Опубликовано 21 Август, 2023 - 15:55

Приложение Счетчик калорий от FatSecret

Здоровье и спорт

Описание

Счетчик Калорий и Трекер Диеты для Потери Веса

Счетчик Калорий является неотъемлемым приложением, чтобы просто найти информацию о питательной ценности пищевых продуктов, которые Вы едите, а также легко отслеживать ваши блюда, физические упражнения и вес. FatSecret бесплатно.

Счетчик Калорий легок в использовании и обладает многими современными инструментами, чтобы помочь вам добиться успеха:

- Быстрый выбор, чтобы найти интересующую Вас инфо о калориях и пещевой ценности Ваших любимых блюд, торговые марки и рестораны

- Интеграция отслеживания Google Fit, Samsung Health, Fitbit данных о упражнениях

- Сканнер штрих-кода и ручной набор штрих-кода

- Пищевой дневник, чтобы планировать и наблюдать за тем, что Вы едите

- Дневник упражнений, чтобы записовать все сожженные Вами калории

- Диетический календарь, сопоставляет всю собранную инфо

- Слежение за весом в таблице

- Отчетность и цели

- Распознавание изображения

- Фотографируйте продукты питания и блюда, ведите дневник в фотографиях

- Журнал, который помогает вычислить прогресс

- Уведомления

- Facebook и Google Войти

Вы также можете синхронизировать Ваш счет с Интернетом, имея возможность получить доступ к Вашей инфо в любом месте, в любое время.

Premium пользователи также получат:

- Планы питания, целенаправленно разработанные нашим диетологом для удовлетворения разнообразных диетических предпочтений и потребления строго определённого количества калорий (Кетодиета, Средиземноморская диета, Интервальное голодание, Высокобелковая низкоуглеводная, Сбалансированная диета)

- План Питания, позволяющий планировать наперед количество потребляемых калорий

- Индивидуальные приемы пищи, включающие шесть дополнительных приемов пищи, равномернее распределенные в течение дня

- Трекер Воды, гарантирующий, что ваши цели потребления воды достигнуты

Мы очень надеемся, что Вам понравится наш Счетчик Калорий. Мы постоянно работаем над улучшением приложения, так что можете ожидать все лучших новшеств в будущем Wink

Зачем оно мне?

Наела большое пузо. Да и вес мне не нравится, раньше до двух родов было 56 кг, а стало 62.2 кг.

Решила надо немного сбросить.

С помощью подсчёта калорий многое поняла, но сбросить вес не удалось.

●•●• ♥●•●• ●•●• ●•●• ♥ I ℓ٥ﻻ ﻉ√٥υ ♥●•●• ●•●• ●•●• ♥●•●•

Что из себя представляет приложение

Приложение бесплатное, но есть платный контент: можно приобрести премиум версию, в которой разработан график и меню питания.

Интерфейс разбит на разделы, они находятся снизу экрана:

* Главная

* Я

* Дневник

* Отчеты

* Премиум.

Главная

На этой закладке чат, в котором можно обсудить свои достижения, меню, еду и прочее.

Закладка Я

Здесь можно отслеживать изменение своего веса. Есть график изменения, а можно внизу посмотреть изменение по датам.

Можно установить напоминания: о еде, о взвешивании

Есть фотоальбом, можно сохранять фотографии для наглядности результатов.

Я правда не веду фотоотчёт.

Есть вкладки: Коммуникации и конфиденциальность, обратная связь.

Закладка Дневник

Это самая рабочая закладка.

Здесь идет подсчёт калорий.

Идёт разбитие на категории: завтрак, обед, ужин и перекус.

Удобно, можно увидеть отдельно сколько калорий съели на завтрак, сколько ещё осталось (до дневной установленной нормы), сколько всего за день съедено.

Чтобы добавить еду необходимо нажать на плюсик, выйдет окошко в котором нудно вбить название еды и выбрать нужный пункт.

Если ввели, что-то не так всегда можно поправить: удалить вообще, или изменить

* количество

* порцию/объем

* категорию: завтрак, обед, ужин, перекус.

