Опубликовано 16 Февраль, 2022 - 19:54

несколько раз
    15000 рублей за курс 10 сеансов.

Как и любой девушке мне нравится хорошо выглядеть. Поэтому я слежу за собой - питание, спорт, массаж. Я посещаю разные массажные процедуры - аппаратный массаж LPG, массаж лица, лимфодренажный массаж. О нем я в своём сегодняшнем отзыве сегодня и расскажу.

Что такое лимфодренажный массаж?

Лимфодренажный массаж — специальная методика мануального или аппаратного воздействия на тело, позволяющая оказать влияние на движение лимфы в организме. Помимо косметического эффекта, лимфодренажный массаж оказывает оздоровительное действие на организм: выведение токсинов, улучшение кровообращения, укрепление иммунитета.

Стоимость массажа.

В моем городе цена массажа варьируется от 1000 до 2000 рублей за сеанс. Длительность сеанса - 60-90 минут. У моего массажиста стоимость сеанса - 1500 рублей, сеанс длится 60 минут. Стоимость курса массажа - 15000 рублей. Своего массажиста я знаю давно - лет пять уже точно к ней хожу и очень довольна.

Лимфодренажный массаж противопоказания:

• обострение тромбофлебита;
  • патологии внутренних органов;
  • инфекционные заболевания;
  • беременность и период лактации;
  • заболевания кожи и лимфоузлов;
  • тяжелые стадии варикоза;
  • эпилепсия.

Больно ли делать лимфодренажный массаж?

Лимфодренажный массаж делается на все тело. Сначала я лежу на спине. Массажист начинает с икр и поднимается верх - ноги полностью, ягодницы, бока, спина, шея, голова. Затем я переворачиваюсь на спину и все начинается заново - ноги, живот, руки, шея, голова.

Боль я чувствую разве что в области шеи - потому что у меня там сильнее всего зажаты мышцы. Ну и живот. Живот у меня не является проблемной зоной, но уж очень она к массажу чувствительная. Правда, через пару сеансов болевые ощущения полностью проходят.

Большую часть сеанса массажист делает мне классический лимфодренажный массаж руками. Но в последнее время мы также стали использовать новые техники массажа, о которых я сейчас и расскажу.

Что такое Мадейра терапия?

Мадейра (скалка) терапия — техника массажа привезенная из Европы, специально разработанные анатомические скалки, которые позволяют в кратчайшие сроки избавиться от отёков и целлюлита.

Техника лимфодренажного массажа Мадейра приехала к нам из Сербии. На фото покажу вам арсенал скалок моего массажиста:

Массаж Мадейра отзывы

Массаж Мадейра отзывы

Все эти скалки на себе я не опробовала. Со мной массажист работает только таким скребком для мадейратерапии:

Лимфодренажный массаж отзывы

Дело в том, что я - девочка не крупная. Мой вес стабильный - 58 кг, жировых отложений ни на животе, ни на бёдрах у меня нет. От массажа мне нужна работа с кожей - подтянуть, целлюлит убрать. Поэтому использовать на мне большие скалки нет смысла, они используются на людях, у которых есть серьёзный лишний весь. Принцип воздействия на кожу при помощи скалки вот прямо такой же как при раскатывании теста😅🙈 Только никаких раскатывающих движений туда обратно - лимфодренажный массаж - это движения по хожу движения лимфы - сверху вниз.

Массаж эбонитово-медными массажёрами.

В последнее время все большую популярность приобретают эбонитово-медные массажеры. Плюс применения данных гаджетов для массажиста в том, что меньше устают руки. Причём не только за счёт того, что меньше собственными руками массаж делаешь, но также от того, что во время проведения массажа массажист держит в руке массажёр, он также как и клиент получает терапевтический эффект просто от того, что держит в руке эбонитово-медный массажёр.

Эбонитово-медные массажёры используются для проведения глубокого массажа кожи, подкожно-жировой клетчатки, а также соединительнотканных и миофасциальных структур организма.

Если вкратце рассказать об эффекте от применения этих гаджетов - во время массажа на поверхности кожи возникают отрицательные заряды статического электричества, которые приводят к возникновению в организме биотоков малой силы (5-10 мА).

Как правило, в таких массажёрах высокое содержание меди, что создает эффект металлотерапии. Считается, что эбонит и медь усиливают оздоровительные свойства друг друга. Поэтому применение эбонитово-медных массажеров значительно увеличивает интенсивность антицеллюлитного массажа.

При такой технике массажа улучшается микроциркуляция крови и лимфы в массируемой области.

