Опубликовано 19 Май, 2015 - 20:51

После осветления, оно описано здесь: http://irecommend.ru/content/samyi-luchshii-shchad..., я высушиваю волосы и тонирую тоном 10.16 (этот тон нейтрализует и рыжие и жёлтые пигменты при обесцвечивании) +1,5% оксид. Разводится 1 к 2, т.е. 1 тюбик краски + 2 шт. оксида по 1,5 % (беру родной). Раньше я тонировку наносила на влажные волосы (сразу после обесцвечивания, она прям текла по волосам и ещё оставалась) но она быстро смывалась и плохо ложилась на волосы - почти не ложилась))), в проф. магазине мне объяснили, что её нужно наносить на сухие или еле-еле влажные волосы, тогда и эффект будет, кстати это написано и в инструкции)

Обесцвеченные волосы до тонировки без вспышки (подсушенные волосы)

Смесь получается жидкая, наносится легко, НО, когда я стала наносить на сухие волосы, расход резко увеличился и мне хватило только на пол длины (у меня волосы чуть ниже плеч), корни уже стали становиться сиреневыми и я просто смочила волосы водой и растянула по длине. Держала я 20 минут, как положено (если подержать 5 минут, то волосы будут просто белыми), волосы стали тёмно сиреневыми, но меня это не напугало, т.к. я знаю, что после шампуня это всё уйдёт, более того мне нравится, когда цвет серенький, а не выбеленный))) Тем более, я так и хотела, чтобы корни впитали больше сиреневой краски, чтобы в дальнейшем не вылез жёлтый цвет, а длина и так быстро тонируется, т.к. более пористая (в моём случае). Промываю шампунем 2 раза. Затем наношу чудо маску для волос, отзыв здесь: http://irecommend.ru/content/luchshaya-maska-iz-vs....

Обесцвеченные волосы до тонировки без вспышки (подсушенные волосы)

Цена краски 120 руб. в проф.магазине, окислитель 40 руб. 1 шт. Рассчитывайте сами, если будете наносить на сухие волосы сколько вам потребуется кол-во тюбиков. Либо можно действовать по моему методу.

Сама тонировка

Результат вы можете оценить на фото (от желтизны не осталось и следа!), высушенные волосы совсем даже не серые и не сиреневые, даже прядок таких нет.

Цвет тонировки

Все фото подписаны.

Окислитель

Спасибо за внимание!)))

После тонировки у окна (волосы мокрые)
Достоинства
  • Благоприятно действует на волосы
  • Благородный цвет
  • Доступная цена
  • Нет запаха аммиака
  • Убирает желтизну после обесцвечивания
Anabella70RUSрекомендует
21.06.2015
Результат на 6+!!!
22.03.2017
Блонд получился явно не сиреневый, но вполне себе такой хороший платиновый!