Опубликовано 12 Ноябрь, 2021 - 18:02

6400 тенге

Имеются у меня отеки в области живота, бедер, голеней, это связано с гипотиреозом, подумала, лимфодренажный массаж немного поможет от них избавится, поэтому решила попробовать.

🌸 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🌸

▶ Цена: 6400 тенге, это около 15 долларов, недешево.

▶ Время: около часа

▶ Где: реабилитационный центр

ПОДГОТОВКА К ЛИМФОДРЕНАЖНОМУ МАССАЖУ

До и после массажа надо выпить много воды.

ПРОЦЕДУРА

Сам массаж приятный, растирающий, с похлопывания по току лимфы, ноги, спина, брюшная полость, шея.

ЭФФЕКТ

Честно говоря никакого эффекта я не заметила, обычный массаж, не особо и погнал мою лимфу, голени на утро так и остались отечными, как всегда.

Лимфу гонит и обычная ходьба, просто движение, хотя после длительной ходьбы у меня голени сильно отекают, или с клапанами что-то не знаю.

После парилки ноги хорошо "сдулись", стали как у школьницы)), так что пока это самый эффективный способ прогона лимфы, да и токсины выходят, кожа хорошо очищается, молодеет. Буду практиковать дальше, правда, в самой парилке дольше двух минут находится не могу, начинает давление в ушах бахать, так и бегаю туда-сюда, чтобы плохо не стало. Воды там выпиваю по три литра, и кажется все мало и мало, перегреваться тоже нельзя тем, у кого имеется аутоиммунное заболевание.

ДОСТОИНСТВА

• не знаю, абсолютно никакого эффекта не увидела, поэтому идти на следующие процедуры нет желания

НЕДОСТАТКИ

• дорого

❤ ВЫВОД

Не стану рекомендовать лимфодренажный массаж, может надо долго искать хорошего специалиста, но мне вроде делали хорошо, но эффекта я не увидела.

Буду рада, если мой отзыв был вам полезен!

Возможно, вам будет также интересно:

Русская парная

Парафинотерапия

Барокамера - сил больше, кожа молодеет, волосы оживают!

Массаж головы - сознание ясное, мозговой туман ушёл!

Перга - источник макро и микроэлементов

Почему нельзя повышать ЖЕЛЕЗО при высоком гомоцистеине?

Как быстро ПОХУДЕТЬ с пользой для здоровья?

Спасибо за внимание, будьте внимательны к своему здоровью!

ledydream8рекомендует