Опубликовано 22 Сентябрь, 2015 - 07:10

У меня жирная проблемная кожа, поэтому маски для очищения кожи - обязательная часть ухода на протяжении многих лет.

Маску от Gigi приобретала дважды, считаю ее одной из самых действенных и эффективных средств.

Маска на основе грязи Мертвого Моря, для меня это оч хорошее средство, а главное - действительно улучшающее внешний вид кожи.

Из минусов - маска оч ядреная, может щипать кожу, так что людям с чувствительной шкуркой - нужно быть очень осторожными. Применять маску после курса кислотных пилингов лично мне было сложно, сильно щипало. А так, если кожа не чувствительная, пористая и жирная, маска будет очень хороша. Пощипывание проходит быстро.

состав

маска объемом в 75 мл (небольшая) стоит порядка 1200 руб.

внешний вид
маска густая, белая, наносится легко, быстро засыхает достаточно, смываю с помощью спонжа

применение: либо 1-2 раза в неделю как очищающую маску на все лицо, либо локально на ночь на проблемные места как маску толстым слоем, на воспаление.

Работает и в том, и в другом случае неплохо, эффект заметен. Маску эту также активно используют в салонах красоты и косметологических лечебницах.

Из Gigi также пробовала маску Lipacid, так вот ихтиоловая маска Solar Energy мне понравилась больше, эффект от нее более выраженный и быстрый. С ее помощью можно быстрее подсушить воспаление и подкожники.

На пост-акне, мне кажется, существенно не влияет, но со временем однозначно они немного посветлеют, но не так сильно, как например, от кислотных кремов или пилингов.

я использую обычно на все лицо, особенно хороша, когда на лице воспаления, или после чистки, заживает быстрее все.

Маску рекомендую людям с жирной проблемной пористой кожей.

Для сухой чувствительной не подойдет, скорее всего.

Всем красоты и здоровья!

Достоинства
  • Действительно лечит кожу
  • Не забивает поры
  • Рассасывает, снимает воспаление
  • Хорошо очищает
Insolence38rusрекомендует