Опубликовано 2 Май, 2019 - 11:50

Сегодня представляю вашему вниманию новую линейку для волос “Brilliance Crystals/ Бриллиантовый блеск» от Белиты.

“Brilliance Crystals/ Бриллиантовый блеск» от Белиты.

Что нам ждать от линейки?

Судя по названию, сияние моих локонов должно быть видно из космоса. А если еще подробнее:

Что нам ждать от линейки?

Что я приобрела?

Замечательный шампунь с «новейшей формулой» и герой сегодняшнего отзыва:

Бальзам для волос БРИЛЛИАНТОВЫЙ БЛЕСК с pro-керамидами и драгоценными микрокристаллами

ОПИСАНИЕ

Где купить

Фирменные магазины косметики Белита-Витэкс, полки с белорусской косметикой.

Цена

комплекс активных компонентов

Разглаживает

Питает

Наполняет блеском

В основе насыщенной формулы бальзама – ламинирующая технология жидких кристаллов, которая быстро и глубоко восстанавливает структуру поврежденных волос и наполняет волосы роскошным бриллиантовым блеском.

Драгоценные микрокристаллы бриллиантов, настоящий магический эликсир сияния, в сочетании с pro-керамидами интенсивно воздействуют на все слои волоса – от сердцевины до кутикулы, «сшивают» повреждения, обволакивают волосы тончайшим светоотражающим покрытием, разглаживающим и выравнивающим локоны, обеспечивая идеальную гладкость и зеркальный блеск волос. Даже самые тусклые и поврежденные пряди приобретают желанную прочность, эластичность и трехмерное глянцевое сияние.

Результат: гладкие, шелковистые, притягательно блестящие, словно драгоценные бриллианты, волосы.

Дополнительные свойства: уменьшает пушистость волос, повышает устойчивость к термическим и механическим воздействиям, предотвращает накапливание статического заряда на волосах.

Производитель так же заявляет, что

Максимальный эффект достигается при комплексном использовании средств линии.

Но это, конечно, уловка маркетологов, а не инструкция по получению копны волос, как у Рапунцель Smile

УПАКОВКА

Стандартная для Белиты большая баночка в 400 мл для бальзама.

Туба все та же, всем знакомая, а вот дизайн выделяющийся, яркий и привлекательный.

упаковка

Как всегда есть много-много обещаний (на которые бел. производитель, как всегда, очень щедр), состав, способ применения, сроки годности и др.стандартная информация.

упаковка

Здорово, что есть защита от вскрытия. И не здорово, что она и в этой серии по традиции отрывается с большими усилиями.

защита от вскрытия

Кстати об особенности «получения» средства из баночки:

Широкое горло (диаметр ) без дозатора помогает использовать средство действительно до конца. Но не советую брать бальзам влажными/мокрыми руками, т.к. при попадании влаги подобные средства в дальнейшем хуже работают на волосах.

вода, цетеариловый спирт, хлорид цетримония, фенилтриметикон, поликватерниум-11, дикокоилпентаэритритилдистеарилцитрат, силикон кватерниум-18, тридецет-6, тридецет-12, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, ППГ-3 каприлиловый эфир, парфюмерная композиция, масло семян Orbignya Oleifera (бабассу), глицерин, ПЭГ-8, сополимер ПЭГ-8 / СМДИ, пальмитоилмиристилсиринат, полиакрилат натрия, ксантановая камедь, порошок алмаза, хлорид бегентримония, ЭДТА динатрия, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, лимонная кислота, амилциннамаль, бензилсалицилат, лимонен, гексилциннамаль, линалол

Как всегда, Белита не для любителей органики. Я к таковым не отношусь, главное для меня – результат от средства. А для желающих и разбирающихся, состав прекрепила. У меня же бальзам не вызвал никаких негативных реакций.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Текстура и консистенция

Бальзам белого цвета. Достаточно густой для бальзама. Полную баночку поставила вертикально – и он потек не сразу. Хватило времени сфотографировать это не спеша:

Текстура и консистенция

Аромат

Парфюмерный, но при этом очень деликатный. На волосах ровно до их высыхания.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

нанесите бальзам на вымытые влажные волосы, равномерно распределите по всей длине, выдержите 1-2 минуты, тщательно смойте водой.

