Опубликовано 11 Июль, 2017 - 13:01

несколько раз

Эту кофейную парочку мне подарили и я была неимоверно счастлива, потому что первым же делом поспешила их занюхать. Божественный аромат сулил превратить обычное мытье головы в приятную процедуру, но в итоге я с ужасом вспоминаю этот бальзам.

Кофейный бальзам содержит 100% натуральное органическое масло зеленого кофе, которое, активно тонизируют кожу головы, пробуждая волосяные луковицы и обеспечивая быстрый рост волос.

Био масло бурити питает волосы, не утяжеляя их, обеспечивает надежную защиту от термо и УФ воздействий.

Фито-биотин укрепляет волосяные луковицы, препятствуя выпадению волос.

3X-аргинин уплотняет волосы, делая их густыми и крепкими.

Органическое марокканское масло арганы интенсивно увлажняет волосы, придает естественный блеск и сияние, делает волосы мягкими и послушными.

90% крепкие и сильные волосы, 97% более густые и здоровые, 100% более быстрый рост волос.

Интенсивное увлажнение нормальных и сухих волос 24 часа. Протестировано дерматологами и косметологами. Одобрено стилистами.

Для меня всегда было загадкой, почему существуют бальзамы для роста волос. Бальзам - то средство, которое предназначено для нанесения на длину, но никак не на корни. Но, видимо, маркетинг делает свое дело и средством для роста теперь может быть вообще все, что угодно.

Обзор продукта:

Упаковка

Крайне оригинальная упаковка, согласитесь. Когда я впервые увидела эти тюбики в магазине, сразу и не признала в них Органик Шоп. Выглядит дорого и эффектно.

Обещания с этикетки вгоняют меня в тоску.

Я не понимаю, как средство может ускорить рост, если даже на обороте в применении его рекомендуется распределять только по длине волос.

В общем, я настоятельно не советую покупаться на такие кричащие этикетки у средств, которые обещают рост, но не предназначены для нанесения на корни.

Защищен бальзам был отлично. Его надежно окутывала пленка, которую пришлось разорвать для того, чтобы начать использование.

Дозатора как такого нет, его роль выполняет отщелкивающаяся крышечка, которая позволяет самостоятельно определить, сколько средства необходимо для разового использования.

Также удобно, что бальзам стоит на этой самой крышечке и не нужно ломать голову, как долго и муторно их добыть, как приходится делать с другим бальзамом ОШ.

Цвет

Бальзам белого цвета.

Консистенция

Достаточно жидкая. Бальзам обладает высокой степенью текучести, что существенно увеличивает его расход.

Запах

Это мечта всех сладкоежек!

Бальзам пахнет конфетками. Да-да, именно конфетками, не смотря на то, что это кофейный бальзам. Запах очень нежный и сладкий. Он окутывает своей теплотой и съедобностью и только потом слышится легкая кофейная нота. Но это не аромат привычного свежезаваренного кофе, нет, это снова сладкий аромат. Правильнее даже сказать, что это аромат ароматизатора кофе. Но это никоим образом не портит его звучание.

Впечатления от применения

Кошмар! Это кошмар!

• Я использую бальзам по прямому назначению. То есть наношу на волосы сразу после мытья на пару минут и смываю.

Из-за своей текучей консистенции, он буквально тает на волосах. Сначала мне показалось, что они со страшной скоростью его впитывают, что заставляло меня домазывать его поверху, но потом я поняла, что большая его часть просто стремительно стекает с волос

Смывает он легко и совершенно не кондиционирует волосы в мокром виде. Меня это несколько расстроило и я решила посмотреть, как же поведет себя бальзам при высыхании и облегчит ли он мне расчесывание тогда

Но когда волосы высохли, я с трудом их прочесала. И для моих волос это совершенно не характерно. Да, они иногда путаются, но не настолько, чтобы мне приходилось расчесывать их попрядно.

Дальнейшее использование показало, что именно бальзам и способствует их спутыванию.

Это очень легко объясняется тем, что он напрочь лишен своих свойств. Это не бальзам, он абсолютно не кондиционирует и не прикрывает чешуйки волоса. Они цепляются друг за друга, поэтому волосы путаются.

Это может показаться страшным, но это не так страшно, как внешний вид моих волос после использования Кофейного бальзама от ОШ.

Я прям вспомнила 2014 год, когда мои поврежденные волосы выглядели, как мочалка.

Бальзам ощутимо сушит. И больше всего это видно и чувствуется на поврежденных кончиках. Они всем своим видом показывают насколько им плохо.

Я не представляю, как настолько можно высушить волосы за пару минут, которые бальзам находится на волосах. Но он, молодец, справился!

Он сушит абсолютно всегда. Вне зависимости от того использован он соло или после масляных масок. Я всегда получаю такой "результат", как на фото. И это кошмар.

Бальзам отвратительный и я его никому не рекомендую. Обходите эти тюбики стороной.

Но у меня осталась еще целая половина его, а я не имею привычки выкидывать средства.

Я все-таки нашла ему применение.

Я использую негодный бальзам от ОШ для смывания масляных масок и смешиваю с маской Нумеро. Так его еще можно терпеть.

