Опубликовано 18 Май, 2020 - 13:00

Добрый день.

В погоне за равномерном блондом, и избавлением от рыжих корней я нахожусь уже давно. До недавнего времени я долгие годы красилась исключительно в салоне красоты за приличные деньги, а корни все равно выходили рыжие. В итоге решила вспомнить школьные годы, и окрашиваться покупными красками сама. Сейчас я подробно расскажу Вам о моем опыте использования ультраосветвляющей краски от Лореаль.

Наименование. Крем-краска для волос L'Oreal Paris Excellence Pure Blonde.

Стоимость. Краску я покупала за 370 рублей без акций и скидок в магазине РивГош. Экономия с салонным окрашиванием колосальна, меня обычно красили в районе 5-6 000 рублей.

Оттенок. 01 супер-осветляющий русый натуральный.

Описание от производителя.

Крем-краска для волос Экселанс защищает волосы до, во время и после окрашивания. Уникальная формула краски из Керамида, Про-Кератина и активного компонента Ионена G, которые обеспечивают 100%-ное окрашивание седины и способствуют длительному сохранению интенсивности цвета. Сыворотка оказывает лечебное действие, восстанавливая поврежденные волосы, кремовая текстура краски обволакивает волос, насыщая его интенсивным цветом. Специальный бальзам-уход делает волосы плотнее, укрепляет их, восстанавливая эластичность. В состав упаковки входит: защищающая сыворотка (12 мл), флакон-аппликатор с проявителем (72 мл), тюбик с красящим кремом (48 мл), флакон с бальзамом-уходом (60 мл), аппликатор-расческа, инструкция, пара перчаток. Перед окрашиванием снимите все украшения. Нанесите увлажняющий крем по линии роста волос. Пройдите тест на аллергию. Защитная сыворотка наносится до окрашивания. После окрашивания используйте бальзам для придания блеска.

Краска находится в светлой прямоугольной коробке, на которой изображена красивая дама с потрясающим блондом на волосах. Именно на эту картинку я и клюнула, потому что уже попробовала несколько других красок, а тут аж ультраосветление, и я решила, что это точно то, что мне надо.

L'Oreal Paris Excellence Pure Blonde
На торце коробки изображен предполагаемый результат, и он меня полностью устраивал, я бы даже сказала был желаем.

L'Oreal Paris Excellence Pure Blonde
Для удобства, и что бы можно было заранее предположить результат, на коробочке есть тестовая полоска, которая показывает из какого цвета какой результат может получиться.

L'Oreal Paris Excellence Pure Blonde
Разумеется на коробке есть все описание, и коротко изложен способ использования краски.

L'Oreal Paris Excellence Pure Blonde
Внутри коробочки находится довольно большой комплект предметов для окрашивания, в последних моих красках как минимум на 2 предмета было меньше.

L'Oreal Paris Excellence Pure Blonde
Самое главное это инструкция. Да, я из тех кто ее читает, а не тех, кому, итак, все понятно. В данном случае в инструкции ничего нового нет, кроме того, что голову надо вымыть шампунем, который есть в комплекте.

Итак, в комплекте находится сама краска

крем-проявитель

расческа насадка, которая навинчивается на бутылочку с уже смешанной краской. Но я его не использую, и всегда крашу волосы из миски с использованием кисти для окрашивания.

обязательные перчатки

шампунь

маска-бальзам

L'Oreal Paris Excellence Pure Blonde

А теперь немного о моих волосах. Волосы длинные, ниже лопаток. Вьющиеся, пористые, и много раз окрашенные в блонд. Корни отрасли прилично, свои волосы мышиного серого цвета. То есть русые. Никогда не любила свой цвет волос, он совершенно невзрачен. А дальше тдет полоса желтого цвета, от предыдущей краски, кончики по традиции уже имеют красивый блонд. Как я говорила уже, раньше всегда красилась в салоне красоты, и корни у меня все равно выходили желтые (мой отзыв об этом тут).

Дальше я намешиваю краску, выдавливаю краску в бутылочку с кремом-проявителем, и хорошо взбалтываю, минут 5-10.

Мне неудобно красить волосы из бутылочки, и даже при помощи расчески, которая идет в комплекте. Поэтому я всегда переливаю краску в миску.

Обратите внимание на консистенцию получившейся краски. Консистенция очень жидкая, удобная для нанесения, и последующего расчесывания волос. Мои предыдущеие 2 краски, которые я пробовала, были намного гуще. Цвет краски белый, слегка кремовый. Запах как всегда химический, но глаза не дерет.

Наношу краску на корни волос, в данном случае нанесение было очень комфортное именно из-за жидкой консистенции. Волосы не путались, и не дрались. Краска очень мягко и комфортно распределяется.

Подождала минут 20, и нанесла краску на всю длину волос. Сразу скажу, что одной краски на всю длину не хватет, но я и не планировала прокрашивать низ волос полностью. Поэтому на кончики хватило только легкой растяжки краской, но мне больше и не надо. Как у всех многолетних крашенных блондинок, кончики волос, итак, обесцвечены.

