Опубликовано 27 Июль, 2016 - 13:50

Шоколадки Линдт берут не только качеством, но и объяснимой нежностью - чем мельче помол ингредиентов, тем мягче и приятней шоколад на вкус. Редкая российская фабрика может похвастать тем же, а вот европейские и американские шоколадки именно такие. И думаю, что обе версии имеют полное право на существование!

Lindt EXCELLENCE EXTRA CREAMY MILK Extra fine milk chocolate

Название нескромно, но заслужено: молочный шоколад восхитителен! Однороден, мягок и сладок. Имеет умопомрачительный аромат ванилина, чем напомнил добрый-старый Киндер Сюрприз.

МАССА 100 гр. = десяток ломтиков по 10 гр.

ОФОРМЛЕНИЕ плитки лаконичное и непривычно тонкое. Люблю горький шоколад подобной формы, но молочный хотелось бы потолще и побольше.

СОСТАВ радует, хотя горькие шоколадки этого же производителя сделаны на нерафинированном тростниковом сахаре с натуральной ванилью. Тут же обычный рафинад и ванилин, несправедливо как-то, обижают сладкоежек(

Содержание какао 30%! Весьма и весьма недурно для молочного. Но терпкости какао бобов не прочувствовать, видимо, производитель не пожадничал масла какао.

КАЛОРИЙНОСТЬ 567 ккал на плитку или 56 ккал на ломтик.

ПРОИЗВЕДЕНО во Франции швейцарской компанией.

ЦЕНА от 99 руб. Зависит от наценки в конкретном магазине, обычно на сладости они немаленькие.

Рекомендую попробовать!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Достоинства
  • Вкус
  • Качество
Кристина Вишневарекомендует
27.07.2016
Вот знаю, что горький шоколад полезен, но всё равно люблю молочный! Shy А если ещё и аромат Киндера; то это вообще мечта. Обязательно попробую этот шоколад! Wink
Kassandra-abiss, да-да я сама такая же)) Нашла золотую серединку - беру молочный шоколад с высоким содержанием какао 38%-49%. И сладко, и не вредно.
04.08.2016
ммм... вкусняшка! нужно прикупить такой! Smile
10.08.2016
А я больше тёмный люблю, но иногда в охотку могу и молочным побаловаться. Такой не пробовала пока, хотя Линдт периодически покупаю разный.
Sisina, прикупайте, прикупайте) Очень нежный шоколад! Напоминает детство с киндерами, только вот без игрушки))
Kristiya, горький у Линдта вообще отличный. Хотя российские производители, мне кажется, лучше делают именно темные и горькие. Обожаю Озерский сувенир (O`Zera), такое разнообразие и еще ни один не разочаровал.
29.07.2018
Умоляла себя не заходить в отзыв до последнего, но не удержалась. И вот, я уже почти бегу за НЕЙ Love Оставляя дегустацию молочной Lindt напоследок, даже не предполагала, что её время придёт так внезапно))