Опубликовано 19 Июнь, 2017 - 00:18

Конфетки Lindt Lindor Coconut мне принесли в подарок коллеги. Красивая бирюзовая упаковка, качественный молочный шоколад из Италии и кокосовая начинка. Что же для счастья еще надо? У меня с кокосом сложные взаимоотношения: я не ем его ни в каком виде, кроме батончиков баунти раз в год. Не знаю, с чем это связано, но к подарку отнеслась очень настороженно. Как видно из заголовка, зря: конфетки оказались великолепными!

Упаковка

Небольшая шестигранная картонная коробочка с "окошком", через которое можно увидеть размер и форму конфеток.

Конфеты Lindt Lindor coconut
Вся информация на упаковке на английском, поэтому сбоку есть русифицированная наклейка, где можно рассмотреть состав и пищевую ценность.

Кстати, состав (на мой взгляд) практически безукоризненный, если не считать

эмульгатор (соевый лецитин),

который в наше время пихают вообще везде, так что от него не сбежать.

Содержание какао-бобов: не менее 31%

Энергетическая ценность даже выше, чем у шоколада:

634 ккал

Коробка содержит около 15 конфет (200 г.), обернутых в полиэтиленовые фольгированные фантики, красиво переливающиеся голубым и зеленым. Даже сквозь них чувствуется тонкий аромат шоколада. Котик заинтересован Smile

А вот так выглядит "голая" конфетка. Сразу предупреждаю: не разворачивайте ее, пока не охладите хотя бы до 15 °C, иначе придется облизывать фантик. Шоколад с поразительной быстротой тает при комнатной температуре.

Конфеты Lindt Lindor coconut

Сама начинка: однородная, без вкраплений кокосовой стружки, ароматная. Жаль, заполняет конфетку лишь на 70%.

Конфеты Lindt Lindor coconut

Я решила заморозить сладости в холодильнике (2°C), чтобы они уж точно держали форму. Это было ошибкой, так как затвердевшая начинка не раскрывает своего аромата и тонкой текстуры. Все-таки температура в 10-15 градусов для этих конфет просто идеальна.

Вкус

Насыщенный и нежный одновременно, молочный шоколад в меру сладок, а тающая кокосовая начинка с оттенками ванили никого не оставит равнодушным. Тонкий аромат шоколада витает в воздухе, тихо шуршит фантик, крем сплетается с шоколадом, и вот вы ощущаете себя на песчаном берегу из рекламы Баунти вне зависимости от погоды за окном. Каайф...

Чуть позже я попробовала другие конфетки этой серии — клубничные и ассорти, однако по вкусовому букету они не сравнятся с кокосовыми.

Где купить?

Наткнулась на них в Окее и сфоткала все вкусы разом (и цены, куда без них). Оказывается, есть и маленькие упаковки, где конфеток еще меньше (верхний ряд).

Конфеты Lindt Lindor
Конфеты Lindt Lindor

"Lindor" Coconut вкуснейшие конфеты, которые будут отличным подарком для друзей или коллег.

А я обязательно куплю их на День Рождения, чтобы побаловать себя, любимую. За сладкую жизнь!

Другие мои отзывы на радости жизни — шоколадки:

Достоинства
  • Без химии в составе
  • Вкус
  • Качественные ингредиенты
  • Нежные
Недостатки
  • Мало штук в упаковке
Гордонрекомендует
19.06.2017
Люблю эти конфеты, но у них сильный привкус растительного жира
Обожаю эти конфеты, но цены на них немного кусаются)
19.06.2017
Lana.foxy, правда? Честно сказать, я не заметила.
19.06.2017
Вот стоили бы они поменьше...можно было бы разбежаться!
Не видела таких, буду искать! Начинка выглядит очень приятно Love
19.06.2017
котик шикарен, а конфеты полное г...
11.01.2018
Никогда не могла устоять от конфет или печенья с кокосом! Shy