После пары применений этого средства, мне пришлось долго и мучительно восстанавливать волосы при помощи касторового масла и масла амлы.

Поэтому, думаю, никого не удивит тот факт, что я ставлю ему 1 звезду. Но он ее недостоин. Ему следует влепить ноль.

Кому буду рекомендовать? Никому не буду рекомендовать!

И я вот это никогда больше не куплю.

***

Как отрастить и восстановить волосы

Бальзамы с хорошим эффектом:

Desmoonaне рекомендует
11.07.2017
Такой вроде привлекательный и вкусно пахнущий бальзам, а на деле оказался провальным и только расстраивает своим действием.
Спасибо за предупреждение!
Аромат- это, конечно, здорово, но при таком антиэффекте он не имеет значения. ОШ я вообще не признаю. Вам нужно беречь свои волосы, ведь в них столько сил вложено, и не пользоваться такими ужасными средствами)
11.07.2017
Кошмар! Я вообще Органик Шоп очень люблю, хотела такую маску с кокосом купить, но вообще всю эту серию не покупаю, не хочу разочаровываться в этой марке Puzzled
11.07.2017
Органик шоп подводит не впервые
11.07.2017
видела в аптеке средства этой марки, спасибо что предупредили, брать не буду...
11.07.2017
Что-то у меня совсем нет желания пробовать этот бальзам, хотя запах, конечно, подкупает.
11.07.2017
А так красивы обещания. Хорошо, что он мне не попался раньше.
Да уж, эффект обратный ожидаемому получился... Sad
11.07.2017
О, как красивы эти тубы!!! Теперь стоит посмотреть на остальные линейки, я так хотела кокосовую... Не думаю, что только этот бальзам такой НЕбальзам Sad
11.07.2017
обещания про рост насмешили)
11.07.2017
Я вообще плохо отношусь к продукции вот этой в тюбиках, у этой марки все не очень в них
11.07.2017
для масок пригодился - тоже неплохо
11.07.2017
такой мне точно не нужен Puzzled
11.07.2017
когда мне не подходит бальзам, я либо добавляю его в самодельные маски, либо делаю с ним солевой пилинг головы Big smile
11.07.2017
Бедные волосики Shock Буду держатся подальше от этого бальзама, а то мои кончики совсем могут отвалиться Puzzled
11.07.2017
я этим бальзамом хну смывала с волос, с этим он отлично справляется), а по назначению не применяла, видимо не зря... Smile
11.07.2017
Надо запомнить. Чтоб не купить ненароком...
11.07.2017
Не буду такой покупать бальзам!
11.07.2017
Нет, такой бальзам мне точно не нужен.
Фу, какой неудачный!
11.07.2017
Этот бальзам с таким качеством только если нюхать))))
11.07.2017
вот это да, буду обходить стороной такой бальзам(
11.07.2017
Вот это бальзам... Эта серия у ОШ какая-то неудачная вышла. И по составу, и по результату.
Кстати, непонятно как в принципе кофе может ускорить рост волос Puzzled
11.07.2017
Жаль, что такой неудачный бальзам оказался.
11.07.2017
Во во, вспоминаю, как мне подарили такую морковную серию, я такого ужаса даже припомнить не могу среди всего масса.
Печальный результат..жалко волосы(((
Только я подумала о том, что неужели бальзам для корней, как тут читаю:
Собиралась кстати попробовать марку, запомню что такую серию брать точно не стоит.
Inc аватар
Inc
11.07.2017
Как же мне нравятся такие средства! И этот бальзам не первый, сулящий косу до пят при том, что производитель рекомендует не наносить на кожу головы Smile
11.07.2017
Бальзам, однозначно, не для меня. Мои волосы и так сухие
11.07.2017
Какой кошмар Tired Боюсь представить, что бы он сделал с моими сухенькими волосенками(((
Просто бесполезный бальзам(
Вот так подстава от Органик Шоп, не ожидала. Puzzled
11.07.2017
Марку эту не люблю, что ни средство - то провал Angry
у этой серии средств для волос такая стильная и манящая упаковка, но жаль, что результат от использования настолько плох(
я пробовала в синей упаковке шампунь кокосовый, очень грязнил волосы(
11.07.2017
Волосы на первый взгляд выглядят неплохо. Но бальзам действительно ужасный Sad
11.07.2017
Жаль, что бальзам разочаровал в плане эффекта
11.07.2017
Ой, ну и эффект от бальзама. Sad
Жидкая консистенция не самое страшное, а вот сухость после использования уж точно бальзаму простить нельзя.
11.07.2017
мне чего-то эта серия вообще не понравилась
11.07.2017
Эта линейка неудача сплошная! У меня была кокосовая маска и аргановый шампунь, редкостная гадость! Tired
Пару раз попробовала и выкинула. Твои волосы большого достойны ??
Божечки.. ужас какой..
Сразу вспомнила свои ужасные после мелков волосы, поэтому очень вас понимаю... Но мне даже представить сложно что ТАКОЕ может сделать бальзам!!!
Ещё 52 комментария