Опубликовано 20 Февраль, 2024 - 13:13

Всем привет! 🐋

Единственный способ похудеть, БЕЗ ВРЕДА для здоровья - это подсчет каллорий. Все. Не нужно выдумывать что-то новое.

Когда я вижу здесь отзывы девочек с лишним весом на кетодиеты, дюкана и т.д., у меня чувство, что попала в 2007 год, когда по вк и одноклассникам ходили картинки: 1ый день - вода, 2 день - овощи и т.д. Ужас.

Зачем, скажите пожалуйста, ну зачем эти сложности, особенно, когда лишнего веса много?

Вот одна из формул расчета своей нормы каллорий в день:

Для женщин: (10 х вес в кг) + (6,25 х рост в см) – (5 х возраст в г) – 161;

🔹️ Я решила, что пора взять себя в руки, в далёком 2016 году, при росте 160 см, вес был около 62 кг. Это очень много, лицо огромное, живот еще больше. 🐽

Начала сей прекрасный процесс, установив данное приложение Yazio. Для себя тогда решила, не считать БЖУ, а только калории.

Тогда аббревиатура ПП приводила в ужас.

🔹️ Поэтому завтрак состоял из каппучино и шоколадки, обед более менее здоровый, ужин как придётся.

Не ограничивала себя ни в чем.

Если собирались вечером выпить с подругами вина - просто сразу вбивала его в ужин, и днем ела что-то сытное, но низкокалорийное (творог например). Мне это далось прям легко, просто договаривалась с собой.

Понятно же, что просто так не похудеется, нужно от чего то отказаться, я каждый день выбирала, будет ли вкусный вредный обед или ужин, и где для этого придётся съесть что-то ППшное.

Процесс пошел очень быстро, до 50 кг я похудела где-то то за месяца три-четыре. Тело выглядело нормально, параллельно начала ходить в зал, тут затягивает, видишь первые сброшенные кило - и хочется еще и спорт добавить.

Фото до подсчёта калорий, и после:

До подсчета каллорий. Пухля в здании.
Спустя примерно три месяца, и минус 10 кг.
До/После

🔹️ Сейчас мой вес где-то 53-54 кг, для меня это много, ввела спорт с января, делаю онлайн тренировки (этот фитнес-браслет мой помощник, считает сколько каллорий затрачено на ту или иную тренировку).

С приложением Yazio не разлучна долгие долгие годы. Норму каллорий ввела себе 1200 ( в приложении очень удобно, вводишь вес, пол, рост, возраст, и оно само считает норму КБЖУ).

1200 это мало, но я много ем по пятницам, субботам и воскресеньям, поэтому более менее так баланс за неделю выравнивается.

Плюс уже стала умнее соблюдаю баланс БЖУ, потому что нет белка - нет красивого тела. Но все равно не делаю каких то жестких ограничений.

Уже в копилке много реально вкусных ПП рецептов, которые ем в независимости от желания сбросить вес.

Например этот шоколадный блинчик с мягким творогом и ягодами 💔

Однажды я напишу об этом огромный отзыв, но это уже совсем другая история.

Вот примеры нескольких дней:

Пример питания

Вчера немного белка не добрала 😂.

А тут ⬆️ вот пиво на вечер, ещё утром вбила в КБЖУ 😂

Пример питания

🔹️ Пробовала другие приложения для подсчета каллорий, но Yazio, на мой взгляд, самое точное, и у него очень большая база продуктов, редко приходится вбивать что-то самой.

Можно создать свой рецепт и добавлять в меню уже своё блюдо, в третьем завтраке, как раз сырники по своему рецепту:

Пример питания

Приложение интуитивно понятное, удобное, считает точно, для меня - просто незаменимо! Если вы в начале пути борьбы с лишним весом - очень советую подсчет каллорий.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бесплатное
  • Интуитивно понятный интерфейс
  • Многофункциональное
  • Помогает контролировать вес
  • Приятное оформление
  • Удобно
evgeni.ya__рекомендует
20.02.2024
Я тоже им пользуюсь, самое удобное приложение!
Но, чтобы это не превратилось в зацикленность, я скорее чаще использую, как просто анализатор кбжу какого-то продукта
20.02.2024
Я уже примерно знаю кбжу каждого блюда, иногда вот делаю контроль строже и какое то время все точно точно веду)
А потом отдыхаю от этих подсчетов)
И заодно набираю вес😂
20.02.2024
Сейчас еще пойдет агитация - скоро весна, приведи себя в форму 🥲

Пора начинать активно пользоваться приложением 😅
20.02.2024
Дааа, я вот уже приступила, процесс не быстрый это 😁