Опубликовано 1 Декабрь, 2019 - 23:52

Здравствуйте.

Долго я не хотела делиться этой историей, но все же расскажу. Потому что стыдно признать, что я выбрала некомпетентных и непонятных людей.

Может прочитав это, многие люди задумаются и будут тщательней принимать решение к кому-то обратиться, а мастера сделают для себя выводы и лишний раз подумают как себя вести.

Записалась я на массаж к девушке - ?врачу/ специалисту? в нашем городе Щёлково. Выбрала лимфодренажный массаж всего тела. В ее группе в ВК подробное описание процедуры, время было указано 2 часа, в четыре руки. Очень много видео и фото с результатами ее клиенток. Девушка /предоставляющая муслуги массажиста/ якобы знает много видов /техник массажа.

Но что меня ожидало по факту... По факту меня развели.

Я договорилась о приеме и приехала. Первым, что меня удивило, что человек везде и всем рассказывает о том, что она врач, на страничке, ее мама постоянно об этом твердила. Но однако уже на месте никаких документов мне не показали.

Второй парой рук, тоже неожиданно, оказалась мама массажистки, да еще и в возрасте, о чем нигде не предупреждалось заранее.

Как проходил сам массаж.

Лимфодренажным его назвать трудно. И качественной услугой за свои деньги не назовешь.

Условия места так себе, явно не стерильные: легкая антисанитария, мелкая собака бегающая рядом. Играло радио навязчиво с русской музыкой и довольно напряжной. Думала ну все, сейчас меня головная боль уже поджидает).

С первой же минуты, пока лежала на массажном столе, мне вынесли вердикт о проваливающихся мышцах, каких-то ямах на ногах, хотя я не имею какого-то огромного лишнего веса, максимум поправлялась до 65 кг, сильного целлюлита нет да и не будет, у нас в генетике семьи этого не водится.

Потом начали приседать на уши, что это кошмар и вообще как вы так живете?!.

- Да у вас же все провалилось!!! (в том числе и на лице))) )

Затем повторюсь - якобы врач и специалист по оздоровительным массажам!!! начала мне заливать про токсины, шлаки и советовать прочую чушь, как: выпивание по три литра воды в день. Это меня тоже нехило насторожило. Да и зачем она мне, тоже образованному человеку, начала рассказывать про токсины? рассчитывала что кругом доверчивые идиоты? Сторонница веганизма головного мозга? они вроде эти темы любят.

Я вроде как с печенью родилась, которая работает...

Подобная околонаучная чушь - является странным поведением и словами для человека с типа медицинским образованием.

• Хочу еще дополнить, что у нас в семье тоже все с высшим, наш круг общения ближе к реальной науке, чем ко всем этим мифам про воду и токсины, которые мне пытались впарить перед массажем, считая за дурочку.

После советов с токсинами и шлаками + убивание моих почек водой, мне так же добрый доктор присоветовала есть больше цитрусовых. На которые ,к слову, у меня плохая реакция организма, я могу покрываться сыпью!))))

Ну и конеееечно же эти стандартные фразы с легкой агрессией: мол КОГДА ЕЩЕ ПРИДЕТЕ НА СЛЕДУЮЩИЙ ПРИЕМ??? НАДО СДЕЛАТЬ ПРОЦЕДУР ДЕСЯТЬ ТОГДА БУДЕТ РЕЗУЛЬТАТ!!! МЫ ВАМ СДЕЛАЕМ БАНОЧНЫЙ МАССАЖ и ПИЛИНГ (спс, но нет, копеечные силиконовые банки у меня есть, я и сама умею прекрасно ими пользоваться, да и пилинг у меня французской фирмы). В этих квартирных условиях делать такие процедуры?)) Они наверное с ума сошли.

Но самый ад меня ждал впереди!

Пробубнив наверное 20 минут от времени про всякую околонаучную чушь, дамочки еще ходили, занимались чем-то своим. Ну и наконец-то соизволили приступить к массажу. Я думала, ну хоть расслаблюсь, получу какие -то первые результаты.

Хр-н там пел!)

Меня начали выспрашивать где работаю, какая зарплата . Потом у этих обеих рот вообще не закрывался))) целый час мне елозили по ушам без пауз, как будто эти две женщины не наговорились за свою жизнь. Особенно маменька этой девушки не затыкалась, дополняя свой нескончаемый треп, который мне не интересен, активной жестикуляцией. Обещанный массаж в 4 руки превратился в нечто странное то в 2, то 3 руки - одна пытается изображать массаж, вторая машет руками.. Меня это порядком измотало.

Чувство такта и воспитания у людей- 0,00, понятий как вести себя при клиентах - 0,00. Несут какую-то несусветную чушь.

Массаж прошел примитивно, непрофессионально и незамысловато - вождением кулачками по телу с усилием. Перед массажем хорошо кожу не потрудились разогреть))

• .Кстати, попу и ноги я не особо хотела корректировать, мне надо было больше уделить внимание спине и бокам. Но меня почему то посчитали должным не слушать. И все сыпались агрессивные вопросы - когда вы к нам придете??? Да блин, уже никогда)

Ну поелозили мне час кулачками с нажимом. Ну и все. В заявленной процедуре 2 часа , а сделали час, оплату взяли как за два. Сказали: нууу... ваша кожа не привыкла к интенсивному массажу. Ушла я жутко уставшей с тяжелой гудящей головой.

Осадочек знаете ли, от таких людей на всю жизнь остается. В рассказы про шлаки, токсины и выведение лишней жидкости тоже лучше не верить.) Иначе вы испортите себе здоровье и посадите почки, заработаете осложнения на вены. Лучшим и естестенным способом избавления от лишней воды это снижение потребления соли в еде, и для снижения веса - убрать сахар и его производные. А массажи они всего лишь нужны для отдыха и тонуса мышц.

Мне почему-то теперь думается, что многие мастера в областях косметологии и услуг не умеют держать язык за зубами, терроризирует мозг клиента и навязывают свой пустой треп незнакомым людям, иногда высказываются навязчиво и агрессивно, что уменьшает их шансы на постоянные процедуры с пришедшими клиентами. Расширяйте свою базу знаний и навыков, улучшайте речь и коммуникации с людьми, иначе люди будут убегать. Потому что час с лишним слушать ваши личные семейные истории никому не надо. Нам интересна познавательная и достоверная информация в пользу здоровья, а не ваш личный словесный понос про жизнь и вашу родню.

Больше на массаж я не хожу вообще. Хватило на всю жизнь.

Недостатки
  • Сложно найти хорошего специалиста
  • Ужасные впечатления
Трансмутацияне рекомендует
05.12.2019
Такой неприятный опыт отобьёт всё желание посещать массажистов( Я вообще не представляю, как хорошего найти, сейчас их море же.
для меня странно, что при таких ценах как целый комплекс спа в недорогом салоне, или массажа который дешевле в том же салоне от проф-а, к ним ходят люди... притом регулярно. Неужели кому-то комфортный такие условия и отношение. Очень странно
13.08.2022
ну Вы же пошли...
14.04.2020
Почему вы ждали, пока они занимались своими делами. Нужно было попросить приступить к массажу. А так же выключить музыку, если она вам мешает. И попросить массаж в тишине. И если люди не понимают, то попросить дважды. Всегда говорите, что вас не устраивает. Раз уж попали к таким специалистам, что делать, нужно создавать комфорт в имеющихся условиях Smile
13.08.2022
Зачем ставить 1балл лимфодренажному массажу, если по сути Вам его не сделали?