Опубликовано 22 Ноябрь, 2021 - 16:06

2,50 евро

Все любители шоколада знают знаменитые круглые конфеты Lindt Lindor. Но с тех пор, как появился вариант шоколадной плитки, я предпочитаю его, хотя и ем молочный шоколад очень и очень редко.

Вкус у обоих продуктов очень похож. Нежнейший и тающий шоколад, сладкий, но не приторный. Самое главное не пластилиновый и не с привкусом чего-то кроме шоколада. Это, если хотите, "тот самый швейцарский" шоколад. Калорийность у него, кстати, чуть выше стандартной. Обычно плитка содержит 550 калорий на сто грамм, но, видимо, из-за начинки в Lindt Lindor 620 калорий.

Начинки в отличие от конфет, конечно, меньше, но относительно самого шоколад её много. Она очень мягкая, как и сама плитка. Вообще этот шоколад тает не только во рту, но и даже при комнатных температурах 😅 Летом его нужно хранить только в холодильнике.

В целом, состав стандартный: сахар, какао масса какао масло и тд.

sugar, vegetable fat (coconut, palm kernel), cocoa butter, cocoa mass, WHOLE MILK POWDER, LACTOSE, SKIM MILK POWDER, ANHYDROUS MILKFAT, emulsifier (SOYA LECITHIN), BARLEY MALT EXTRACT, flavourings. May contain HAZELNUTS, ALMONDS and other NUTS.

Я больше предпочитаю терпкий горький шоколад, но иногда хочется чтобы "сладко и липко". В таком случае ем пару кусочков Lindt Lindor. Из за того, что в плитке меньше начинки, чем в одноимённых конфетах, она менее приторная и поэтому нравится мне больше. Вкус начинки не перебивает сам шоколад.

В принципе, я довольна качеством. Если вы сладкоежка, то это оно самое. Если не очень, то наверное лучше поискать плитки без начинки.

Достоинства
  • Аппетитная начинка
  • Быстро тает во рту
  • Вкусно
Недостатки
  • Возможно вам будет очень сладко
  • Тает в тепле
myon_dayрекомендует
22.11.2021
я пробовала конфеты линдор именно в красных фантиках - дрянь ещё та Sad шоколад, судя по описанию, тоже не мой вариант Smile
22.11.2021
Да, видимо не ваш вариант.