Опубликовано 29 Июль, 2015 - 18:48

Отзывов на эту тему тьма тьмущая) Я же хочу поделиться своим результатом использования кокосового масла на волосах. Начну наверно с того, как я сама делала маслице дома.

Итак, всё началось с покупки кокоса в Ашане (53 р.). Выбрала покрупнее, потрясла...ага, водички много.

Далее предстояло кокосик вскрыть. Предварительно я проделала дырочку отвёрткой (так мне удобнее) и вылила кокосовое молоко в стаканчик. На вкус все наверно знают каков он - лично мне вкус абсолютно нейтрален - и не противный, но и не вот прям вкусный.

Раскрыть кокос было для меня самым сложным. По примеру других девочек стучала молотков по кругу....так и не достучалась. Решила снова применить отвёртку и вуаля...пару стуков и кокосик ровненько раскололся. Мякоть тоже вытаскивать было не очень легко, но в итоге я с этим справилась)))Нашу мякоть теперь нужно измельчить. Делала я это с помощью блендера, потому что для тёрки у меня кусочки маловаты били. Измельчаем кокос до стружки, но не до каши.

Затем берём кастюльку и любую другую тару. Высыпаем туда нашу стружку и заливаем горячей водой (кипящей нельзя). Я скипятила литр воды в чайнике и залила стаканом холодной воды. Оставить данную смесь на несколько часов. Я оставила до полного остывания и ещё потом пару часов подержала, периодически жамкая в руках стружку, чтобы масло выходило. В итоге в кастрюльке смесь простояла около 6 часов.

После этого выбираем опять же удобную для вас тару и начинаем процеживать туда нашу смесь от стружки. Я делала это с помощью носового платочка, потому что ситечка у меня нет. Процеживалось хорошо и сразу было видно, как масло поднимается над водой.Когда всё процедили, ставим всё это дело в холодильник на ночь. За это время всё масло должно подняться и застыть корочкой.

А теперь расскажу о моей ошибке. Во первых, как оказалось воды я слишком много налила. Во-вторых, перелила всё в слишком большую тару, поэтому слой масла был очень тонким и когда я доставала миску из холодильника, он вообще потрескался. Пришлось всё снимать ложкой, а мелкие кусочки масла так и остались плавать. Ну первый опят как говорится всегда такой)

Переложила масло в другую баночку и сразу растопила в микроволновке в течение 15 сек.

Масла получилось совсем немного - на один раз. И собственно я сразу же пошла мазюкать им волосы. Промазала всю длину не трогая корни, собрала в пучок и....проходила так полдня, а потом ещё и спать так легла. Подумала, что волосам будет так полезнее.

На утро вымыла голову обычным шампунем. Смылось после второго намыливания очень легко. Запах кокоса немного даже остался. И теперь демонстрирую вам результат моих мучений)))

Мягенькие и гладкие волосы) Не скажу что эффект прям вааау! Но волосы были мягче чем обычно после бальзамов) Так что думаю всё таки кокосовое масло дало свой эффект)))

Достоинства
  • Недорогой
  • Питательный
Недостатки
  • Сложно открыть
Логинова Марусярекомендует
10.08.2015
вы просто герой - делать кокосовое масло самостоятельно
эффект очень хороший