Опубликовано 18 Январь, 2014 - 14:44

Ох сколько же я слышала и читала отзывов об этой чудо-масочке! И я не буду опровергать чьи либо хорошие отзывы о ней! Может моя кожа какая-то не такая =) и только мне Ихтиоловая маска (далее ИМ) не помогла решить проблемы с кожей.

ДО применения маски. Щека.

Кожа у меня комбинированная, но очень пористая...жирная в Т-зоне. Есть закрытые комедоны и после родов иногда начали вылазить прыщики..Ну это, скорее всего, следствие усиленного выделения себума (в простонородии кожного жира...Фи ) =) И это тоже началось после родов, перестройка гормонального фона ооочень влияет на состояние кожи. Но! Прошло пол года...Из них 3 месяца посещаю косметолога, прошла курс химических пилингов и стала пользоваться косметикой Holy Land и GiGi.

До применения маски. Подбородок

Из косметики GiGi косметолог посоветовала начать пользоваться именно ИМ, тк она предназначена для жирной и очень пористой кожи, отлично очищает и главное ее свойство рассасывать все гадости, в т.ч закрытые комедоны (ну вы то, девочки, знаете какая это неприятная штука). Я на радостях, не задумываясь отдала 1140 р. =) Нуууу, думаю, для ТАКОГО эффекта ничего не жалко.

До применения маски. Нос

Косметолог предупредила, что ИМ жжет нещадно. И я была к этому готова. =) При первом использовании я , конечно же, чуда не ждала. Прекрасно понимаю, что нужно набраться терпения и ждать. =) Использовала я маску 2 раза в неделю, сначала наносила просто на влажную кожу, затем стала наносить под пленку (эффект очищающий лучше) и держала 25-30 минут. Масочка густая, специфический, но терпимый запах, щипит сильно, выдержит наверное не каждый, но я мужественно терпела. =)

До применения маски. Лоб

Эффект сразу после того, как смыла меня порадовал....Кожа чистая, розовая (не краснючая. Я думала будет хуже), поры очищены НО НЕ НА СТОЛЬКО чтобы АХ! Сравнить могу с результатом от маски из белой глины с эфирными маслами (я добавляю розмарин, лимон или чайное дерево). И сразу напрашивается вопрос: А если результат такой-же как от глины, то ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ?

После применения маски (минимум 10 раз)

И вот уже позади 10 процедур =) А черные точки не месте...закрытые комедоны тоже и пятна от прыщей никуда не делись...Но я все еще надеюсь, что она мне пригодится, когда восстановлю горманальный фон (а я уже этим занялась) =) И кожа не будет так жирнится, соответственно поры не будут так быстро забиваться, а значит и уход будет эффективнее.

После применения. Подбородок.

Снизила оценку я за цену (дороговато все таки, по-крайней мере для меня) и за неоправданные МОИ надежды =) Ну и при куперозе ее использовать не стоит, уж сильно она термоядерная.

После применения Лоб

Но я уверена, что очень многим ИМ помогла в борьбе с несовершенствами. Если мне не подошла, это не значит , что не подойдет и вам! Тем более проблемы внутри и дают все проблемы снаружи!

Не так давно у меня начались реальные проблемы с кожей. А именно: МНОГО закрытых комедонов, прыщи и мелкие и крупные и следы от этих прыщей долго не проходят. =( В панике я начала искать средства для лечения и вспомнила о своей маске! Сразу хочу уточнить. Я стала ее использовать ТОЛЬКО под пленку и на ЧАС! минимум!!! И тут то я и увидела результат! Поры очищены, закрытые комедоны сразу становятся меньше, какие-то исчезают. К сожалению моя маска уже заканчивается, к лету куплю еще одну. А пока мажу на проблемные места Ихтиоловую мазь (продается в аптеке) и результатом тоже довольна. Только мазь жутко вонючая ((( Но терплю, куда деваться. + Белая глина, эфирное масло розмарина и перекись водорода. Все это недорого и очень эффективно, по крайней мере в моем случае.

Так, что маску Ихтиоловую от GiGi я могу посоветовать, только применять ее для проблемной кожи лучше не так, как написано в инструкции )

Фото прилагаю! На последней фотографии уже состояние кожи улучшается. Прыщики подсохли. К сожалению самый ПИК воспалительный я не сфотографировала. Но был просто УЖАС!

Да, кстати, кожа у меня так отреагировала на КРЕМ ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ ОТ НАТУРА СИБИРИКА! Вот так =(

Достоинства
  • Действительно лечит кожу
  • Не забивает поры
  • Помогает бороться с закрытыми комедонами
  • Разогревает
  • Сужает поры
Недостатки
  • Дороговато
  • Не рекомендуется при куперозе
Натали Пастуховарекомендует
27.01.2014
согласна с Вами - маска хорошая! Моя косметолог советует смешивать ее с хлорофиллиптом (спирт. настойка) для большего антимикробного эффекта! Exclamation Mark
Alenk, а в каких пропорциях не подскажите?
29.01.2014
Маска же сама по себе густая очень. Вы разведите до состания крем-маски. Я совсем немного добавляю в стаканчик, очень хорошо смешиваю, чтобы была однородная масса и наношу. Иногда под пленку (так она действует дольше, потому что не засыхает). И хожу так 30 минут (2 раза в неделю). Но имейте ввиду, у Вас кожа по фото хорошая, а у меня средняя степень акне. Еще советует после нанесения такой маски или в другой день использовать гелевую маску с алое (в анне лотан, например, есть, но я использую просто проф. гелевую увлажняющую маску). Потому что такие маски, как эта джиджи, очень сушат кожу, чего не нужно даже очень жирной коже.
29.01.2014
Ой спасибо за "хорошую кожу" =) Прыщей нету, но поры у меня ой ёй ёй какие...и цвет из-за этого не красивый...хотя сейчас более менее по-лучше, пользуюсь кислотной косметикой, маска КОРА, крем Холи ленд ресторинг АБР (ALPHA-BETA & RETINOL Restoring Cream) очень хороший. Напишу отзыв по-позже. После прыщей пятна хорошо убирает. А маску эту я тоже под пленку делаю, эффект так конечно намного лучше. И спасибо большое Вам за совет Smile
11.05.2015
Если у вас такая проблемная кожа, почему бы не сходить к дерматологу. Это всяко лучше, чем советы косметолога.
lacrimiosa, к дерматологу уже сходила. На данный момент у меня ухудшение, средняя степень акне. Мне прописали диету, утром Базирон, вечером Клензит. Лечусь и жду результата =) А к косметологам уже не хожу, в последнее время после их процедур только хуже =(
15.04.2016
хороший отзыв! а вы ихтиоловую мазь мажете от следов или от прыщиков?