Опубликовано 12 Декабрь, 2022 - 17:58

350 руб.

Первые седые волоски появились у меня еще в 25 лет, с тех пор окрашивание волос стало моей регулярной процедурой. Сначала это было раз в пару месяцев, а потом постепенно этот период сократился до интервала в 4-5 недель. На данный момент у меня уже 40% седых волосы, которые на контрасте с темным оттенком очень хорошо заметны. Я пыталась это скрыть за счет сложного окрашивания, но спустя три года снова решила вернуться к однотонному цвету, так как обесцвечивание сильно испортило состояние волос и их внешний вид. Выбрала для этого один из известных красителей из масс маркета - Краска для волос L'Oreal Paris Preference Cool Blondes.

Краска L'Oreal Preference Cool Blondes отзывы.

Это обновленная линейка Preference для холодных оттенков с нейтрализатором желтизны в составе. Как раз то, что мне нужно, так как надо было не только закрасить обесцвеченный блонд, но и сделать оттенок более холодным - пепельным. Из линейки для этого больше всего подошла краска под номером 7.1 Исландия пепельно-русый.

Общая информация:

• Цена: 350 руб. на момент распродажи. Обычная цена 400-500 руб.
  • Где купить: сетевые магазины, интернет-магазины, маркетплейсы. Свою краску я заказала на Wildberries.
  • Оттенок:

7.1 Исландия пепельно-русый.

Краска L'Oreal Preference оттенок 7.1 Исландия отзывы.

• Шкала стойкости:

Стойкое окрашивание.

Что входит в набор:

Краска L'Oreal Preference что входит в набор.

Гель-краска 60 мл.

Находится не в тюбике, как обычно, а в непрозрачном флаконе. Сама по себе она очень жидкая и имеет резкий неприятный запах.

Гель-краска.

В планах у меня было подкрасить отросшие корни и обесцвеченную "шапочку", потому в расход пустила весь объем составляющих. Если нужно подкрасить только корни, то такой формат будет неудобным, придется высчитывать объемы и на второй раз чего-то может просто не хватить.

Проявляющий крем - 90 мл.

Проявляющая эмульсия.
Скорее всего, что в наборе оксигент 6 %, но нигде информации об этом я не нашла. С гель-краской он смешивается в соотношении 1:1,5.

Маска против желтизны - 54 мл.

Краска для волос L'Oreal Paris Preference Cool Blondes с фиолетовой маской.
Та самая составляющая для нейтрализации желтизны. Объем средства хороший и рассчитан на 3-4 применения.

Перчатки

Плотные перчатки на среднюю женскую руку.

Инструкция по применению.

Информация от производителя:

В полном объеме есть на упаковке, поэтому не буду на этом сильно останавливаться.

Краска L'Oreal Preference оттенок 7.1 Исландия.
Краска Preference отзывы.

Из-за большого процента седины, при выборе краски всегда обращаю внимание на состав (аммиачный краситель или нет) и на стойкость. Preference Cool Blondes относится к стойким аммиачным красителям, а значит должен оптимально закрашивать седину и не смываться за два раза. Чуть ниже расскажу и покажу на сколько это работает.

Краска L'Oreal Preference оттенок 7.1 Исландия:

Последние несколько лет я пользовалась профессиональными красителями в оттенках 7.0 и 7.00, поэтому L'Oreal Preference выбрала того же уровня, только в этот раз мне захотелось уйти от рыжины, которая присуща семерке и взяла оттенок с холодным поддоном Х.1. Так же меня привлекло наличие специальной маски в наборе, хотя ее функцию может выполнять любой шампунь или бальзам для нейтрализации желтизны.

При покупке были были сомнения, что оттенок может оказаться светлее или темнее заявленного, так как у каждого бренда своя палитра оттенков. В итоге, по отзывам, остановила свой выбор все таки на 7.1 пепельно-русый, тем более что по шкале подбора оттенков предполагаемый результат мне понравился.

Краска Preference 7.1 Исландия.

Краска Preference Cool Blondes окрашивание волос и результат:

С последнего окрашивания прошло уже более 5 недель, поэтому корни заметно отросли, а по длине оттенок потерял интенсивность и блеск.

Кроме того, после первой попытки закрасить блонд, он все равно проступил, так как с обесцвеченных волос краска смывается гораздо быстрее.

Краска L'Oreal Preference результат окрашивания на волосах.

Окрашивание волос в домашних условиях:

По привычке начала смешивать крем-краску и оксигент в специальной емкости, но тут же поняла свою ошибку - смесь была очень жидкой и удобнее ее наносить на волосы из флакона с аппликатором. Пришлось переливать.

