Опубликовано 12 Сентябрь, 2020 - 02:57

0 руб

Похудение — вечная моя тема. Lifesum меня спасает не в первый раз: обычно я пользуюсь им какое-то время, потом организм привыкает к стабильному количество ккал в день и в приложении надобности больше нет — но именно сейчас, после пандемии, я поняла, что все совсем запущено, и скачала приложение вновь. Как оказалось, я стала есть по 2500-3000 ккал в день, в то время как приложение мне предлагает за норму брать 1500. То есть я переедала в 2 раза! Итак, теперь о самой программе.

Плюсы:

1. Удобство. Программа реально очень удобная, всегда можно добавить продукт самостоятельно, либо выбрать из уже существующих, подобрать граммы, мл, а если не знаете точно — почти всегда есть такие варианты как «столовая ложка», «стакан», «обычная порция». Да, приблизительно, но если выхода нет — все равно полезно.

2. Множество функций. Приложение следит и за едой, и за водой, и за физическими нагрузками. Можно добавить данные из программы Здоровье, тогда автоматически будут подсчитываться ваши шаги и сколько ккал вы потратили.

3. Есть результат. Lifesum меня покорил тем, что с его помощью реально можно добиться результата без изнурения организма. Конечно, приложение не сделает всё за вас — но оно позволяет следить за количеством кбжу, которое вы съедаете. То есть вы всегда можете позволить себе съесть конфету, но у вас будет наглядно показано, что она, например, по кбжу равняется вашему завтраку — и уже начинаешь задумываться, есть ли эту конфету в следующий раз.

Минусы:

1. Желательно дополнительное оборудование. Под дополнительным оборудованием я имею в виду кухонные весы — без них бы я свихнулась прикидывать, сколько порция весит на самом деле.

2. Условность. Нужно всегда помнить, что каждое измерение там — в целом условное. Например, вбиваем «котлеты» — там куча вариантов и у всех разное кбжу. Оно и понятно: все готовят по-разному. Это, скорее, к тому, что не стоит цепляться за каждую ккал — всё равно абсолютной точности не будет.

3. Зацикленность. В какой-то момент подсчёт кбжу становится таким важным, что целый день только и думаешь о еде, о том, как ее измерить, о том, что каждый стакан воды надо добавить в приложение. Если такое происходит — предлагаю взять перерыв.

В целом: приложение удобное и всем его советую!

P.S. Дорогие девушки, женщины — я уверена, что каждая из вас прекрасна по-своему. Главное — любовь к себе. Этим отзывом я не пропагандирую похудение, я вообще ничего не пропагандирую. То, что этот вес большой для меня, не значит, что он большой для других. Я решила худеть потому, что перестала чувствовать себя в своём теле, видеть себя, ощущать себя. Будьте счастливы, ешьте столько, сколько хочется!

Достоинства
  • Бесплатно
  • Бесплатного аккаунта вполне достаточно
  • Дизайн класс
  • Контроль активности
  • Контроль веса
  • Контроль воды
  • Контроль калорий
  • Легкий поиск продуктов
Недостатки
  • Зацикленность на еде
  • Не всегда верный расчет
valerapageрекомендует