Опубликовано 16 Июнь, 2023 - 15:21

9499 руб

В детстве каждое лето мы с семьёй ездили на дачу!

Там у нас был бассейн, который сделал мой папа сам!

Это был наземный открытый бассейн из бетона, а облицовка внутри из плитки. Размер нашего счастья был 3м. х 2м. х 1 м.

Для меня, наверное, это были одни из самых ярких

воспоминаний из детства! Хотя, конечно, для мамы минусов из-за этого бассейна хватало. Я могла часами проплывать "свой километр", а потом с фиолетовыми губами бежать загорать на асфальте и домой уже приезжала с соплями и сгоревшая.

Плавать особо никто не учил, поэтому меня смело можно назвать самоучкой. Но любовь к бассейнам и морю у меня началась с того самого родного дачного бассейна.

Вот и для своих детей захотела приобрести бассейн. Чтобы и у них были незабываемые впечатления.

Но из бетона делать как-то не очень хотелось, поэтому с мужем пошли в какой-то мере простым путём. В июле 2020 года заказали по интернету на сайте Озон каркасный прямоугольный бассейн за 9 499 рублей.

Бассейн Intex Rectangular Frame 2,60м х 1,60 х 65 см
Размер 2,60м х 1,60м х 65 см.

Объëм 3800 л.

Бассейн Intex

По инструкции установка бассейна на ровной площадке, но с этим у нас возникли сложности. В связи с тем, что весь асфальтированный участок находится под навесом, то пришлось ставить бассейн на земле, практически в центре огорода. Постелили под бассейн старые паласы.

Но такой вариант опасен тем, что может появиться плесень. Поэтому, приходилось раз в две недели всё высушивать.

Первый раз сборка длилась больше часа, но потом стала легче. Появился опыт.

Бассейн Intex Rectangular Frame 2,60м х 1,60 х 65 см
В бассейне имеются два отверстия:

1. для фильтра-насоса
  2. сливное

Бассейн Intex

Спецсредства (химию) в воду мы не добавляли.

Это было связано с тем, что бассейн был расположен рядом с грядками и, купаясь, дети выплëскивали часть воды в огород.

Бассейн Intex Rectangular Frame
Бассейн Intex Rectangular Frame 2,60м х 1,60 х 65 см

К вечеру наполняли снова бассейн и на ночь накрывали плёнкой от насекомых и листьев.

Бассейн Intex Rectangular Frame 2,60м х 1,60 х 65 см

Один раз в неделю мы полностью меняли воду.

За два лета наш бассейн не развалился. Что, конечно же, удивляет и радует одновременно! В конце сезона остаётся только вымыть, высушить и убрать в коробку.

Правда, процесс это не быстрый и не простой, ну а с другой стороны, кому сейчас легко.

Достоинства
  • Одни достоинства!
Валерия чудачкарекомендует
Супер!