Опубликовано 31 Март, 2023 - 15:41

После 30 хочется лицо как в 20-25 лет, и что только не идёт для этого в ход. Маска мусс для лифтинга от Gigi немного поможет в этом. Немного - потому что эффект временный, даже при использовании всего флакона эффект не накапливается, это как экспресс-маска для особого случая, перед свиданием или важным мероприятием.

Срок годности вскрытого флакона очень большой, целых 36 месяцев! Редко встретишь продукт с таким сроком.

Объём 140 мл. Перед использованием флакон нужно встряхнуть, перевернуть и выдавить на ладонь.

Консистенция маски воздушная, белого цвета.

Маска быстро начинает сдуваться, поэтому наносить ее нужно быстро. В первый раз у меня это не очень хорошо получилось, но со временем приспособилась. Вначале сразу накладываю кусками на лицо, потом втираю в кожу по массажным линиям.

Примерно так это выглядит, но на фото она уже начала подсыхать, так что времени для селфи нет. Сразу после нанесения маски практически не видно, остаётся как белая плёночка, я наношу щедро.

И сразу же появляется ощущение стянутости. Я рекомендую после нанесения сразу же лечь, так лифтинг-эффект будет больше. После десяти минут маска подсыхает больше, чувство стянутости тоже усиливается. Но на фото выглядит также как сразу после нанесения.

Смывается обычной тёплой водой, достаточно хорошо, не надо долго тереть. Лицо потом такое классное - мягкое, увлажненное, но при этом чувство стянутости остаётся (лифтинг как-никак).

Если у вас купероз, то лицо конечно останется таким же красным, маска не для этого. Уходят отеки, поры немного сужаются, лицо разглаживается и становится ровным. Ощущение подтянутости лица остаётся на весь день. На второй день эффект не особо заметен, но лицо ровное и гладкое.

Я рекомендую эту маску мусс от Gigi для "особых" случаев, тон после неё ложится идеально. Лицо выглядит свежим и отдохнувшим.

Из минусов конечно её цена (около трех тысяч), и неудобство нанесения, но это решается с опытом. Ещё запах может кому-то показаться слишком сильным, остаётся даже после смывания маски, но приятный. И чувство стянутости первые несколько применений не очень приятное, но это тоже на любителя.

Достоинства
  • Быстрый лифтинг-эффект
Недостатки
  • Сильное ощущение стянутости в процессе
сметанкинарекомендует