Опубликовано 14 Июль, 2016 - 16:57

Доброго времени суток!

Мое мнение такое, что на операционной системе Android есть две лучшие программы по подсчету калорий.

Самая лучшая у меня была на системе Windows, когда еще были такие гаджеты, как КПК (карманный персональный компьютер). Смартфоны на Android у меня уже лет 6, но лучше той программы я так и не нашла. Поэтому, невольно сравниваешь. Хотя, программы, про которые я хочу рассказать, приближенно отвечают необходимым требованиям и имеют оптимальный набор необходимых функций. Из того, что есть (повторюсь) - это лучшие.

И сегодня я расскажу о программе, которая называется незамысловато - "Счетчик калорий". Вот так вот, ничего лишнего.

Основные мои требования к таким программам:

• Грамотный интерфейс (удобство пользования)
  • Должна иметь самые основные функции: список продуктов, нагрузок, возможность дополнять эти списки, рассчитывать продукты по своим рецептам, расчет нормы по своим параметрам, цели, графики, статистика...
  • Бесплатная
  • Не требующая интернета и создания своего аккаунта в сети.

По последнему пункту сразу отбрасываются ряд популярных программ. Я не хочу привязывать свои записи к какому-то сайту, форуму или засорять какое-нибудь облако.

"Счетчик калорий" относительно бесплатный. Как и все, подобные программы, она идет с рекламой. Если хотите рекламу отключить, то программу придется купить. Я делаю проще - просто во время работы с ней в сеть не выхожу.

Оформление в меру сдержанное, с минимальным набором цветов. Зато не перегружается взгляд и ничего не отвлекает.

Для начала вводим свои данные и получаем расчет нормы на день: калорий, жиров, белков и углеводов (все данные на картинках написаны от балды).

Норму можно отредактировать. Например, вам дается "голая" норма калорийности за день, а можно к ней добавить ежедневную нагрузку (если имеется).

Можно ввести данные замеров своих объемов тела.

В приложении есть все самое необходимое:

Список продуктов, с возможностью вписать свои.

Продукты можно записать только в граммах.

Можно рассчитать калорийность блюда по рецепту и также вписать в свой список.

Учитывается любая нагрузка, которую вы запишите.

Я "зависла" минут на 15, пока читала список нагрузок. Было забавно. Делюсь некоторыми примерами.

И для увлеченных людей водной диетой, есть также возможность записывать количество выпитой воды за день.

Программка отмечает сколько вы недобрали или перебрали калорий.

Приемы пищи можно редактировать и добавлять новые.

Не забываем каждый день взвешиваться, а потом можем следить за статистикой и наблюдать за графиком любого параметра, который вас интересует.

Все предельно просто, программа имеет оптимальный набор необходимого. Достаточно удобно и все находится на уровне интуиции.

Но есть небольшие минусы:

• Реклама (отнесемся с пониманием)
  • Нет возможности сворачивать списки продуктов в приемы пищи. Например, чтобы посмотреть сразу, не прокручивая весь список, сколько я съела всего за завтрак.
  • Список продуктов не так обширен, как в других программах (но можно самим его дополнить)
  • вес только в граммах, нельзя записать поштучно
  • нет возможности поставить цель (до такого-то веса за такой-то срок)

Но, честно говоря, это мелочи.

Программа отличная. Рекомендую.

Моя любовь на всю жизнь - ЙОГА

Худеем вместе с Бодифлекс

______________________________________

SursikMoрекомендует
14.07.2016
Я не знала об этой программе, обязательно воспользуюсь.
14.07.2016
Меня угнетают все подсчеты, как только я пытаюсь что-то считать и записывать, сразу внутренний бунт и срывы.
Так то очень удобно, головой понимаю, но что-то во мне очень противится Stare
14.07.2016
Пользовалась подобной, но ваша кажется мне удобней Smile
14.07.2016
Я пробовала разные приложения на планшете, ни одно не прижилось. Проще записать на бумаге и потом внести в Exel. В принципе, уже все данные на 100 грамм в голове, только надо свои граммы в калории перевести.
14.07.2016
А я никогда калории не считала и еду не взвешивала,да у меня и лишних килограммов нет, правда )
Очень удобно)
14.07.2016
Склолько же сейчас аналогичных программ и приложений. Тоже одно время пользовалась похожей
15.07.2016
Tandrena, попробуйте Smile

Kate L, замечено, что само по себе записывание того, что ешь, уже способствует похудению. Но похоже все индивидуально. Так зачем себя принуждать? Не идет, значит не надо Smile

RumpelRiha, да она действительно удобная Smile

Аления, ну кому как... для меня записать на бумаге, а потом эксель - это действие в два хода. Да и телефон всегда под рукой. А на планшете у меня тоже не пошло (я его в основном дома держу). А в этой программе мне еще нравится, что можно новое блюдо, которого нет рассчитать. Например, какой-нибудь новый суп: записал все продукты, добавил воды и теперь знаешь калорийность Smile

Джулианна, Вам повезло Smile

Анастасия Птичка, согласна Smile

Nat31, только не все они такие удобные и имеют нужные функции. Может быть когда-нибудь и эту попробуете Smile
15.07.2016
Я Fat Secret пользовалась, но она к Интернету привязана. Привыкла уже, а сейчас вообще ничего не считаю - вроде вес пока в норме. Но эту программу надо запомнить: удобная, как мне кажется.
16.07.2016
Medio, чет не люблю, когда навязывают привязку к интернету Puzzled я тоже периодически занимаюсь подсчетом калорий. Но даже, когда не считаю, при обновлении прошивки или телефона, первым делом ставлю все нужные программы, в том числе и такую. На будущее Laughing out loud
17.07.2016
Полезная прога. Пользуюсь похожей, но иногда терпение лопается, и все нафик забрасываю до следующего раза Smile
17.07.2016
Пчола, знакомая история Laughing out loud
19.07.2016
Полезная программа. Есть, конечно, недочёты, но достоинств все равно больше Smile
19.07.2016
Танюша-1992, я уже писала, что идеальная программа у меня была только одна и то под Windows. Увы, теперь выбираешь с наименьшим количеством недочетов. В этой программе они не критичные.
24.07.2016
Какая интересная программа, и технически (Android'но)) она бы мне подошла). Смешные виды нагрузок встречаются: даже о прошлогодней траве. Оно, приложение, наверное, так шутит Smile
25.07.2016
Elliot, а еще там есть просто ужин и семейный ужин... И энергозатраты отличаются Big smile
26.07.2016
Интересная программа, тоже стараюсь правильно питаться, но калории считать лень! Smile
26.07.2016
luna7077, мне тоже бывает лень и я это все забрасываю. Но периодически возвращаюсь - это дисциплинирует, не дает распускаться. Но это мои заморочки Laughing out loud