Опубликовано 10 Май, 2019 - 21:46

Хочу рассказать про лечебную и рабочую маску для проблемной кожи. В моменты сильного обострения она спасала меня и не один раз. Тот случай, когда смотришь на себя в зеркало, и хочется истерично побежать в аптеку и скупить все!

У меня комбинированный тип кожи, вдобавок ко всему проблемная, чувствительная и тонкая. Если не подходит косметика, то кожа тут же реагирует воспалениями и забитыми порами. Плюс еще ко всему могут добавиться черные точки и массовое скопление закрытых комедонов.

Линия Solar Energy предназначена для жирной пористой и проблемной кожи, имеет достаточно сильные и активные ингредиенты. Обладательницам сухой и очень чувствительной кожи я бы применяла маску с осторожностью на все лицо, а лучше использовать точечно.

На основе использования природных свойств грязи и воды Мертвого моря разработана косметическая линия SOLAR ENERGY, которая представляет собой ихтиоловую серию против жирной и проблемной кожи, угревой сыпи, демодекоза, целлюлита. Эффект воздействия SOLAR ENERGY увеличивается за счет применения очистки сырья высокой степени.

Профессиональной израильской косметике GIGI я стала доверять, как только начала видеть ощутимые результаты на себе.

Маска для лица GIGI Solar energy mud mask
В общем, если вас беспокоят высыпания, подкожные воспаления, пятна коричневого оттенка - то маска как раз для вас. Если осталось много ярких красных пятен от акне, то маска ничем не поможет. А вот скинорен (крем) справится на ура, но пользоваться нужно строго утром и вечером минимум 2 месяца без перерыва. Я убрала алые пятна на щеках только им за полгода активного использования.

Показания к применению:

• Акне (папуло-пустулезная форма, воспалительные инфильтраты);
  • Постакне (застойные пятна, расширенные поры, неровности текстуры кожи);
  • Демодекоз и розацеа;
  • Фиброзный целлюлит;
  • Некоторые формы пиодермии, фурункулеза, омозолелостей.

Основные характеристики маски Solar Energy GIGI.

Обладает мощным рассасывающим, противовоспалительным и обезболивающим действием.

Объем: 75 мл, есть еще 250 мл для профессионального использования.

Состав на тубе

Water (Aqua), Kaolin, Glycerin, Zinc Oxide, Cetearyl Alcohol & PEG-20 Stearate, Cetearyl Alcohol, Magnesium Carbonate, Sodium Laureth Sulfate, Pxenoxyethanol & Triethylene Glycol, Thymus Vulgaris ( Thyme) Oil, DMDM Hydantoin, Dead Sea Mineral Mud, Eucalyptus Globulus (Eucalyptus) Leaf Oil, Sodium Chloride. May contain: 14700, 15985, 42090, 47005.

Состав на коробочке и тубе почему отличается по очередности некоторых ингредиентов. На коробке состав дополнен еще несколькими компонентами. Мне такой номер непонятен. Маска называется ихтиоловой, но в составе его нет.

Состав на коробке

Способ применения:

Нанести маску на предварительно очищенную кожу и оставить на 20-30 минут. Можно по подсохшей маске провести Д`Арсонвализацию. Смыть теплой водой.

Может использоваться как на всю поверхность лица и тела, так и локально в виде так называемых ихтиоловых "лепешек".

Когда появлялись подкожные воспаления, то наносила маску лепешками днем и на ночь. В течение всего дня пару раз смывала маску и снова наносила точечно. При обычных высыпаниях наносила каждый день на проблемную область и могла ходить с маской час и более.

Дизайн.

Как у большинства профессиональной косметики упаковка лаконичная, белого цвета. Все средства уходят на разработку работающих компонентов. Имеет откидывающуюся крышку, закрывается плотно.

Цвет.

У маски светлого бело-бежевого цвета, может даже немного с зеленоватым подтоном.

Консистенция.

Из тубы маска выдавливается туго и выдает массу длинной «колбаской». Распределять ее нужно быстро, так как схватывается на лице молниеносно. Не могу сказать, что наносится без усилий, так как маска густая. Ее нужно хорошенько распределить, иначе получится, что где-то слой оказался толще. В упаковку попадает воздух, поэтому со временем маска начинает застывать. Иногда я ее развожу водой, так как слишком густая и плотная. Ее и косметологи разбавляют, так как в банке большого объема она еще быстрее застывает.

Запах.

Пахнет лечебными травами, я активно чувствую эвкалипт. Запах очень легкий и приятный.

Расход.

Расходуется экономно, так как небольшого количества хватает на все лицо. А если делать лепешки, то там тоже нужно не так много средства.

Цена.

Покупала давно за 480 гривен, курс валют был другой. Сейчас цена колеблется от 680 до 900 гривен. Покупала через косметолога. Косметика продается во многих профессиональных магазинах, но лучше приобретать у официального представителя, чтобы не нарваться на подделку.

Производитель:

Израиль

Мои впечатления от использования маски Solar Energy GIGI.

Изначально средство упаковано в картонную коробку, которая заклеена голографической наклейкой.

Маска для лица GIGI Solar energy mud mask
Туба была запаяна фольгой. Вся информация на иностранном языке.
Маска для лица GIGI Solar energy mud mask

Это уже вторая маска по счету. В данный момент пользуюсь ею чисто для профилактики, один раз в две –три недели, так как особых проблем давно не возникало.

Первый раз купила благодаря отзывам косметологов на одной ветке форума. В тот момент у меня постоянно возникали прыщи, то тут, то там. После них оставались ужасные пятна. Ходишь себе таким леопардом, маскируя все безобразие тональным кремом. А так хотелось вообще отказаться от декоративки и ходить с чистым лицом. Вся эта картина повторялась во время сессий из-за нервов и других стрессовых ситуаций.

Маска в действии

Когда я попробовала в первый раз, то обалдела. При нанесении присутствует небольшой холодок, кожа успокаивается. Потом маска начинает немного подсушивать и стягивать кожу. Смыв ее я увидела, что воспаления не такие яркие, болевые ощущения стали меньше, пятна немного посветлели, и в целом лицо выглядело более здоровым и матовым. Чувствовалось, что кожа задышала, ей дали кислород. Буквально через две недели практически не осталось воспалений, пятна многие рассосались.

После маски

При частом использовании кожу подсушивает, но не критично. Кто проходил убойное медицинское лечение( изотрексины, базироны и прочее), то такой убитой, иссушенной, изможденной и шелушащейся кожи у вас не будет. Хороший увлажняющий крем справится с этой задачей на "ура".

Из-за нервов у меня вскакивали аномальные прыщи: внутренние шарики на поверхности или внутри кожи. Они могли болеть, а могли не давать никаких ощущений. И самое ужасное, что они не рассасывались и не созревали. В таких случаях я делала «лепешки». Не скажу, что за два дня все проходило, но процесс засушки проходил намного быстрее.

Подводя итог, я рекомендую данное средство. Это одна из немногих работающих масок, которая способна облегчить жизнь проблемной коже, благодаря лечебным свойствам.

Nika_flowerрекомендует