Опубликовано 13 Август, 2023 - 07:14

Привет, красотки 🌸 а, может, и красавцы

Как обладательница проблемной кожи, которая долго боролась за то, чтобы кожа выглядела прилично (И в итоге таки превратила то, что слева в то, что справа), я перепробовала массу средств с эффектом «анти-акне» и за все это время у меня сформировался список моих фаворитов в борьбе за красивую кожу.

И с одним из этих средств я хочу вас познакомить. Это продукт бренда GIGI

«GIGI Cosmetic Labs» с 1957 года осуществляет свою деятельность по исследованию, разработке и производству качественной профессиональной космецевтики для ухода за кожей лица, тела, а также декоративной лечебной косметики.

SKIN EXPERT Bioderm Lotion

Лосьон-болтушка для жирной и проблемной кожи

Да, именно болтушка. Перед применением ее надо хорошо взболтать!

Объем 250 мл

Цена - около 3500 руб.

Цена многих может смутить, но на самом деле средство очень экономично. Вы будете применять болтушку точечно.

Предназначен для ухода за жирной и проблемной кожей (пустулезная форма). Идеален после механической чистки лица и при локализации патологического процесса в области груди и спины. Оказывает противовоспалительное, вяжущее, подсушивающее, осветляющее, успокаивающее, анестезирующее и охлаждающее действия. Применяется при различных формах акне, постакне, себореи. Удобен в применении как в косметическом кабинете, так и в домашних условиях. Может использоваться как локально, так и на всю поверхность кожи лица (как первая маска).

В составе довольно активные противовоспалительные ингредиенты

Биосера, камфара, окись цинка, карбонат магния, лимонная кислота, SDA#40.

За счет них достигаются эффекты средства: оно подсушивает, снимает воспаление и осветляет кожу.

Средство довольно плотное, быстро высыхает.

Кстати, рекомендую вытирать дозатор после приперся, чтобы не было вот так

Наглядный пример как средство подействовало на воспаления за ночь. Вот лицо перед нанесением. Был у меня какой-то период обострения и он вечно приходится на щеки и подбородок.

Я не стала жадничать и нанесла болтушку практически на всю поверхность щек перед сном.

Утром следующего дня лицо уже не было таким воспаленным, тон кожи ровнее, краснота уменьшилась. Можно заметить шелушения, но это и понятно - болтушка очень сушит.

Еще через день кожа еще более чистая. Шелушения также уходят, так как я не забываю активно увлажнять кожу. И уже не мажу средство на все лицо жирным слоем.

Также средство заметно осветляет пятна, остающиеся после прыщей. А также очень быстро подсушивает воспаления, за счет чего у вас почти не будут чесаться руки «что-нибудь выдавить», что тоже пройдёт коже на пользу.

Из минусов отмечу, что средство сушит кожу довольно сильно. Но его не нужно наносить на все лицо плотным слоем ведь. А также не забывайте, что жирная, проблемная кожа также нуждается в увлажнении. Поэтому данная проблема волне решаема.

И еще. Когда болтушка высыхает - она осыпается. Если наносите на лоб, скажем, то следите, чтобы не осыпалась в глаза - будет очень сильно щипать и начнётся слезотечение (я это проходила) 🤦🏻‍♀️ также может испачкать одежду, постельное белье. Поэтому аккуратно. Отстирается, конечно. Но приятного мало.

Также средство можно применять при дарсонвализации. Нанесли, дождались высыхания и приступайте к процедуре. Оно усилит эффект.

Средство однозначно рекомендую! Оно экономично в использовании, действительно помогает от воспалений и постакне. Считаю, что оно должно быть у всех, кто сталкивается с проблемой акне.

Достоинства
  • Большой объем
  • Лечит воспаления
  • Хорошо осветляет.
  • Экономный расход
Недостатки
  • Сушит кожу
Olga_Vladрекомендует