Опубликовано 20 Апрель, 2017 - 08:25

Добрый день всем Заглянувшим Smile!

Маску для лица "Даурская Успокаивающая" от "Банька Агафьи" получила в подарок. Сама бы такую себе не купила, так как считаю, что дешевенькая маска вряд ли может поразить результатом.

Попробовала и теперь готова рассказать о своих ощущениях.

Объем - 100 мл. Хватит его надолго, маска расходуется экономно.

Запах приятный и легкий.

Предназначена для уставшей и чувствительной кожи.

На упаковке указано, что маска содержит 100% натуральные ингредиенты (ну даже не знаю, сомнительно это).

И вот какой результат обещает нам производитель:

Маска снимает раздражение, увлажняет, повышает защитные свойства, возвращая коже здоровый и ухоженный вид. Даурская лилия и сок огуречной травы увлажняют и успокаивают, выравнивают цвет лица, снимают ощущение стянутости кожи и возвращают чувство комфорта. Кладония снежная уникальна высоким содержанием усниновой кислоты, которая активизирует процессы обновления и надежно защищает кожу от возрастных изменений. Органический экстракт ромашки обладает бактерицидным и заживляющим свойствами.

Держать маску на лице нужно всего 10 минут.

Наносится легко, но находиться под маской мне не комфортно. Ощущение такое, будто я чересчур обильно намазалась тяжелым жирным кремом, хочется поскорее ее смыть.

"Даурская Успокаивающая" имеет консистенцию густой сметаны, поэтому с лица не стекает и после нанесения можно смело заниматься своими делами.

Смывается она не просто. Я советую перед умыванием снять излишки маски салфеткой или при смывании использовать спонжи.

Про результат от использования мне рассказать особо НЕЧЕГО! Маска меня разочаровала! Она немного освежается цвет лица, и слегка увлажняет кожу. И, пожалуй, это всё!

Аллергии, покраснения или раздражения не вызвала.

Рекомендовать маску "Даурская Успокаивающая" от "Банька Агафьи" не стану. По сравнению с обожаемыми мною альгинатными масками эту маску я считаю практически бесполезной.

Надеюсь, что кому-то мой отзыв будет полезен. Спасибо за просмотр !

P.S.: Опробованные мною альгинатные маски:

- Альгинатная маска Algomask против старения кожи лица с черникой;

- Альгинатная маска Солнечный свет Detox с бадягой (на основе активированного угля);

- Альгинатная маска Солнечный свет с красной глиной;

- Альгинатная антикуперозная маска Bio Nature H03.

Достоинства
  • Приятный цветочный аромат
  • Слегка освежает
  • Увлажняет
  • Хватает на долго
Недостатки
  • Малоэффективная
irina_mirне рекомендует
20.04.2017