Стоякая краска для волос.
Запах у смеси был жуткий, пахло не просто аммиаком, а чем-то резким и химическим с примесью парфюмерной отдушки.

После смешивания основных компонентов краски получилось 150 мл. готовой смеси для окрашивания с жидкой и однородной консистенцией, которая при нанесении на волосы сильно течет, но плюсы в этом тоже есть - распределяется краситель очень хорошо. Всей смеси мне хватило на все волосы длиной чуть ниже лопаток.

Время воздействия краски 30 минут, но я держала все 40, так как краситель на волосах темнел медленно, а у корней все еще можно было различить седину.

Сколько держать краску для волос.

Спустя 40 минут краска на волосах все таки потемнела и настало время ее смывать. Проблем с этим не возникло, кроме того, что волосы превратились в самую настоящую солому. За все время окрашивания волос такое у меня было впервые, что после краски на этапе смывания они так сильно путались - получился просто один большой комок из мокрых волос на голове. Решила посмотреть, что будет дальше и нанесла маску для нейтрализации желтизны из набора.

На упаковке была указана фиолетовая маска, а по факту она оказалось ярко-синей.

Маска для нейтрализации желтизны.
Синий пигмент, по свое природе, хорошо нейтрализует оранжевый подтон, поэтому его используют при окрашивании для получения более холодных оттенков без рыжего и желтого подтона. Здесь он выполняет ту же функцию.

В общем, я обильно нанесла маску на все волосы от корней и до кончиков. С ее помощью получилось распутать все колтуны и убрать сухость, только после высыхания они снова стали жесткими. Держала маску на волосах около 5 минут, потом просто хорошо промыла их под проточной теплой водой. Когда смывала, боялась что после меня вся ванна тоже станет синей, пигмент оказался очень ярким и насыщенным.

Как я и думала, краска Preference Cool Blondes на мои волосы практически не взялась - седина закрасилась только частично, а по длине оттенок лег пятнами.

Краска L'Oreal Preference 7.1 результат окрашивания.
Стойкая краска Preference.
Хотя, по общим фото все выглядит вполне носибельно. Разницу видно именно на границе, где волосы не были обесцвечены.
Краска L'Oreal Preference 7.1 отзывы.
Через день я опять помыла волосы и вся краска с корней полностью смылась. Пришлось брать другой краситель и снова все это закрашивать. Получается, что время и деньги и потратила в пустую. Хотя нет, еще испортила волосы, которые и так были не в лучшем состоянии.

С сияющим холодным оттенком тоже мимо - вместо нейтрализации желтизны я получила зеленый подтон, который было очень хорошо видно при дневном освещении. Одно радует, что он быстро смылся.

Единственный плюс этого неудачного окрашивания - волосы сухие, жесткие, непослушные, но блестят и переливаются.

Это был мой первый опыт покупки Краски от Preference и, к сожалению, неудачный. Со сроками все нормально, в оригинальности тоже сомнений не возникает, но результат окрашивания говорит сам за себя - его просто нет.

Минусы:

• жидкая консистенция и неприятный запах;
  • не соответствует оттенку;
  • не закрашивает седину;
  • быстро смывается;
  • сушит волосы;

Так же к минусам отнесу маску, которая практически не работает против желтизны.

Как уже писала выше, плюс в этом красителе один - волосы после окрашивания блестят и переливаются. В остальном, краска не смогла выполнить все обещания, а мне пришлось все переделывать.

Не люблю ставить средствам единицы, но в данном случае это оценка будет самой объективной.

Не рекомендую!

Спасибо за внимание.

@Tatyana_blog_irне рекомендует
Что-то совсем не то(
12.12.2022
Неудачный опыт - тоже опыт, только волосы жалко)
12.12.2022
хорошо, что я другой краской крашусь
12.12.2022
После двух неудачных попыток, я снова вернулась к проф.красителям.
31.01.2023
Я тоже получила от данной краски совсем не тот оттенок: соломенно-рыжий! На свой темно-русый. У автора ещё даже получше цвет получился....Фиолетовая маска не работает вообще, согласна с автором. Это худшее, что я пробовала из красок
Официальный представитель LOreal Paris
28.06.2023
Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Обращаем Ваше внимание на то, что окрашивание является строго индивидуальным процессом, и его результат зависит от многих факторов. При выборе определенного оттенка краски необходимо обратить внимание на состояние волос, их цвет, пигмент, а также нужно обязательно учитывать пористость исходной "базы". С учетом всех этих факторов, получаемый при окрашивании оттенок может отличаться от указанного оттенка на упаковке. Важно предварительно ознакомиться с инструкцией и полностью следовать ее рекомендациям.