Опубликовано 13 Июль, 2021 - 21:57

12000 руб

Бассейн мы купили еще в прошлом году, в самый разгар пандемии, когда ехать куда-либо на моря не было ни желания, ни возможности. Поэтому было решено: если мы не едем к воде, то вода едет к нам.
Бассик нам подогнал знакомый по очень тогда привлекательной цене: 12 тысяч рублей. Это за бассик и насосный фильтр к нему.

Если честно, я не знаю, сколько сейчас стоит такой бассейн с фильтром, в прошлом году цены очень разнились на том же Вайлдберриз, Озон, магазинах типа "Порядок" и т.д. Но мы купили с рук у знакомого потому, что на тот момент это было выгоднее в 1.5 раза, нежели покупать в магазине. Т.к знакомый закупился несколькими бассейнами оптом, то и цена у него оказалась ниже.
Мы даже не думали покупать надувной, ведь каркасный - это надёжно.

Бассик очень вместительный.

Объем - 6500 литров.

Диаметр - 3,66м.

Высота - 76см.

Мы заполняем примерно на 5000 л

Как-то даже купались компанией из 4 взрослых и ребенок - места хватило всем и свободного было еще, наверное, на 4х взрослых.

Прошлым летом я была немножко беременна на момент покупки, поэтому для разгрузки спины после работы, всегда залезала в бассейн и кайфовала.

Тогда мы только учились обращаться с бассиком. Искали информацию, как избавить воду от цветения и по итогу воду менять приходилось примерно каждую неделю. А это слегка накладно по деньгам. В этом году всё иначе.

Обо всём по очереди:

1. Как не допустить цветения воды.

Во-первых, как я уже сказала, мы приобрели бассик сразу с насосным фильтром. Включаем его обычно на ночь, но бывает и днём, и, когда купаемся - в последнем случае я вообще подставляю стопы под струю и получается своего рода массаж)

Насосный фильтр

Во-вторых, купили прекрасное средство для воды Акватория. Раз в неделю льём и вот уже 4 недели мы воду не меняем, а только добавляем, т.к с детьми купание очень активное)

2. Как быстрее нагреть воду.

• мы поставили бассейн на теплоизоляцию
  • накрываем тентом для бассейна
  • при отсутствии тента: большие черные мусорные мешки постелить на дно бассейна, сделать предварительно в них большие проколы, чтоб не всплывали. Черный цвет отлично поглощает солнечные лучи, вода нагревается быстрее.

3. Как заклеить дырку в уже полном бассейне

В какой-то момент мы имели неосторожность проколоть бассейн, и эта неприятная неожиданность выявилась уже тогда, когда 1/3 бассейна была уже набрана. Бассейн продолжал набираться, т.к дырка была не велика, но тем не менее изрядное количество воды вытекло.

Как же заклеить дырку в том месте, где уже по локоть воды? Берем кусок материала что-то вроде ПВХ (из такого делают тенты на Газели) и клей "Момент - гель прозрачный". Один отрезок материала (которым будем клеить бассейн изнутри) обезжириваем и наносим на середину клей, опускаем отрезок материала прям в воду и заклеиваем им дырку, хорошенечко прижимаем, разглаживаем, чтоб клей-гель разошелся по всему отрезку. Второй отрезок нам нужен для того, чтобы заклеить дырку снаружи. Для этого обезжиривать не обязательно, но тоже можно. И проделываем всё то же самое, что и до этого.
Синий отрезок - заклеили дырку

4. Ну, и ловите последний лайфхак на тему "как избавиться от мусора на дне".

Мой муж из разряда мужчин "я у мамы инженер". Сделал пылесос для бассейна. Здесь нам опять-таки пригодится наш насосный фильтр. Из подручных материалов делаем пылесосный шланг с воронкой. Подсоединяем к насосу и вот у нас готов водный пылесос мощностью 45 Ватт. Слабенько, конечно, но зато действенно.

Фильтры мы не покупаем - разоришься. Купили кусок синтепона, он у нас вместо фильтра. Загрязнился - выкинули. Хватит надолго.

О покупке ни разу не пожалела. Это просто море удовольствия. Кстати, про море: муж с покупкой бассейна избавился от моих приставаний о поездках на море. У меня теперь своё море во дворе. В любое время дня и ночи.

Сейчас мы купаемся вместе с мужем и двумя нашими детьми и это развлечение в бассейне очень нас сближает. Старший сын играет с младшим, катает его с кругом по воде. В общем, это лучшая покупка прошлого лета. Ни о чем не жалею.

Если вы купили бассик и в раздумьях, нужен ли на него тент-чехол, тогда прочитайте этот отзыв

Достоинства
  • Большой
  • Устойчивый
inna_lanvinрекомендует
13.07.2021
супер, круто на жаркое лето
13.07.2021
Мы с мужем тоже детям купили бассейн. Намного лучше, Love чем все эти грязные речки Sick
14.07.2021
Отличная вещь
15.07.2021
Подскажите, а куда вы воду из бассейна сливаете?
15.07.2021
У нас не используется огород за забором. Туда и сливаем Smile
15.07.2021
А, понятно тогда. Просто от этих бассейнов воды столько(
15.07.2021
Ахах)) ну, в том и весь кайф: чем больше бассик, тем больше в нем воды)))
15.07.2021
До тех пор пока сливать воду не начнёшь) Я помню, весь огород залила, хотя бассейн у меня был небольшой, надувной
15.07.2021
20 соток "огорода" и проблема решена))