Опубликовано 25 Сентябрь, 2015 - 08:21

Добрый день, мои дорогие друзья и читатели! ღღღ

Сегодня я пишу отзыв об очередном минеральном продукте - минеральной пудре-основе FVC. Расскажу об особенностях нанесения этой основы и ее поведения на лице и, конечно же, покажу в действии на лице 3 оттенка - Perfectly Medium Warm Matte Foundation, Perfectly Medium Olive Matte Foundation, Perfectly Medium Neutral Foundation.

Место покупки: я покупала в Интернет-магазине Мэджикос.

Цена: на момент написания отзыва пудра-основа стоит 20 рублей за 0,1 грамма. На момент моей покупки она стоила столько же. Кстати, в этом ИМ цены на минеральную косметику не повысились несмотря на рост курса доллара.

А вообще цена зависит от веса минералов, который вы собираетесь приобрести. Так, например, 0,1 грамма основы обойдется в 20 рублей, а 0,3 грамма в 46 рублей. Экономия очевидна - чем больше минералов вы покупаете, тем выгоднее цена.

Упаковка: на ваш вкус - начиная от маленького пробничка и заканчивая полноценной 30 мл. баночкой или 9 граммовым рефиллом. И на баночках, и даже на самых маленьких пробничках (по крайней мере этого ИМ) всегда указано полное название марки и оттенка, состав и срок годности минералов.

Я покупала основу в пробниках весом 0,3 грамма, чтобы правильно подобрать оттенок. Должна вам сказать, что такого пробника вполне хватит, чтобы распробовать пудру и определиться с оттенком.

Я не стала пересыпать эти оттенки в баночки, извлекаю их прямо из пакетиков, заблаговременно прикупив порционную мини-ложечкой, которой набираю минералы из пакетика и пересыпаю на плоскую поверхность, а затем оттуда набираю их кистью.

Состав: составы всех 3 оттенков не сильно между собой различаются.

Состав у этих основ более богатый, нежели у минеральных основ ChocoLatte.

Срок годности: как правило 3 года с даты изготовления. На всех минеральных продуктах (в этом ИМ) обязательно указывается дата производства и срок годности.

Текстура: пудра мельчайшего помола, настолько мелкого, что может даже пылить при извлечении и нанесении.

Оттенки: мне обычно довольно-таки трудно подобрать подходящий моей коже оттенок. А заочно, в Интернет-магазине, это сделать еще труднее. Поэтому заказала себе 3 пробника минеральных оттенков на пробу - Perfectly Medium Neutral Foundation, Perfectly Medium Warm Matte Foundation, Perfectly Medium Olive Matte Foundation.

Дневной свет
На солнце

О моей коже: проблемная, жирная, но бывают и шелушения, с расширенными порами, черными точками, постоянными высыпаниями, пигментными пятнами и куперозом на носу. Так что, мне есть, что скрывать.

Мои общие впечатления от всех 3 оттенков: все три основы дают плотное покрытие и отлично выравнивают тон кожи.

Дневной свет
На солнце

Причем основу можно нанести как в один слой, так и в два. В два слоя пудра дает не менее плотное покрытие, чем у тонального крема. Так ей под силу даже скрыть серьезные несовершенства кожи. В один слой покрытие, конечно, смотрится более естественно. Хоть мне и есть, что скрывать, но обычно я все же обхожусь одним слоем основы. Так основа хорошо скрывает расширенные поры, легкие пигментные пятна и куперозную сеточку.

Olive, warm and neutral
Основа заявлена как матирующая и она действительно делает личико идеально матовым. Летом матовость на моей коже сохраняется полдня, но и кожа у меня летом очень жирная. К сожалению, пока не могу сказать, как ведет себя пудра на коже с шелушениями, потому как летом у меня такой проблемы обычно не возникает.

И еще одно из главных достоинств этой основы - она не портит состояние кожи, не забивает поры. Впрочем это достоинство всех минеральных продуктов и основная причина, почему я перешла на минеральную косметику.

Мои впечатления от каждого из оттенков:

Везде на фото пудра нанесена на "голую" кожу без праймера, консилеров, корректоров и вуали. Но, как мне кажется, пользуясь этой пудрой исчезает необходимость применения консилера или корректора.

