Опубликовано 3 Май, 2020 - 11:06

2370 руб

Здравствуйте!

Сегодня расскажу про очередное средство из серии Acnon, бренда профессиональной косметики GiGi - Overnight Treatment. Как его правильно использовать? Кому подойдёт этот крем? На что он способен?

Описание:

Крем обеспечивает ночной уход, восстанавливает нормальную работу сальных желез, предотвращает закупорку пор, устраняет воспаления и увлажняет обезвоженную кожу. В состав входят витамин В5 и экстракт канадского кипрея, обладающие противовоспалительным, антибактериальным и успокаивающим действием. Активный комплекс содержит стабильную новую формулу витамина А, снижающую активность работы сальных желез и запускающую процессы обновления клеток, не вызывая излишнего раздражения. Биомиметический пептид Трипептид-1 активизирует регенерацию тканей, предотвращая рубцевание и появление пигментации.

Моя кожа: Комбинированная, зимой склона к сухости, летом к жирности, очень чувствительная. Высыпания бывают редко, если неправильно подобран уход за кожей.

RET complex, витамин В5, экстракт семян кипрея, пантенол, пропилен гликоль.

Состав
Крем для лица GIGI ACNON Overnight Treatment я брала на смену активному крему с ретинолом от Holy Land (летом я никогда не использую средства с ретинолом, и никому не советую их применять). Но я сразу понимала, что этот крем не подойдёт мне на каждый день, будет очень сильно сушить кожу и его лучше чередовать с другим кремом. Так я и поступила. Расскажу все подробно!

Оформление и дизайн. Как и вся серия Acnon, этот крем выполнен в бело-красном стиле.

Изначально крем находится в картонной коробочке. На передней части можно найти название бренда, название серии и самого крема и предназначение.

Крем для лица GIGI ACNON Overnight Treatment

На задней части есть описание крема, способ применения и информация о производителе.

Крем для лица GIGI ACNON Overnight Treatment

Сбоку можно найти полный состав крема (любителям «чистой» косметики он не понравится. Я таким не являюсь). Срок годности с момента вскрытия - 12 месяцев.

Крем для лица GIGI ACNON Overnight Treatment

Коробочка изначально запечатана наклейкой первого вскрытия (смысла не понимаю, так как крем спокойно можно вытащить с другой стороны).

Крем для лица GIGI ACNON Overnight Treatment

Внутри находится сам крем, объемом в 50 мл (это единственный объём этого крема). На передней части, как и на коробочке есть название бренда, серии, самого средства и предназначение.

Крем для лица GIGI ACNON Overnight Treatment

На задней части - краткое описание крема и полный состав.

Крем для лица GIGI ACNON Overnight Treatment

Крышка обычная, белая - плотно закрывается.

Крем для лица GIGI ACNON Overnight Treatment

Внутри нет никакого дозатора. Но так как крем достаточно плотный, необходимости в дозаторе нет. Только один минус есть - если сразу не протирать носик крема, остатки будут засыхать.

Крем для лица GIGI ACNON Overnight Treatment

Консистенция. Крем достаточно густой, но распределяется очень хорошо и впитывается моментально просто. Переборщить с ним невозможно, все впитается и скатываться не будет.

Консистенция

Аромат и цвет. Как и у дневного крема серии Acnon (у меня уже вторая большая туба этого крема, любовь просто) аромат потрясающий - лёгкий, но сладковатый, на коже сохраняется достаточно долго.

Серия Acnon

Цвет молочный, без каких-либо добавок.

Использование. Вот тут начинается самое важное! Крем для лица GIGI ACNON Overnight Treatment очень важно правильно использовать, так как можно пересушить кожу.

Первый раз я нанесла этот крем на все лицо, и спустя минут пять кожу стянуло очень сильно. Проблема была в том, что я нанесла слишком мало крема. С этим кремом такое не проходит и маленькой горошинки не хватит. От этого его расход будет больше. Но если использовать маленькое количество, кожу стягивает так, что улыбнуться невозможно.

Второй раз я нанесла достаточно большое количество крема, он дольше впитывался, но сильной стянутости, как после первого применения не было. Второй раз я нанесла крем спустя неделю (все новые средства я ввожу в свой уход постепенно, наблюдая за реакцией кожи).

Сейчас, спустя 2 месяца, я использую этот крем 1-2 раза в неделю, не чаще, так как он достаточно сильно сушит, а моя кожа такое не воспринимает.

Если появляется новое высыпание или я вижу что на лице что-то назревает, я наношу этот крем точечно. Для точечного нанесения он идеален.