После добавления еды, снизу появится информация не только о калориях, но и разбитие на макроэлементы: белки, жиры, углеводы. Это с круговой диаграммой.

Также без диаграммы: натрий, холестерин, сахар

Можно добавить занятия спортом

Закладка Отчёты

Здесь можно увидеть всё в графиках, диаграммах и процентах: калории, макроэлементы, питательные элемента.

Можно выбрать дату: сегодня, вчера, неделя, или любая неделя до.

Мои впечатления.

Приложение удобное, бесплатное, реклама не выскакивает (как обычно при играх).

Еды в базе данных жутко много, думаю можно найти практически всё.

Изменить можно также всё что угодно: и количество порции и категории и удалить и добавить.

Интерфейс понятный и наглядный.

Пользоваться приложением удобно.

Пользоваться приложением начала в начале лета, когда только предпринимала попытки похудеть.

Поставила себе цель 2000 калорий в день.... И офигела. Утром съела обычный перекус:
* сырок со сгущёнкой, внесла его в приложение, и оказалось, что калорий уже съела жутко много: 185 калорий.
* кофе с молоком и сахаром 41 калория
* хлеб белый ломтик 50 грамм 69 калорий
* ломтик сыра 163 калории
Итого 458 калорий.

Прикольно, за один приём пищи уже почти 1/4 от дневной установленной нормы. 🧐 никогда не задумывалась над тем сколько калорий содержится в той или иной еде. Просто кушала.

А ещё и кружка кофе с молоком и сахаром 41 калорий

Начала перед едой смотреть по приложению сколько это будет не в штуках, а в калориях. Оказалось всё довольно плачевно. Конечно было понятно, что необходимо отказаться от печенок, конфет и чипсов. Однако чтобы уложиться в 2000 калорий, даже простой кусочек хлеба вызывал огорчение.

Как оказалось у меня очень много перекусов и чаепития. А организм привык к потреблению большого количества углеводов и сладкого, тоесть энергии.

Поэтому мои начинания были очень грустными, стараешься есть совсем мало, а вес практически на месте стоит, да ещё и сил нет, хочется постоянно кушать. Поэтому срывалась и опять наедалась сладкого.

Есть конечно и положительные моменты:

после использования приложения пересмотрела свою меню и перекусы, стала есть меньше сладкого, но не совсем отказалась от него. 😅

Также поняла, что мне необходимо менять меню не разом, а постепенно. Сначала стала меньше есть сладкого, чипсы и прочую бяку, стала больше есть мяса.

Постепенно животик привыкает есть меньшее количество пищи, и уже есть так много не хочется, можно позволить себе и вкусные перекусы.

Подсчёт калорий это конечно хорошая привычка, однако ела я мало, а вес снижался очень на мало. В неделю грам 150-200. Мне надоело во многом себя ограничивать, а эффекта не наблюдать.

Поэтому всё же бросила считать калории через 2 недели.

Вывод

Приложение хорошее, полезное. Наглядно показывает какую бяку мы едим. Как стимул пересмотреть меню - да.

Но на одном подсчёте калорий у меня похудеть не получилось.

Потом начала искать свою подходящую диету и купила жиросжигатель.

Приложение не для впечатлительных. Если начать сразу ограничивать себя во всём, то можно потерять не вес, а всю энергию и позитив, а результата не получить. Надо делать всё неспеша и понемногу.

Достоинства
  • Большая база подуктов
  • Всегда под рукой
  • Можно сохранить свою еду
  • Наглядные фото
  • Удобно
  • Удобство управления
Недостатки
  • Недостатков не обнаружено :)
zzosayolgaрекомендует
Я не могу считать калории, мне проще отказаться от сладкого и мучного
08.03.2024
Если не держать ПП, то любое приложение будет показывать страшные цифры.
Хлеб можно есть, только не из муки высшего сорта и без сахара. Почти во весь хлеб добавляют сахар.
В целом ведь правильные привычки нужно формировать, но если втянешься и начнешь худеть уже не захочешь сходить с дистанции. Главное верьте в себя, все получится!