Основа Perfectly Medium Neutral Foundation (прямая ссылка на оттенок)

Этот оттенок я попробовала еще летом, когда на лице был хороший загар. Тогда мне хотелось немного освежить лицо, осветлив его на полтона для того, чтобы выровнять оттенок кожи лица с оттенком кожи шеи. Лицо у меня обычно темнее, чем шея. Да и постоянные высыпания и купероз придают лицу красноватый оттенок, что уж точно не добавляет красоты. И легкое осветление красноватых участков кожи было бы весьма кстати. Но, как показал опыт, данный оттенок наоборот "желтил" мне кожу. И лицо казалось еще темнее.

Neutral

Основа Perfectly Medium Warm Matte Foundation (прямая ссылка на оттенок)

Попробовала я его недавно, в начале осени. На моей коже этот оттенок, по моему, "розовит", что тоже меня не красит, а наоборот придает лицу более нездоровый и проблемный вид.

Warm
Warm
Warm - другое освещение
Warm - другое освещение

Основа Perfectly Medium Olive Matte Foundation (прямая ссылка на оттенок)

Этот оттенок понравился мне больше всех. Вообще оливковый тон - это желтоватый оттенок с зеленоватым отливом. Но в данном оттенке я совсем не наблюдаю зелени. Это оттенок с желтым подтоном.

Olive
Olive

Кому подойдет: данная основа понравится девушкам с проблемной кожей, которые стремятся скрыть несовершенства.

СОВЕТ: если хотите получить максимальное плотное покрытие от данной основы, наносите ее плоской кистью с коротким ворсом.

Более длинный ворс у скошенной кисти, как и круглая кисть сделают покрытие более естественным.

Делая вывод, могу сказать, что основы этой марки понравились мне больше всех остальных, а пробовала я кроме этой основы еще минеральные пудры ChocoLatte, Sweetscents и Lucy Minerals.

Свой выбор я остановила на оттенке Perfectly Medium Olive Matte Foundation и теперь куплю его в полноразмерной баночке. Попробовать эту основу я вам настоятельно рекомендую!

Спасибо вам за внимание к моему отзыву! ツ

Если вам понравился этот отзыв, подписывайтесь на мои новые отзывы! В скором времени напишу отзывы еще про несколько минеральных основ.

Ниже можете почитать мои отзывы о других минеральных средствах

Минеральная пудра ChocoLatte в 2 оттенках с ФОТО ДО и ПОСЛЕ

Минеральный консилер ChocoLatte "Совершенство тона" со светоотражающим эффектом с ФОТО ДО и ПОСЛЕ

Минеральная пудра-вуаль ChocoLatte со светоотражающим эффектом в миг придаст вашей коже холеный и ухоженный вид - с ФОТО ДО и ПОСЛЕ!

Минеральные румяна ChocoLatte - яркие и стойкие с ФОТО ДО и ПОСЛЕ!

Минеральные тени ChocoLatte - красивые, нежные, мерцающие с ФОТО МАКИЯЖА!

Минеральный праймер ChocoLatte с потрясающим составом, который можно использовать в качестве НОЧНОЙ ПУДРЫ - ФОТО ДО и ПОСЛЕ!

Тут отзыв о моих любимых минеральных тенях The Face Value Cosmetics с кучей ФОТО вариантов МАКИЯЖА!

Минеральные тени Sweetscents - ЯРКИЕ оттенки для ЭФФЕКТНОГО макияжа! Покажу ВАРИАНТЫ МАКИЯЖА с оттенками Black Shimmer, Emeralds & Diamonds, Gray Matte, Haven, Midnight Moon, Robin's Egg, Royalty, Smoke Matte, Vanilla Matte

А вот здесь отзыв о рисовой пудре с Алиэкспресс с ФОТО на лице 2 оттенков.

