Опубликовано 26 Март, 2015 - 23:46

Иногда смотришь на свою кожу и хочешь ее просто срезать, чтоб не видеть всех этих проблем! С этой маской у меня было ощущение, что она это и делает!

На самом деле такое мое немного странное впечатление связано с тем, что все маски я делаю в душе. Лицо распаренное и все ошущения обостряются.

По предписанию косметолога мне нужна была маска Кристина, но на тот момент в интернет-маназине ее не было и знакомая (не косметолог) посоветовала заменить этой маской. Я почитала отщывы, состав, описание и решила, что это подходящий вариант.

Итак, в душе я ее нанесла на лицо. Сильный лечебный без всяких романтических прекрас запах сначала заставил голову кружиться (это тоже без романтизма сказано), даже стало тяжело дышать. Но тут уже не столько от запаха, сколько от боли. Чувство, как будто бешеный гусь перепутал твое личико с сочной травой! Это не ждение или покалывание, это физическая боль словно кожу с большим забором щипают руками. Первый раз я еле удержалась от обморока, сознание совсем не потеряла, но на ногах не устояла.

Вот тикие кошмары. Кто бы мне рассказал этот с виду бред, я бы засомневалась в пстхическом здоровье человека - обморок от маски для лица? Ку ку.

Но на самом деле, я вообще обморочный человек и в душе часто становится плохо даже от элементарной духоты и влажности, так что не буду сваливать все на масочку, но можете представить мое первое впечатление?

Вне душа просто после умывания никаких таких кошмаров, конечно, нет. В итоге я приноровилась. Но эффекта желаемого так и не полкчила.

Маска ооочень густая, не слишком экономичная. Но при чувствительной коже, думаю, лучше использовать локально.

Запах не неприятный, просто немного удушающий.

Купероз усилится! Будьте внимательны!

В целом очищающие свойства отличные, воспаления снимает средне, хорошо дезинфицирует. Но есть масса масок и лучше, и дешевле. Так что этк подругу больше не куплю.

Я поставила троечку чисто по собственеым впечатлениям. Объективно я понимаю, что маска с хорошим качественным составом и эффективно используется в серьезном лечении кожи.. Но все-таки это будет нечестно добавлять баллы за теорию. Для меня так. А Вам она может вылечить кожу! Однако, такие средства не баловство, они должны применяться комплексно и прописываться косметологом. Мой случай только подтверждает это!

Достоинства
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Дороговато
  • Запах
  • Не рекомендуется при куперозе
  • Сушит кожу, если использовать без крема
Olesya Gрекомендует
27.03.2015
Ну да, есть такие моменты, которые вы описали. Но для моей кожи, жирной, склонной к воспалением, эта маска подошла. Да поначалу печет, но это ощущение буквально 3 минуты. Запах тоже специфический. Да вы правы, все индивидуально!