Опубликовано 20 Август, 2015 - 03:11

Всем доброго времени суток!

Я давно сижу на айрекоменде, и уже вошло в привычку перед покупкой чего-либо читать отзывы про продукт здесь. Именно поэтому я очень тщательно выбирала продукт, на который впервые напишу отзыв, тк хочется рассказать о самом-самом. Свой первый пост я посвящаю тонику от LUSH "Чайное дерево" .

Примерно года три назад я впервые купила этот продукт, и с тех пор не пробовала тоника лучше! Правда, сначала я его не поняла и долгое время он пылился у меня на полке, но однажды я взяла его с собой в поезд, дабы освежаться. Я просто пшикала его себе на лицо, и это помогало пережить духоту. НО такой метод ЯВНО не для этого средства, тк во-первых, на пульверизатор нужно давить с усилием, а это неудобно, когда пшикаешь себе на лицо; во-вторых, в составе присутствует чайное дерево, поэтому на губах остается очень неприятный горький вкус; в-третьих, распылитель слишком крупный и по итогу ты сидишь с мокрым лицом, и вынужден либо вытирать капли, либо терпеть, пока они по тебе скатятся и высохнут, что не особо приятно.

Я использую этот тоник так: перед нанесением крема, либо перед нанесением маски, когда просто хочу убрать лишний жир с лица, когда хочу удалить остатки какого-то другого средства, или же если чувствую стянулось - я спрыскиваю тоником ватный диск и протираю лицо, если нужно несколько раз. Никакой другой тоник, лично мне, не дает такого эффекта: я буквально чувствую, как он очищает кожу, удаляет весь лишний жир (к слову, кожа у меня комбинированная), но в тоже время он прекрасно увлажняет и насыщает кожу, бывает даже, что я не пользуюсь кремом после использования этого тоника, тк нет необходимости в еще большем увлажнении.

В других отзывах я часто вижу описание запаха и оформления продукта. Ну оки. Запах не резкий, очень приятный, травянистый, отчетливо слышится чайное дерево. Упаковка типично-лашевская)

Состав. В этом я не особо разбираюсь, но по этой части вы можете не волноваться, ибо LUSH - это та фирма,которой можно доверять в этом вопросе.

Недостатки: для меня их нет, я считаю, что тоник безупречен во всех планах. Для кого-то может быть дороговата цена: я покупаю большую бутылочку (250мл) примерно за 600р. , но средство расходуется более чем экономично, мне его хватает на несколько месяцев, хотя я пользуюсь им ежедневно раза по 4. Так же, мне кажется, кому-то может не понравится то, что нет ярковыраженного эффекта. Я и сама люблю, когда намазал-побрызгал на ночь, а утром результат - тут такого не ждите, но мне все компенсирует то чувство свежести, чистоты и увлажненности, которое наступает сразу после использования тоника.

Достоинства: помимо всех выше перечисленных достоинств для меня очень важным является тот факт, что средство не тестируется на животных! У меня кожа не очень проблемная, но для обладателям таковой нужно знать, что чайное дерево - одно из самых эффективных средств для борьбы с камедонами. Топик называет антибактериальный эффект, а так же очень хорошо матирует кожу.

Советую всем и каждому, вещь действительно потрясающая!

Достоинства
  • Атибактериальный эффект
  • Выравнивает тон кожи
  • Не содержит спирта и химии
  • Не тестировано на животных
  • Освежает кожу
  • Приятный натуральный запах
  • Увлажняет и успокаивает
Недостатки
  • Нет ярковыраженного эффекта
JSuharevaрекомендует