Ваша Nadya Smith ღღღ (ко мне на «ты»)

Nadya Smithрекомендует
25.09.2015
Покрытие у пудры очень хорошее. И проблемки скрыла и тон выровняла. Но вот ОЧЕНЬ проблемной кожи я не увидела, есть небольшие дефекты, но они не критичные!
Risha82, спасибо! А мне кажется, что у меня на лице катастрофа (
25.09.2015
С минеральной пудрой я знакома только из пробников. И результат мне очень понравился. Хотелось бы конечно обзавестись и полной версией. Надеюсь, для моей проблемной кожи минеральная пудра будет более полезной.
25.09.2015
Nadya Smith, зря Вам так кажется!
25.09.2015
Мне тоже она понравилась очень)
25.09.2015
Я уже больше года перешла на минеральную косметику. Очень довольна. Особенно для лета хорошо пользоваться.
25.09.2015
Последний оттенок смотрится наиболее естественно. Но warm мне тоже очень понравился: матирует лучше других, как мне показалось.
пудра отлично легла на кожу и несовершенства хорошо перекрыла Smile теперь задумываюсь над пробой этой марки Smile
25.09.2015
Очень нравится, как минералы как бы подсвечивают кожу изнутри Innocent
25.09.2015
Тоже нравится основа этого производителя. Плотное, но естественное покрытие. У меня были пробнички в оттенках Light Neutral Matte и Fair Light Neutral Matte. Тоже собиралась взять баночку, но решила перед этим попробовать Шоколатте. Согласна, что состав у FVC богаче и кроет она получше, чем Шоколатте. Надеюсь, наши производители будут подтягиваться за западными коллегами.
25.09.2015
Скрывает все очень даже хорошо! Smile
25.09.2015
Хорошая пудра, я не знакома с этой маркой ещё.
25.09.2015
Результат мне нравится- смотрится очень естественно.
Хорошо выравнивает и скрывает недостатки, присмотрюсь ней
25.09.2015
Все три оттенка отлично выравнивают тон! Мне результат очень понравился!!!
25.09.2015
Очень понравилась пудра - то, что надо! В закладки!
25.09.2015
Вау, какой потрясающий эффект, а главное нет этой ненавистной перегруженности на лице! Очень заинтересовали этими продуктами!
25.09.2015
Очень понравилось покрытие! И незаметен на коже!
Очень хороший результат!!!
25.09.2015
если у вас на лице катастрофа, тогда у меня конец света...
Самый отличный оттенок показался Warm)))
25.09.2015
Люблю минеральные пудры. Не знала, что есть такие ложечки, надо будет прикупить. на коже эффект отличный!
25.09.2015
Красиво пудра на лице смотрится, сама по себе не заметна, но выравнивает тон и легкое свечение дает. На ваших фотографиях все отлично видно, не представляю, как вы это сделали, у меня не получается эффект от пудр сфотографировать Smile.
И у вас хорошая кожа, я никаких особых проблем не увидела.
25.09.2015
Спасибо за отзыв! Мне как раз хотелось бы попробовать минеральную пудру. А с кожей у вас нет проблем, как мне кажется Smile
25.09.2015
Выравнивает тон просто отлично! Нужно тоже начать с пробников, а то тональным кремом постоянно пользуюсь, хотелось бы что нибудь понатуральней!
25.09.2015
Пудра совсем не кажется плотной, но зато не заметна на коже и тон хорошо выравнивает.
25.09.2015
Да не такая уж проблемная у вас кожа, на самом деле.) Но вообще мне такая основа точно нужна, спасибо.
25.09.2015
минеральную пудру пока не пробовала, да и обычной не пользуюсь
25.09.2015
отлично замаскировалась! Классная пудра и незаметна)
Неплохо!
25.09.2015
Кожа у вас в хорошем состоянии, не наговаривайте Smile
25.09.2015
Супер! Классная пудра! Недостатки скрывает на ура, на коже смотрится естественно! Спасибо за ссылку на магазин!
тоже хочу испытать минеральную пудру, да все никак
25.09.2015
Результат отличный!! Кожа просто светится!
25.09.2015
не подумала бы что она так хороша Smile
25.09.2015
Все оттенки очень здорово смотрятся на коже))
Классная пудра Wink
Каждый из оттенков отлично подчёркивает красоту Вашего лица. Smile
Потрясающая пудра. Действительно достойный вариант. Smile
25.09.2015
Отличная пудра, хорошо матирует)
Мне, как и многим другим комментаторам понравился оттенок warm) может, фотографии создают такое впечатление, но кажется, что у него покрытие более плотное и равномерное)
25.09.2015
интересный отзыв... возьму пудру на заметку)))
Ещё 67 комментариев