Оставила краску на волосах еще где-то на 25-30 минут, то есть в общей сложности краска была на корнях около 50 минут. За это время не было никакого дискомфорта или жжения. По использованию мне краска очень понравилась.

Дальше я смыла краску с использованием шампуня. Хочу похвалить количество шампуня в сашетке. На мою длину его вполне хватило, а обычно бывает наоборот. Шампунь просто отличный, очень хорошо пенится, и промывает волосы.

Маски-бальзама еще больше в саше, которое было в упаковке. Это прямо полноценный уход. Маску я нанесла сразу же после того, как смыла шампунь, и подержала ее на волосах около 5-7 минут. Она реально очень ухаживает за волосами.

Еще до того, как волосы высохли было понятно, что цвет крайне удачный. Что он однозначно светлый, у меня был неудачный опыт окрашивания (почитайте мой отзыв о том, как я стала по ошибке рыжей с другой краской (ТУТ).

Дальше после того, как волосы высохли я получила вот такой цвет волос.

Меня результат полностью устроил, но это только на первых фото я такая белая. Свет и освещение играют роль. По факту цвет мне понравился, как моя мама его назвала "да, местами желтый, но очень красивый и благородный".

Иногда он желтее, иногда совсем светлый. Пока это лучший домашний результат, который я получала. До этой краске я была в восторге от краски SYOSS (отзыв ТУТ), но сейчас вижу, что там цвет колхознее выходит. Тут он да, местами желтый, но очень красивый.

Если нырнуть в глубину волос, то видны это разнообразие желтых оттенков. Но я считаю, что это не непрокрас. Я верх волос уж точно везде одинаково красила.

Сама длина и структура волос не постарала от окрашивания, краска достаточно щедящая. Как выше я писала, сейчас это мой фаворит в красках.

Вот это цвет через два дня после окрашивания, при уличном дневном свете. Тут волосы кажутся желтее, чем на предыдущих фото. В общем степень желтого постояннго меняется.

Ну а вот так выглядят волосы через 2 недели после окрашивания. Корни волос уже отрасли. Вот тут хорошо видны разнообюразие желто-белых оттенков, мне вид вполне нравится. После окрашивания в салоне я все равно хожу с желтыми корнями.

Итак, мне краска L'Oreal Paris Excellence Pure Blonde максимально понравилась, пока это мой фаворит в домашнем окрашивании. Я до покупки этой краски хотела попробовать другую краску именно с осветлением, но пожалуй остановлюсь пока на этой.

У L'Oreal Paris Excellence Pure Blonde только плюсы, и весьма странно, что до этого я не видела этой краски ультраосветление:

• Хорошая консистенция, и удобно наносить.
  • Получается благородный цвет волос, все равно с желтыми корнями, но намного меньше, чем у других красок.
  • Отличная цена, и качество краски.
  • После окрашивания у меня блестящие волосы, краска их совсем не испортила.
  • Хороший объем шампуня, и маски в комплекте.

Надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен, и приятных покупок.

Достоинства
  • Блестящие и ухоженные волосы
  • Большое разнообразие оттенков
  • Большой объём бальзама
  • Действенный бальзам, которого хватает надолго
  • Желтизны практически нет
  • Красивый цвет у модели на картинке
  • Легко наносить
  • Насадки и флакон для удобного нанесения
  • Не жжет кожу головы
  • Нежная кремовая консистенция
  • Отличная упаковка
  • Отличная цена
  • Подходящий объём смеси
  • Порадовала защищающая сыворотка
  • Хороший результат
Недостатки
  • Нет
LiliteEvsрекомендует
18.05.2020
Спасибо за интересный и полезный отзыв) краска справилась с основной задачей
18.05.2020
Да, только вот так по отзывам и можно заранее предположить какой цвет получится в результате
Красивый цвет. Я почему-то думала, что вы блондинка. Часто приходится красить волосы?
Раз в подтора-два месяца. ((
18.05.2020
Очень хорошая краска, цвет мне нравится, он словно натуральный. У меня вообще есть прядь почти красная, по отношению к моему цвету волос ??
Я пользовалась такой, только другой оттенок, качество великолепное!
18.05.2020
Да, мне все средства у Лореаль нравятся
Давно не крашусь такими красками, хорошо, что все устраивает.
Я уже несколько лет по совету своего парикмахера пользуюсь этой линейкой красок. Но у меня цвет ближе к пшеничному при таком же русом своем волосе
18.05.2020
Я тоже пока перейду на эту краску
18.05.2020
Кастингом их красилась много лет, нравился
Цвет красивый у вас
Хороший результат)
18.05.2020
Отличный оттенок)) А я вот далека от блонда... Было дело - осветляла прядь. Но чтоб полностью - не уверенна, что это мой цвет Smile
18.05.2020
Отличное окрашивание, краска выполнила обещания!
19.05.2020
очень хорошо все прокрасилось )
20.05.2020
Неплохой результат ?
Да, там в глубине все оттенки жёлтого, но корни окрашены на отлично и волосам не вредит
Официальный представитель LOreal Paris
23.05.2020
Добрый день! Благодарим вас за отзыв и вашу рекомендацию ?