Опубликовано 11 Январь, 2024 - 06:30

Доброго времени суток! В декабре, ближе к Новому Году, я решила устроить себе настоящий праздник. Я приняла решение собрать себе сладкий новогодний подарок, похожий на те, что мне дарили в детстве. За неделю до праздников, я отправилась в супермаркет и заполнила корзину разнообразными сладостями: шоколадки с различными начинками, конфеты, мармелад, печенье в форме звёздочек и снежинок, в общем всё, что напоминало мне о волшебстве новогодних праздников.

Подойдя к кассе, чтобы взять классических киндеров, я решила попробовать и другие марки шоколадных яиц. Было страшно брать неизвестных дешёвых производителей, поэтому я взяла на пробу одно шоколадное яйцо от «Ленты», к тому же по цене оно идентичное с «Ferrero», а значит, внутри должен быть хороший шоколад, а не пластилиновое нечто.

Общая информация:

• Производитель: ООО «Пром СП»
  • Цена: 85 рублей;
  • Масса: 20 грамм;
  • Срок годности: 18 месяцев;
  • Пищевая ценность: 553 кКал;
  • Место покупки: супермаркет «Лента».
  • Состав:

Сахар, масло какао, сухое цельное молоко, какао тертое, эмульгаторы (соевый лецитин, Е476), ароматизатор (ванилин)

Шоколадное яйцо завёрнуто в тонкую фольгу, на которой изображён Мяучини с загадочно-хитрым выражением лица. Вообще упаковка достаточно неприметная, я бы даже сказала, что тускленькая, и если бы я намеренно не искала киндеры, то вряд ли бы когда-нибудь заметила его в прикассовой зоне среди ярких конкурентов.

Первое, что мне не понравилось ещё в супермаркете — небрежно намотанная фольга. Я очень долго крутила яйцо в попытках разглядеть хоть какую-нибудь информацию, но в итоге так и не смогла разобрать, что там в составе, поэтому на свой страх и риск, решила купить всего лишь одну штуку.

При распаковке я боялась повредить фольгу, но она с лёгкостью раскрылась, почти не порвавшись. Внутри находится шоколадное яйцо, которое внешне ничем не отличается от сотни других.

А вот разъединить его было настоящим квестом — шоколадные половинки очень плотные и надёжно скреплены друг с другом. Раскрыв яйцо, я увидела прозрачный контейнер, и мне он не очень понравился, так как сразу видно, что находится внутри. На мой взгляд эта прозрачность убивает все элементы сюрприза.

Подарок

Покупая это шоколадное яйцо, я не рассчитывала на какую-нибудь крутую игрушку, либо вкусный шоколад, так как это же «Лента»... поэтому была готова к любым сюрпризам, даже если внутри окажется обычный листочек с предсказанием, как в печенье.

Внутри оказался крохотный магнитик со сомнительным предсказанием. Возможно это только я, но меня почему-то разочаровало данное «предсказание».

Сам магнит сделан не из самого лучшего материала. При каком свете его не фотографируй, он остаётся тусклым и расплывчатым. Из-за своего маленького размера — 3х2, он способен удержать только себя и маааааленький стикер, который будет ненамного превышать размер магнитика.

Шоколад

Признаться честно, от шоколада я тоже не ждала ничего хорошего. Я думала, что он будет на подобие тех шоколадных яиц, которые когда-то можно было купить за 15 рублей (сейчас 25-30), и на вкус они были словно пластилин.

Но нет... «Лента» здесь не подвела. Шоколад мне показался относительно вкусным и качественным, но для меня он имеет слишком сладкое послевкусие. Опять же, здесь всё индивидуально, так как даже киндеры «Ferrero», которые считаются чуть ли не эталоном шоколадных яиц, я могу есть только с каким-нибудь несладким напитком.

Ради интереса я решила сравнить шоколад с «Ferrero», так как мне показалось, что здесь он плотнее, и не ошиблась, яйцо действительно больше за счёт толстеньких стен.

Я долго не могла решить, чей шоколад мне нравится больше, но всё же своё предпочтение отдаю «киндеру», возможно, я просто привыкла к этому вкусу, и мне тяжело абстрагироваться, что не все шоколадные яйца должны быть такими же.

В заключение хочу сказать, что я сомневаюсь, какую оценку можно поставить. Как правило, шоколадные яйца покупают для подарков маленьким детям, которые не умеют писать или читать. Мне кажется, что в первую очередь они ждут какую-нибудь игрушку, которую можно собрать, а не малюсенький магнитик не самого лучшего качества. Мне, как взрослому человеку, понравился такой формат подарка, но хотелось бы, чтобы «Лента» улучшила чёткость магнита и подумала над содержимым, всё-таки, в первую очередь ты ждёшь предсказания, а не сомнительный совет.

люнерекомендует