Опубликовано 3 Апрель, 2018 - 13:44

О программе MyFitnessPal я узнала от подруги, которая, подсчитывая калории и ведя дневник в этой программе, похудела до желаемой массы. У меня же проблема диаметрально противоположная - я стремлюсь набрать нормальный вес.

Натура я увлекающаяся и могу забыть про завтрак, обед и ужин, если занята чем-то интересным... А если и не забуду, то положу себе порцию такого микроскопического размера, что в ней и калорий-то не будет никаких. Поэтому приходится за собой "следить"...

С помощью MyFitnessPal (Май фитнес пал) считать калории проще, чем в бумажном дневнике питания (сначала я пробовала и так - писала в тетрадку). Конечно, все значения приблизительны, но и мне, и подруге эти подсчеты помогли.

Кроме того, "плюс" программы в том, что я наглядно вижу:

• сколько выпила воды за день,
  • "что" я вообще в принципе ем и сколько,
  • каково соотношение белков-жиров-углеводов в рационе,
  • прогноз в конце дня, сколько буду весить через 5 недель, питаясь подобным образом...

Программу можно скачать в PlayMarket бесплатно (поэтому она щедро снабжена рекламой).

У меня на телефоне операционная система Android. Эта программа с ней работает.

Программа MyFitnessPal для Android

Скачать, установить, настроить - просто и интуитивно понятно.

В основном меню можно поставить себе цели - куда идем? к какому весу? как быстро?

Программа MyFitnessPal - устанавливаем цель

Можно вести собственно дневник питания:

Программа MyFitnessPal - дневник питания

В справочнике много блюд. Можно ввести блюдо или продукт в строку Поиск еды (1) и выбрать из списка вариантов. Также программа читает штрих-коды с упаковки (2). Этим способом я добавляю всякие йогурты и диковинные штуки.

Программа запоминает последнее съеденное, и Вы увидите эти блюда в верхней части списка. Мне всё удобно.

Программа MyFitnessPal - просто добавить еду

В течение дня можно поглядывать на красочные диаграммы в разделе "Питание" и скорректировать состав и количество блюд, если что-то пошло не так...

Программа MyFitnessPal - диаграммы

Меня обычно интересует только одно - сколько еще осталось съесть...

Программа MyFitnessPal - главная цифра!

Расскажу как у меня происходит подсчет калорий с Фитнеспал:

• В очередной "заход на потолстение" я нахожу в интернете калькуляторы веса, калорий, воды и определяю, к чему стремиться.

Мне нравится сайт [ссылка], но естественно можно использовать любой другой удобный.

- В этот раз с помощью калькуляторов я определила, что идеальным для моего роста считается вес в 59-65 кг. И решила ориентироваться на цифру 55 кг для начала. Меня такой вес абсолютно устроит.

- Калькулятор сообщил, что калорий мне нужно съедать 1700-2600, чтобы через 3-9 месяцев достигнуть этой цифры. Я взяла 1900 за ориентир.

- Воды нужно пить 1,5-2 л (чистой, без учета блюд, чаев и пр.). Я в силах выпить 1 л, это для меня оценка "молодец!". Ну и ладно, это лучше, чем вообще ничего.

- И вот все эти цифры я стараюсь увидеть в программе Фитнеспал каждый день. Иногда я пропускаю... и не заполняю дневник. Но я себя не ругаю, на следующий день (или через неделю...) просто продолжаю и всё.

- Обычно я ем 3-4 раза в день. Не готова есть 5-6 раз, как советуют диетологи, каждые 2 часа. Пробовала - все мысли о еде и ее приготовлении, все время я либо готовила, либо покупала еду, либо ее ела... Не понравилось. Предполагаю, что буду есть 3 раза в день и будет легкий полдник. Тогда каждый прием пищи примерно по 570 ККал и полдник на 200 ККал.

Ок. Цель есть, план есть. Остается лишь кушать и записывать.
  • Перед каждым приемом пищи я взвешиваю еду на настольных весах, записываю показания на клочке бумаги или сразу в телефон. Кушаю. И так каждый прием пищи. Это очень нудно, поэтому надолго меня не хватает... Но пока записываю, результат (прибавка веса) есть.
  • Периодически я взвешиваюсь и вношу сведения в программу в раздел Прогресс (если прогресс есть).

Рекомендую программу MyFitnessPal, если Вы очень хотите поправиться (или похудеть) и готовы тратить время на взвешивание еды и регулярное внесение данных в программу. Спасибо за внимание!

Рецепт грибного супа

Правильные спагетти с сыром

"Молочная" рисовая каша без молока

Другие мои отзывы

Достоинства
  • Бесплатная
  • Достаточно бесплатных функций
  • Считывает штрихкоды
  • Удобная
Недостатки
  • Всегда нужен интернет
ЯНаСолнцерекомендует
Мне понравился калькулятор калорий Хики. Нужно еще этот попробовать
04.04.2018
Викушка-совушка, попробуйте. Желаю Вам достичь результата, к которому идете Smile
22.04.2018
Очень полезная программка была бы для меня, я сама терпеть не могу считать калории Big smile
23.04.2018
Джулианна, да очень полезно, а потом привыкаешь к размерам порций и уже можно без нее обходиться.
23.04.2018
Надо будет попробовать Smile А то я пока не нашла ничего, что бы нравилось полностью
23.04.2018
KaliOksana, попробуйте! Она бесплатная.