Опубликовано 9 Март, 2021 - 13:29

В детстве была диким поклонником этого ореха, искала его в шоколаде, печенье, творожках и вот однажды мне купили целый орех и сказали :Ешь!. Кое - как кокос был разрублен молотком, до этого из него было выпито молоко, которое больше напоминает разбавленную воду, а вот сам кокос мне понравился несмотря на свою жёсткость. Нужно было съесть совсем чуть - чуть чтобы наступило чувство сытости, иногда даже была тяжесть в желудке, несмотря на то, что в то время я совсем НЕ пила воду, только чай или кофе. У меня ушла неделя или чуть больше чтобы одолеть этот огромный орех (среди членов семьи любви к нему не разделяли). Кокос быстро надоедает и уже на второй - третий день возникают мысли : и за что он мне нравился. После него я перестала есть торты, сливочное масло и яйца, видимо сказалась сильная нагрузка на желудок. Теперь обхожу его стороной где бы он ни был, не понимаю за что его так любила.

Достоинства
  • Очень необычно для нашего стола
  • Применяется в косметологии
Недостатки
  • Быстро надоедает
  • Вызывает тяжесть в желудке
  • Сложно открыть
Катримне рекомендует
09.03.2021
Я не большой поклонник кокоса.
Вот это дорвались! Передоз) Тоже покупала орех целиком, что не съела сразу - потёрла на тёрке и сделала домашнее "баунти".
10.03.2021
В том и дело, что понемногу ела. Видимо слишком жирный оказался
11.03.2021
А нам в последний раз испорченный внутри попался, кислый. Внешне никаких следов порчи не было, брали в крупном гипермаркете. После этого больше не хочется кокос в "живом" виде.
11.03.2021
Вот и у меня никакого намёка на испорченность не было. Больше всего огорчает, что произошёл какой-то сбой в организме и даже курс панкреатина не помог.