Опубликовано 14 Август, 2015 - 22:28

Всем доброго времени суток! Smile

Знакомство с продукцией Lush началось у меня с этого тоника. Зашла в магазин, выбирала долго, ибо цены не из дешевых, и остановилась на нем. Стограммовая бутылочка обошлась мне в 345 рублей.

Что заявляет производитель:

Этот тоник особенно подходит молодому поколению для борьбы с подростковыми проблемами кожи, а так же для взрослых с жирной кожей. Чайное дерево - уникальное австралийское растение. Ни один уважающий себя австралиец не обходится без пузырька этого масла в своей аптечке. Среди прочего, чайное дерево обладает потрясающими очищающими и антисептическими свойствами. Мы лишь добавили грейпфрут для придания тонуса вашей коже и можжевельник для борьбы с токсинами, создав эффективный освежающий тоник.

Вода чайного дерева (Melaleuca alternifolia), грейпфрутовая вода (Citrus paradisi), можжевеловая вода (Juniperus communis), лимонен*, парфюмерная композиция, метилпарабен

Сразу отмечу недостатки:

• Тоник не оказался панацеей, воспаления полностью не удалил, что, в принципе, неудивительно, так как производители этого и не заявляли.
  • Ужасный дозатор, который просто бил в лицо струей Sad Приходилось распылять его на расстоянии вытянутой руки. (Использовать альтернативным способом - смачивать ватный диск - я не хотела, не зря же у него распылитель).

А теперь перейдем к достоинствам:

• Запах. Я очень люблю всякие средства, содержащие в себе какие-либо виды чайного дерева. И это средство не оказалось исключением. Отсутствует сильный, явный аромат чайного дерева, пахнет больше можжевеловой водой. Грейпфрута, как такового, не уловила. Но все вместе это дает просто шикарный, ненавязчивый приятный аромат.
  • Увлажнение. Лицо моментально впитывает водичку, после чего кожа становится очень приятной на ощупь. Отлично освежает.
  • Подсушивает. Для моей жирной кожи это является безусловным плюсом, так как подсушивает совсем немного.
  • Сужает поры. Не моментально, не идеально, а немного, но заметно.

Естественно, что полноценного ухода он не заменит, но меня, честно говоря, он радует даже просто за то, что он есть, по крайней мере, своим ароматом. Smile

Бутылочки хватило на два месяца ежедневного использования, а использовала я основательно, прям таки все лицо обливала им Laughing out loud

Итог: Несомненно рекомендую это средство! Единственное - никчемный пульверизатор, но это дело решаемое Smile А если же вы еще и любите чайное дерево, как я, то вы определенно оцените этот тоник. Smile

Спасибо за внимание и отличных вам приобретений! Smile

Достоинства
  • Атибактериальный эффект
  • Не тестировано на животных
  • Освежает кожу
  • Приятный натуральный запах
  • Увлажняет и успокаивает
  • Уменьшает красноту
Недостатки
  • Полностью не избавляет от прыщей
Катерина_581рекомендует
14.08.2015
Для меня самый большой минус этой торговой марки - ее цена. Sad
14.08.2015
Жаль, что дозатор неудачный , но я наоборот люблю на ватный диск наносить средство,а потом на лицо Smile Возможно для меня это бы не стало недостатком)
ЗАто он делает очень много хорошего для кожи Wink
14.08.2015
Эх, продукция у них ничего, но цены чудовищные...
15.08.2015
Жаль, дозатор не очень, но можно вставить другой))
lama79, это да, согласна Sad
Ekaterina1708, тогда для вас он был бы вообще без недостатков Smile Согласна, кожу он просто радует)
HelenKuvaieva, да, не без этого... Поэтому я очень долго выбирала, и поняла, что ко всем остальным продуктам в принципе душа так не лежит, а вот на тоник решила разориться)
milla_920, да, это конечно решаемо, даже не проблема) Просто я перед покупкой как на зло все баночки с дозаторами выкинула Sad
15.08.2015
Не поклонница чайного дерева.