Еще наношу его точечно на пятна пост-акне, под свой другой ночной крем. Даю впитаться и поработать крему 30-40 минут, потом наношу второй крем.

Этот крем лучше не использовать с лосьонами, в которых есть кислоты или которые сушат кожу. Перед кремом я использую лосьон Lotus или Azulene Lotion.

Гели для умывания, которая очищают кожу «до скрипа» я тоже не использую. В моём уходе сейчас 2 любимца: Гель-крем для умывания La Roche Posay и гель для умывания от Holy Land (и всем рекомендую перейти на кремовые умывалки, эффект вы увидите спустя несколько месяцев).

Результат. Результатом от этого крема я не просто довольна. Я от него в восторге. Все плюсы:

- Крем для лица GIGI ACNON Overnight Treatment подсушивает все высыпания. Если я утром проснулась с «новым другом», я наношу точечно этот крем. Спустя час, именно часа достаточно, я замечаю что бугорок пропадает, а на месте появляется тонкая корочка.

- Крем Acnon предотвращает появление новых высыпаний. Если я замечаю, что кожа покраснела и что-то назревает, я наношу точечно крем и могу жить спокойно, новых сюрпризов не будет.

- Крем отлично снимает красноту, успокаивает кожу.

- Крем не забивает поры совсем! Для меня это важно, так как я часто страдаю чёрными точками и закрытыми комедонами при неправильно подобранном уходе за кожей.

- Крем хорошо справляется с пост-акне. Я наношу точечно крем на пятна, спустя неделю все проходит.

Из минусов - крем действительно сушит кожу. Использовать его каждый день не получится, кожа будет сильно шелушиться.

Кому подойдёт этот крем? Думаю что такой крем должен быть в косметичке каждого, кто страдает высыпаниями, даже очень редко.

Для очень жирной кожи, думаю его можно использовать 3-4 раза в неделю, но не каждый день.

Для комбинированной и нормальной кожи - 1-2 раза в неделю.

Для сухой кожи, крем лучше использовать только как точечное средство.

На лето, вместо активных кремов - да! Для зимы, лучше отдать предпочтение более плотным кремам, а ночной крем Acnon использовать точечно или на проблемные участки.

Я перепробовала очень много средств, которые нужно наносить точечно. Но этот крем работает намного лучше и быстрее.

Однозначно рекомендую попробовать крем GIGI ACNON Overnight Treatment. Для меня, это ещё один любимец из серии Acnon.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро подсушивает акне
  • Быстро успокаивает кожу
  • Можно использовать летом
  • Не забивает поры
  • Отбеливает пост-акне
  • Предотвращает появление акне
  • Устраняет покраснение
Недостатки
  • Сушит кожу
TY-ALрекомендует
03.05.2020
Всё ждал, пока кто - то напишет отзыв на этот крем, к сожалению, у меня с ним таких восторгов не случилось. Я как только им не пользовался: и поверх тоник, и чисто, но в итоге самый лучший вариант был поверх лосьона ABR от Holy Land. Видимо, этот крем для новичков, так как в составе не самая активная форма ретиноида, а концентрация, если верить консультантам около 0.1% Sad
03.05.2020
Моя кожа давно привыкшая к активам и в достаточно большой концентрации, так как раньше часто делала пилинги у косметолога. На тоник ABR я этот крем не рекомендую наносить. ABR сам по себе активный, плюс спирт на 3 месте. А сейчас, так как солнышко уже активное, ABR лучше отложить, как крем, так и тоник, опасное это дело.

Может у вас просто кожа привыкла к активам в большой концентрации, и Acnon не работает? От активов как ретинол, кислоты тоже надо делать перерыв, так как кожа привыкает к ним и они перестанут помогать. Я через это проходила уже, к сожалению ? Сейчас 2-3 раза в год я отказываюсь от всех таких средств, оставляю только умывалку от Holy Land Alpha Complex, так как за 2 минуты активы не проникают так глубоко в кожу, да и концентрация небольшая там. И использую средства с пептидами.
Данный крем посоветовала мне косметолог. Сначала не решалась,т.к для меня дороговато. В чистом виде вначале очень сушил кожу, поэтому решили увеличивать концентрацию постепенно, смешивала с дневным кремом от джи джи, 1:3,1:2,2:1 и далее в чистом виде. Результат превзошёл мои ожидания. Акне и постакне,к-е никогда не проходили,вдруг исчезли. Крема хватило примерно на 4-5 месяцев. Идеально чистая и гладкая кожа. Стоит проконтролироваться с косметологом, который подберёт правильный уход за вашей кожей.