Опубликовано 28 Июль, 2023 - 11:29

Шоколадными конфетами (400g) меня угостили. Причем, мне перепала коробка иноземного производства, очень привлекательно и интересно выполненная - в форме тубуса. Коробка алого цвета в варианте металлик, с растительным узором золотистого колера. Есть прозрачное окошко, через которое видны находящиеся в коробке конфеты-шарики. Тубус сам выполнен из пластика, слегка гнется при надавливании (вроде пластиковой бутылки), но потом возвращает форму. Сверху и снизу отверстия прикрыты металлическими вставками (металл желтоватого цвета), и верхняя круглая крышка открывается, как в коньячных коробках. Коробочка вполне милая, на подарок пойдет за милую душу. Кстати, оказалось, что как раз такая коробка представлена на главной странице официального сайта производителя.

Конфеты Lindt Lindor Milk в коробке

Сами конфеты выполнены в виде шариков, завернутых в красную блестящую целлофанку, прозрачную по краям, с нанесенным белым цветом названием конфет. Это конфетки с нежной начинкой внутри. Причем начинка прям жиденькая - если раскусываешь конфету, содержимое выливается на язык и заставляет вкусовые сосочки радостно пищать от удовольствия. По причине наличия жидкой начинки в раскушенном виде не буду фоткать, ничего там визуально не понять. Конфеты из молочного шоколада, они цвета кофе, сильно разведенного молоком. Шоколад сразу же тает во рту, несколько секунд стоит подержать - и уже мягко станет. Еще и учитывая, что внутри немало жидкой молочной начинки - конфетки крайне нежные. Это и минус - думаю, в тепле их очень легко повредить или они сами форму могут потерять, находясь долго в жарком помещении, быстрее, чем цельный шоколад или что-то с твердой начинкой. И не получится долго рассасывать конфету, если ты такое любишь. Придется глотать так, ведь жидко же.

Я не особо люблю молочный шоколад - предпочитаю черный, 50%+++ содержания какао. Но, сама удивилась, что эти конфеты мне очень понравились. Приятно-сладкий и очень нежный вкус. При этом пробовала другие из этой серии, что были в синей коробке подобного плана - те не впечатлили вовсе (но там и залежалые они какие-то были, так что допускаю, что свежие бы могли понравиться). Ем по паре штучек в день, ибо очень сладкие.

В чем нюанс именно этих конфет - они иностранного производства, так что может статься, что местный аналог совсем не такого же качества. К сожалению, местных таких я не пробовала, сравнить не с чем. Но если найдете такие, как мне перепали - берите смело, вкусные. Особенно должны понравиться тем, кто любит молочный шоколад. Раз уж даже ценитель черного в моем лице был приятно впечатлен.

Что до состава, так там на английском - есть и какао-масло, и молочное что-то, и растительные жиры. Подозреваю, что должно совпадать с тем, что я увидела на русскоязычном сайте, предлагающем такие же конфеты Молочные.

Сахар, растительный жир, масло какао, какао-масса, цельное сухое молоко, обезжиренное сухое молоко, лактоза, молочный жир, эмульгатор (соевый лецитин), экстракт ячменного солода, идентичные натуральным ароматизаторы (ванилин, карамель). Может содержать незначительное количество фундука, миндаля.

Вроде ничего криминального, но я и не эксперт, увы. К сожалению, цену не знаю, мне же их дарили. Судя по интернету - не особо дешево, около 1000 руб. за кг, если в коробке брать. Так что дешево не будет (разве что акция где-то или нечто подобное).

Достоинства
  • Благородный качественный шоколад
  • Вкусно
  • Качество и вкус
  • Красивое оформление
  • Очень вкусный шоколад
  • Подходит на подарок
  • Полужидкая начинка
  • Тают во рту
Недостатки
  • Не бюджетно
  • Не везде в продаже
  • Очень сладко
Шухеризадарекомендует