Опубликовано 15 Октябрь, 2017 - 21:15

Сегодня поговорим о наболевшем - об уходе за лицом. Практически во всех своих отзывах я много рассказываю именно об этом, так как кожа у меня очень проблемная - жирная, комбинированная, склонная к разным несовершенствам. Много времени уходит на то, чтобы устранить жирный блеск, а когда ещё и общий вид кожи улучшается, например, пропадет (ну хотя бы частично) угревая сыпь, так счастью просто нет предела! Именно на тоники я обычно возлагаю мало надежд по борьбе с неприятными появлениями, ведь всё-таки они больше просто определенный этап очищения. Но у каждого тоника есть огромный плюс - удобство в использовании без всяких заморочек. Сегодня мне хочется поделиться опытом в использовании тоника для жирной проблемной кожи Anti-Acne Tonic.

Ссылка на средство.

Ссылка на официальный сайт Aravia Professional.

Стоимость варьируется от 600 до 900 рублей.

Цену с лихвой окупает большой объем средства - целых 250 мл! Туба, кстати, довольно высокая и большая, с собой не возьмешь... Но дома пользоваться - одно удовольствие. Имеет удобный дозатор, редко когда его встретишь именно в тониках. Но очень комфортно использовать, несколько нажатий и средство на ватном диске.

Нормализующий заживляющий тоник с салициловой кислотой для жирной проблемной кожи. Оказывает очищающее и противовоспалительное действие на кожу. Уменьшает активность сальных желёз, обеспечивая эффект матовой кожи

Запах.

Очень приятный, пахнет мятой. Очень свежий, достаточно сильно ощущается. Я очень люблю аромат мяты в косметике, да и вообще, поэтому он приятно удивил.

Назначение: восстановление рН жирной кожи

Примечание: для жирной кожи

На упаковке указаны обещания производителя с информацией по хранению и применению, адресом производства. В общем, все довольно стандартно.

Результат: кожа, готовая к дальнейшему интенсивному уходу

Проанализируем состав через экоголика.

Состав, указанный на сайте:

Aqua, Bidens Tripartita Flower Extract,Chelidonium majus Extract, Salvia Sclarea Flower Extract, Plantago Major Leaf Extract, Glycerin, Urea, Pantenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Salicylic Acid, Sulfurized TEA-Ricinoleate, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazoline, Sodium Hydroxide

Что получаем. Радует наличие полезностей в составе:

Сам тоник светло-желтого цвета, что меня удивило. Обычно они абсолютно бесцветные Smile Сразу чувствуется приятный, но ненавязчивый аромат мяты:

Обладает охлаждающим эффектом.

Способ применения:

Нанести ватным диском или салфеткой. На очищенную кожу можно даже просто побрызгать дозатором, благо, упаковка позволяет. Осторожно распределить. Тоник очень быстро высыхает, не оставляет жирных или липких следов, просто полезная водичка.

Можно заметить цвет тоника:

Результат.

Мне МГНОВЕННО матирует кожу. Ощущение чистоты и свежести, которого хватает надолго. Кожа мягкая, нежная, в меру увлажненная. По поводу борьбы с несовершенствами, могу сказать, что воспаления точно уменьшает! Для тоника просто отличный результат!

Плюсы:

✔ очищает и матирует кожу

✔ помогает заживлять воспаления

✔ большой объем

✔ удобно использовать, отличный дозатор!

✔ приятный аромат мяты

Минусов выявлено не было. Моей жирной коже прекрасно подошло. Этот тоник стал для меня отличным помощником в очищении!

Я рекомендую!

Это средство очень мне понравилось и моя кожа довольна. Мята приятно охлаждает кожу. Чудесный аромат, удобный формат. При таком большом объеме цена вполне приемлемая. Обладателям жирной и комбинированной кожи смело советую!

Спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на средства от Aravia:

В любое время года легкое и комфортное увлажнение! Подойдет для осенне-весеннего периода, опробовано на жирной и проблемной коже, склонной к сухости в холода!

Очередной шедевр от ARAVIA в виде нежнейшей кремовой пенки для лица просто покоряет своими чудесными свойствами! Мягкая, легкая, обладает приятным ванильным ароматом и напоминает прекрасное облачко!

DikayaKoshkaрекомендует
Аравия как всегда на высоте Smile
15.10.2017
я что-то не решилась тоник брать, моя кожа их не любит Puzzled
Стильно выглядит флакон.
Шикарные запасы Аравии у вас! Love
15.10.2017
И я очень люблю мятный аромат в косметике!
15.10.2017
отлтчный тоник, я как то не приучу себя им пользоваться, хотя надо бы
Люблю Аравию Smile
15.10.2017
Очень достойное средство, судя по описанию! Love
15.10.2017
Нравятся средства с чистотелом)))Пока не покупала ничего от этого бренда...
15.10.2017
Я бы попробовала такой для своей кожи
15.10.2017
тоже пользуюсь таким) нравится)
ninulja, средства хорошие у Аравии) А цена оправдывает большой объем Wink
Спасибо за внимание! Wink
15.10.2017
Я тоже в восторге от этой серии!
15.10.2017
Отличный, мне тоже наверное подошел бы.
15.10.2017
Классное средство для обладательниц жирной кожи: и упаковка удобная, и состав радует, и воспаления уменьшает Smile
15.10.2017
Объем действительно впечатляет! Shock Хороший тоник.
Люблю этот тоник Smile
16.10.2017
летом я бы воспользовалась таким тоником
16.10.2017
Аравия-моя мечта! Все средства работающие о которых читаю. Тоник да еще с мятой и в жаркую погоду наверно нереально освежает.
...мне что-то не понравился система проверки...столько полезностей, а из-за одного пэга в середине забраковала продукт
16.10.2017
Хороший тоник по описанию ?
16.10.2017
НЕ знакома с этой маркой...
16.10.2017
Вот это объем! Отличный тоник по описанию
16.10.2017
у меня кожа не жирная, но я кажется знаю кому стоит посоветовать этот тоник Exclamation Mark
16.10.2017
Очень удобный формат спрея-тоника.
16.10.2017
Прекрасный тоник судя по вашему отзыву! Мне пока не попадался достойный матирующий
Тоники Аравии чудесны Smile
очень люблю эту фирму
16.10.2017
У Аравии так много классных средств!
16.10.2017
Круто, что и освежает и матирует и при этом не пересушивает кожу. Присмотрюсь к нему Smile
16.10.2017
Люблю тоники))) Такой интересно попробовать))
16.10.2017
Аравия как всегда выше всех похвал!
16.10.2017
Мне очень понравились средства от Аравии
16.10.2017
Мне все средства подходят от этой фирмы
16.10.2017
Отличный тоник, матирование мне бы тоже не помешало)
достойный тоник)
16.10.2017
Чудесный тоник, соглашаюсь под каждым словом))
16.10.2017
очень достойный тоник! крутой! люблю Аравию!
16.10.2017
Прекрасное действие Love Срочно захотелось именно такого, тем более, от тоника.
16.10.2017
Аравию люблю и уважаю, но на касторовое масло моя кожа любит реагировать воспалениями, поэтому этот продукт явно не для меня(
Сколько у вас аравии?
Ещё 5 комментариев