Я пробовала этот бальзам оставлять на разное количество времени, и оптимальным оказалось минуты 2-5. Далее эффект остается неизменным, сколько бы вы не держали состав на голове.

НАГЛЯДНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

Волосы ДО использования средств этой серии:

волосы ДО

Волосы ПОСЛЕ (только шампунь+бальзам этой серии):

Волосы ПОСЛЕ

Все фото сделаны при дневном свете, без вспышки, в одном месте.

Еще ближе КОНЧИКИ ПОСЛЕ:

КОНЧИКИ ПОСЛЕ:

Что касается главного - ОЖИДАНИЕ/РЕАЛЬНОСТЬ – сравним обещания производителя с полученным результатом. Почему я это делаю? Потому что у Белиты есть страсть обещать всё-всё и сразу, спасение от всех проблем одним шампунем J

Немного о моих волосах:

1. Очень пористые, много лет подвергающиеся осветлениям пудрой
  2. После неудачного «эксперимента» - очень испорчены, солома начинается на расстоянии 6-7см от корней

1.Гладкие

Правда. Я – обладательница прямых волос, но сами чешуйки волоса после бальзама закрыты и это ощущается.

2. Шелковистые

О да, волосы становятся мягче. При чем этот пункт на моих волосах проявил еще и накопительный эффект . с каждым разом они становятся чуть приятнее на ощупь. Не шелк, конечно, но лучше при сравнении «до/после».

3.Блестящие, словно драгоценные бриллианты, волосы

Ох, ну прям работа маркетологов на лицо. Да, волосы блестят, но не больше, чем от любого рядового бюджетного средства, которое закрывает чешуйки волоса.

4.Уменьшает пушистость волос, предотвращает накапливание статического заряда на волосах.

Объединила эти пункты, т.к. способ их устранения схож – волосы должны лечь в одно полотно, не выбиваясь из него. С этим бальзамом – да, так и происходит. Но скорее на твердую 4, чем на 5. Самые испорченные посеченные кончики будут безбожно выдавать себя на фоне более-менее однородного полотна волос.

5.Повышает устойчивость к термическим и механическим воздействиям

Тут ничего не могу сказать. Пользуюсь феном и плойкой пару раз в год. Да и этот пункт очень сложно проверить в «полевых условиях» - оставим это на совести производителя.

РАСХОД

Я всегда уходовые средства для волос наношу очень щедро, чтобы волосы в них прям купались. Обычно они «съедают» первые порции средства и я наношу, пока они не перестанут это делать

А этот бальзам достаточно густой, при этом небольшого количества хватает на все волосы. И нет необходимости наносить несколько порций за раз.

ИТОГ

Хочу отметить, что при первом использовании бальзам показался мне рядовым, но с каждой новой «головомойкой» он завоевывал мое сердце больше и больше благодаря накопительному эффекту. При том, что, по факту, он придает больше не зеркальный блеск, а мягкость волосам и превращает их в одно красивое полотно, которое лежит однородно и при этом остается рассыпчатым. А с каждым разом этот эффект накапливается и становится все выразительнее. И все это за небольшую цену с маленьким расходом.

! ВАЖНО !

Как я уже говорила, бальзам имеет накопительный эффект. Но к 7-10 мытью головы эффект достигает максимума и далее бальзам просто поддерживает волосы на одном уровне.

aanastasiaaрекомендует
Дизайн необычный))

Спасибо за подробный отзыв.
21.06.2019
Такого бальзама пока не пробовала))) Спасибо за отзыв! Заинтересовали.
16.02.2021
спасибо за отзыв) сама приобрела его, тестирую