Опубликовано 26 Июль, 2022 - 15:14

полгода или более

При выборе счетчика калорий для меня важны такие критерии как: точность, удобство, бесплатная версия. Почти год я пользуюсь Yazio и ровно год Fatsecet. И в своём отзыве сравню эти 2 мобильных приложения.

Yazio я использую на своём iPhone 13 Pro. Оформление очень приятное, везде есть эмодзи, выглядит достаточно современно. Приложение имеет как платный Premium аккаунт, так и бесплатную версию. Бесплатная версия гораздо шире чем у Fatsecret. Yazio бесплатно предлагает считать количество выпитой воды, у Fatsecret данная функция доступна только в платной версии.
Yazio отлично интегрируется с приложением Здоровье на iPhone. Так у меня смартфон считает шаги, а калькулятор калорий их подгружает и высчитывает сколько я сожгла за время прогулки с собакой (например). Съеденные белки, жиры и углеводы так же отправятся в приложение здоровье. Вес тоже синхронизируется, можно каждый день прямо на главной странице корректировать замеры.Доступны различные марафоны вроде отказа от сладкого, сахара, кофе. Возможно кому-то понравится данная функция. Я если честно про неё забываю. По идее работает так: выбрали как я отказ от кофе, а как только выпили стаканчик-начинаете марафон заново. Счётчик так же остановится в случае добавления исключаемого продукта в приём пищи.В конце страницы разработчики добавили полезные советы и ответы на популярные вопросы. Можно вести свой дневник самочувствия.

На самом первом скриншоте в моем отзыве вы могли заметить эмодзи лисы. Да, в Yazio возможно выбрать тип интервального голодания. У меня выбрана лиса, а значит исходя из этого приложение вычеркнуло некоторые приемы пищи. В Fatsecret данная фишка отсутсвует.

Выбор блюда интуитивно понятен, можно выбрать несколько продуктов прежде чем завершить составление своего обеда.Грамовку можно как вписать руками, так и прокрутить.Большиснтво продуктов уже добавлены в приложение. Например молоко Parmalat Dietalat. Оно есть как в граммах, так и в миллилитрах. Я считаю всегда по разному так как мои кухонные весы считаю граммы и миллилитры молока отдельно.Если вы ошиблись с весом продукта или хотите что-то удалить-все легко корректируется.Остаток калорий приложение показывает вместе с сожженными вначале главной страницы, там же есть сводка по белкам, жирам и углеводам. В настройках можно подобрать план диеты. Например низкоуглеводная или высокобелковая. В этом случае цифры на виджете будут скорректированы автоматически.
Платные фишки. Их мало но они есть. Так интервальное голодание предлагает только лису в качестве бесплатной программы.Платно Yazio посчитает витамины, минералы. И более подробно разберёт ваш обед. То есть жиры, белки и углеводы-бесплатно, а вот например холестерин, фолиевая кислота-платно. Лично мне достаточно бесплатных функций.
Что ещё может приложение? Yazio обязательно спросит страдаете ли вы рпп и если ответить да-не позволит вам выбрать некоторые функции. По умолчанию можно выбрать свой уровень активности и исходя из него будет посчитана нома калорий в день. При низкой активности считает 1200. Сожженые калории будут вычтены из употреблённых. Лично мне это не нравится но что поделать. Можно и вручную скорректировать норму калорий, тут уже от Fatsecret отличий нет. Приложение также доступно на iPad.

Итог… Мне Yazio больше нравится чем Fatsecret именно за счёт функционала и более современного оформления интерфейса. Буду ли я удалять Fatsecret? Скорее всего да. В нем я по привычке все заполняю но объективно Yazio лучше.
Я рекомендую Yazio к использованию и надеюсь данный отзыв был полезен для вас!
Мой отзыв на Fatsecret.

Мои кухонные весы.

Достоинства
  • Бесплатное
  • Интуитивно понятный интерфейс
  • Много бесплатных функций
  • Многофункциональное
  • Помогает контролировать вес
  • Приятное оформление
  • Удобно
Недостатки
  • Не работает без интернета
Lesarinaрекомендует