Опубликовано 11 Июль, 2015 - 17:57

Всем приветик! Это мой очередной отзыв о средстве для проблемной кожи, а именно, маске для лица GIGI Ихтиоловая грязевая "Солнечная Энергия" / Solar energy mud mask.

Впервые наше с ней знакомство, впрочем, как и с другой израильской продукцией произошло на приеме у косметолога-дерматолога. Весь мой подбородок был усыпан подкожниками, красными и болючими. Не успевали проходить старые, а на подходе уже новые. Лечение мое состояло из механической чистки, миндальных пилингов, мезотерапии,дарсонваля и различных масочек. По кошельку конечно ударило, но я была готова на все. Тем более, мне наконец попался профессионал своего дела. На самом первом приеме на меня и намазюкали эту маску... уже на втором подробненько расспросила о ней, почитала описание и решила приобрести. Так как через косметолога всегда дороже, приобрела через интернет-магазин. Причем она входила в мой второй заказ, который я сделала года 1,5 назад, а то и больше и еще как видите, осталась 1/3 упаковки. Еще и потому, что использую тонким слоем для поддержания чистоты лица около 2 раз в месяц.

Консистенция:

Очень плотная, густая. Кстати, благодаря этому экономная.

Цвет:

Белый. Похожа на обычную глину.

Запах:

Сначала очень ядерный неприятный, что-то сравнимое с мазью Вишневского. Сейчас уже привыкла.

Действие:

При нанесении она как бы разогревает кожу, начинаются пощипывания. После просто подсыхает, как обычная глина. Держу иногда и по часу, хуже от этого не станет. Кожу сильно не сушит. Если после применения использовать крем по проблеме, то шелушений и вовсе не появится.

Эффект:

Рассасывает бугорки подкожников; осветляет все, что надавили, а также постакне; очищает поры; выравнивает тон лица; обеззараживает ранки; поры сужает.

Сейчас я ухаживаю за своим лицом сама, так как переехала в другой город, здесь пока не встретила толкового косметолога. Но принцип знаю, поэтому приобрела все, что необходимо и справляюсь своими силами (кстати, значительно дешевле выходит). Хотя, есть конечно процедуры, которые может делать только врач.

В профиле очень много отзывов на израильскую косметику... Пробую потихоньку, ищу что-то новое для себя и делюсь с вами впечатлениями и успехами.

Достоинства
  • Борется с пост-акне
  • Выравнивает текстуру кожи и цвет лица
  • Действительно лечит кожу
  • Не забивает поры
  • Помогает бороться с закрытыми комедонами
  • Разогревает
  • Рассасывает, снимает воспаление
  • Сужает поры
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Возможно запах
  • Не рекомендуется при куперозе
ЦвЕта_ОблепИхирекомендует
14.08.2015
Хороший отзыв) аж захотелось попробовать)) жаль нет фото после(
14.08.2015
Хороший отзыв) аж захотелось попробовать)) жаль нет фото после(
Ноник, у меня нет фото и ДО (не храню этот ужас Smile ), только в старых отзывах про мезотерапию или миндальный пилинг. А в каком состоянии сейчас как-нибудь выложу.