Покажу вам какие эбонитово-медные массажёры используют на мне))

Большой дисковый эбонитово-медный массажёр:

Лимфодренажный массаж отзывы

При массаже этим гаджетом нет абсолютно никаких неприятных ощущений. Совсем не больно. Массаж проводится интенсивными круговыми движениями. Сразу же после первых движений массажиста чувствуешь, как нагревается кожа. Удивительно, но после массажа с такими массажёрами эта ощущение тепла на коже длится гораздо дольше, чем если массаж делался только руками. Это наблюдение из личного опыта. Самые проблемные мои места как раз этим массажером и прорабатывали.

Эбонитово-медный массажёр «Тонус»:

Эбонитово-медные массажёры отзывы

По ощущениям весьма приятно. Удивительно, да?😅 Массажёр защипывает кожу - она зажимается между двумя его частями и при движении массажиста рукой, ролики крутятся и дополнительно массируют кожу.

Бывают ли синяки от массажа?

Говорят, что в норме от массажа синяков оставаться не должно. Когда моя массажист делает мне массаж только руками, у меня вообще не бывает синяков. Даже в первые сеансы. А вот когда массажист применяет эбонитово-медные массажёры, то в первые сеансы у меня парочка синяков были. Но они не были синими или красными - сразу какие-то коричневые, как будто на стадии заживления.

Эффект.

Ну думаю, про пользу движения лимфы в организме рассказывать не стоит - это и так все знают. Я люблю лимфодренажный массаж за два эффекта - косметический и расслабляющий. Релакс на сеансе массажа - это просто божественно. Расслабляет, настроение поднимается, супер. Ну и косметический эффект - кожа подтягивается, целлюлит становиться менее выраженным. В общем-то при поддержке спортом и правильным питанием косметический эффект от курса лимфодренажного массажа (10 сеансов) длится до следующего курса - около 6 месяцев. Но я практически всегда ещё хожу на массаж между курсами - в идеале раз в неделю, но чаще один раз в две недели. Просто мне очень нравится, не могу отказать себе в этом удовольствии))

ВЫВОДЫ.

Мне очень нравится. Во-первых, лимфодренажный массаж - это польза для здоровья. Во-вторых, заметный косметический эффект. Ну и, в-третьих, это просто приятно. К минусам отнесу то, что массаж - все же не дешевое удовольствие. Но это как бы ручная работа, а она всегда стоит дорого.

5 звёзд и РЕКОМЕНДУЮ!!!

Возможно вас заинтересуют другие мои отзывы:

Маммопластика- лучшее вложение денег в моей жизни.

Абдоминопластика без разреза по линии бикини.

Имплантация зубов - что делать при отторжении импланта?

Электроэпиляция.

Татуаж бровей.

Инъекции препарата Релатокс.

Операция по ушиванию диастаза.

Кефирная диета.

Спасибо за внимание к моему отзыву!!!

Достоинства
  • Делает кожу упругой
  • Полезен
  • Разгоняет лимфу
  • Расслабляет
  • Убирает отёк тела и лица
  • Эффективный
Недостатки
  • Дорого
aus67regiraрекомендует
Массаж это хорошо Smile
Обожаю массаж.
Массаж отличная штука!
Тоже хочу на массаж!
16.02.2022
У меня этот вид массажа ассоциировался с больными, очень нуждающимися в лечении людьми))) раньше))
16.02.2022
Реально классный и полезный массаж!
16.02.2022
Здóрово😁 Обожаю массаж и когда мне его делают, и когда я делаю.
17.02.2022
Сразу на массаж захотелось пойти ☺️
17.02.2022
Не делала, но кто делал, говорит, больновато
Полезно Smile
17.02.2022
Ручная работа стоит дорого - это точно🙌. Хорошо, что есть люди, которые это понимают.
17.02.2022
Мне уже больно от созерцания этих фото Big smile Но такой массаж и правда даёт результаты, да и профессионал всегда сделает лучше
17.02.2022
это наше все, еще и лицо точеное становится
Никогда не была на таком массаже, а массажёры выглядят устрашающе Laughing out loud
Не знала о таком, надо попробовать.🤓
18.02.2022
Массаж отличная штука
19.02.2022
У мня тоже небольшой вес, но кожу подтянуть не помешало бы!
19.02.2022
я практически не хожу на массажи, слишком ленива, но результат от них классный
20.02.2022
Скребок похож на гуаша для лица, только намного больше) А скалки выглядят устрашающе Laughing out loud
31.08.2022
Что за бред пишет автор?! Что за специалист ей делает массаж?
Движение лимфы идет снизу вверх и никак иначе! И массаж делается также, начинают с ног и заканчивают головой.
Вы хоть не вводите людей в заблуждение своими опусами
31.08.2022
Вы в своём уме? Я тоже самое и написала - массажист начинает с икр и поднимается вверх. Вы читать умеете?!