Опубликовано 26 Март, 2022 - 13:45

900-1200

С конфетами Lindor я знакома давно, частенько видела их в Дьюти Фри и в европейских магазинах. В России они тоже давно представлены, но в привычных нам магазинах у дома появляться стали пару лет назад и то не всегда. Вероятно, что из-за не бюджетной стоимости. Начинок у этих конфет много, одной из последних покупок оказались Шоколадные конфеты Lindt Lindor Ассорти, которые включают четыре вида этих конфет.

🍬 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Полное название: Шоколадные конфеты Lindt Lindor Ассорти

Место покупки: продуктовый магазины Лента, можно найти в Ашане, Яндекс Маркет, на Озоне и Wildberries. В Магните часто бывают конфеты этой марки.

Вес: 100, 125, 200 и 337 грамм, у меня коробочка 337 гр.

Срок годности: 12 месяцев

Условия хранения: при температуре (18±4) °C и относительной влажности воздуха не более 65 %

Цена: от 300 до 1200 рублей в зависимости от веса и места покупки, мне коробочка 337 гр. обошлась примерно в 900 рублей.

Производитель: LINDOR, компания швейцарская, но имеет множество заводов в Европе. Конкретно эти конфеты произведены в Италии.

🍬 ВНЕШНИЙ ВИД:

Конфеты упакованы в картонную коробочку, выглядит немного по-подарочному, но коробочка хлипенькая. Сами конфеты упакованы в фольгированные фантики, в набор входит 4 вида конфет, которые различаются цветом фантика: золотистый, светло-коричневый, черный и красный.

По форме конфеты в форме ровного шара диаметром около 3 см.

🍬 СОСТАВ:

В набор входит 4 вида конфет и состав каждого отличается немного, но в целом общий набор ингредиентов выглядит так:

Сахар, растительный жир (кокосовое масло, пальмоядровое масло), масло какао, какао-масса, цельное сухое молоко, лактоза, обезжиренное сухое молоко, молочный жир, фундук, эмульгатор (соевый лецитин), экстракт ячменного солода, идентичные натуральным ароматизаторы (ванилин, карамель), ваниль; может содержать незначительное количество миндаля

🍬 КБЖУ на 100 гр:

Калорийность: 631 ккал/2619кДж

Углеводы: 41 гр.

Белки: 4,8 гр.

Жиры: 49 гр.

🍫 ВКУС И НАЧИНКА:

Общие характеристики.

Конфеты Lindor имеют много вкусов, в набор ассорти входит четыре самых распространенных у нас вкуса. Независимо от вкуса, начинки и глазурь конфет имеет одинаковую консистенцию. При хранении в холодильнике начинка становится плотной, как шоколадное масло.

Из холодильника
При комнатной температуре начинка быстро тает и становится как жидкий крем, поэтому её становится не очень удобно аккуратно раскусывать. Именно поэтому их лучше не покупать летом, до дома в нормальном состоянии их маловероятно, что можно донести.

Слой глазури достаточно толстый, но шоколад достаточно мягкий и его легко разгрызать.

При комнатной температуре

Конфеты не приторные, в меру сладкие и имеют в меру шоколадный вкус. Нежные по вкусу и текстуре, моментально тают во рту, но не разносятся вязкой и липкой массой по нёбу и зубам. Начинки жирненькие, как крем с добавлением масла.

Вкус конфет незначительно отличается друг от друга, т.к. консистенция начинки и плотность глазури практически одинаковая у всех конфет:

Золотисто-желтый фантик: В глазури из белого шоколада белая сливочная начинка, по вкусу напоминает крем из Рафаэлло чем-то.

Красный фантик: Глазурь из молочного шоколада с шоколадной кремовой начинкой.

Светло-коричневый фантик: В коричневом фантике по вкусу напоминает конфету в красной, но в начинку добавлены немного мелко раздробленный фундук размером 1-2 мм, совсем чуть-чуть, но они попадаются и дают ореховый аромат.

Черный фантик: В глазури из темного шоколада 60% какао находится крем из молочного шоколада. Благодаря такому сочетанию нет сильной горчинки от темного шоколада.

Несмотря на то, что конфеты по вкусу сильно не различают, мне по всё-таки больше понравились конфеты из белого шоколада и конфеты с фундуком.

🍬 ПЛЮСЫ:

- Вкусные, но не слишком сладкие;

- Приятное оформление, подходит для подарка;

- Нежные по консистенции.

🍬 МИНУСЫ:

- Не очень бюджетные по цене, не на каждый день;

- Быстро тают при комнатной температуре;

- Импортное производство, пока в наличии есть во многих магазинах, но неизвестно не пропадет ли из продажи в будущем.

🍬 ИТОГ:

Шоколадные конфеты Lindt Lindor вкусные и нежные, набор ассорти выгоден тем, что можно попробовать четыре разновидности этих конфет и определиться какие больше по нраву, потом уже покупать только их. Оформление неплохое для презента. Цена не бюджетная, тратиться на них часто может влететь в копеечку, но в сравнении с другими импортными сладостями ценник всё-таки средний.

В составе есть пальмовое масло, я не придираюсь к таким вещам, если шоколадка за 50 рублей из пальмового масла, но тут цена повыше и состав хотелось бы получше.

Достоинства
  • Вкусные
  • Красивая упаковка
  • Очень нежные
  • Тают во рту
Недостатки
  • Сильно тают даже при комнатной температуре
Lizi-aрекомендует
Ооо, они очень вкусные
26.03.2022
Обожаю их! Ем, предварительно подержав в холодильнике чтобы начинка застыла)
Полезный отзыв Smile
26.03.2022
Состав кстати не плохой, потому и качество конфет приличное
26.03.2022
Они неплохие, но только когда супер свежие. Как только пару недель полежали, так сразу всё(
У Lindt очень вкусный шоколад
26.03.2022
Люблю их очень почти все
Очень люблю их!
27.03.2022
Я подобные конфеты держу в холодосе.
27.03.2022
Выглядят конфетки аппетитно, да и презентабельно Star
27.03.2022
Вкусные конфеты, состав конечно не очень за такую цену
Спасибо за наводку, люблю пробовать заграничное, увижу - возьму Smile
Мне нравятся эти конфеты Smile
27.03.2022
Тоже люблю эти конфетки, вкусные и красивые.)))
Какие аппетитные конфетки🥰
28.03.2022
для меня оказались очень жирными и действительно быстро таят
Я пробовала лишь красные. Но они очень приятные
Дорогие, но зато вкусные...ммм
Вкуснятина))
29.03.2022
Обожаю эту марку. Шоколадки вкусняшки!!!
Интересно попробовать)
Да, мы брали такие, пока пили вино, закусь растаяла)
30.03.2022
O'Zera выпускают аналогичные конфеты, в коробке и на развес.
Нежная, летающая во рту начинка и молочный шоколад. Начинки тоже разные. Цена, разумеется, немного бюджетнее.
06.04.2022
Очень их люблю!)
01.05.2022
Очень люблю эти конфеты, особенные, но цена высокая (
02.05.2022
Вкусные конфетки Smile