бы, что может навредить...
Согласна)
18.11.2019
Что то не хочется его пробовать.
И правильно)
Буду знать
25.11.2019
после одной не удачной попытки, я такие масла себе не покупаю
25.11.2019
Понимаю) у меня тоже желания новые масла пробовать пока нет.