Опубликовано 25 Июнь, 2023 - 17:56

Приветствую всех!
Лето наконец-то наступило, а вместе с ним и еженедельные поездки на дачу, на которой я считаю нужно отдыхать, ведь в будние дни мы успеваем перетрудиться. Поэтому на даче я предпочитаю расслабляться и за счёт этого у меня на ней есть все, чтобы спокойно и без грядок проводить выходные: лежаки, подвесные кресла-лежаки, качели, батут, ну и куда же без бассейна. Бассейн - это основной атрибут дачи, хотя рядом есть и речка, но все же иногда хочется быстренько окунуться и никуда не ходить. Именно поэтому года четыре назад мы купили бассейн, чтобы можно было быстро взбодрится и окунуться в него, когда сильно припекло солнышко. Ну а уж детям - этот бассейн - это просто незаменимая вещь, они там и поплавать могут, для них места достаточно. Речь пойдет о Бассейне Intex Каркасный 58980. Мне кажется это довольно популярная модель бассейнов, по крайней мере он довольно стандартный и наверное за счёт этого его многие и покупают.

Бассейн каркасный, собирается довольно просто, в комплекте были все необходимые запчасти, никаких дополнительных приспособлений для сборки не понадобилось. Собирали бассейн вдвоём с женой брата и собрали без мужской помощи, все интуитивно понятно и логично, не нужно что-то вбивать, прикручивать и т.д. Все детали были отмечены и понятно куда что вставлять, к тому же вставляется они друг в друга без проблем, ничего сложного в этом нет.У бассейна есть поддерживающие ножки, чтобы он крепко стоял и не шатался из стороны в сторону. Они цепляются за специальные синие вкладыши, которые нужно вытащить из низа бассейна. Ножки просовываются в дырки с двух сторон, чтобы закрепить бассейн и он не елозил из стороны в сторону и крепко держался. Выглядит это вот таким образом. На бассейне есть описание от производителя. Бассейн уже служит нам 4 сезон и конечно он немного уже подистрепался и выглядит уже не так презентабельно, как в самом начале. Но при этом он все так же служит, не разваливается. У него самые проблемные места - это скрепление между балками, там все начинает со временем ржаветь и при новой сборке они уже входят не так просто, как в первый раз, да и выглядят не очень красиво. В том числе у нас погнулась одна балка и чтобы вставить ее пришлось потрудиться. Вот так это выглядит. Сама ткань - довольно плотная, она у нас не прорвалась, но при этом низ бассейна тоже грязноват, хоть мы его и моем всегда несколько раз, после того, как заканчиваем сезон и храним его в сухом месте в доме, но все равно при новой сборке необходимо тщательно отмывать его, я это делаю щёткой.

Технические характеристики.

Цвет - 28271

Длина, см - 260

Надувное дно - Нет

Тип - Бассейн

Бассейн лучше ставить на твёрдую бетонную поверхность, в нашем случае это дорожка. Только мы ещё как следует ее подметаем, чтобы не было никаких камушков и он не прорвался, такое может быть. Дополнительно мы ещё подстилаем твёрдую пленку, чтобы была ещё одна прослойка между дорожкой и бассейном. Ставим мы бассейн обычно в июне и наливаем в него воду. В течении лета несколько раз ее обновляем, иначе она будет становится зелёной. Дополнительно мы приобрели таблетки для бассейна, чтобы он не зеленел и не цвёл, с этими таблетками он стоит намного дольше чистеньким. Сам по себе бассейн не такой большой, взрослым в нем точно не разгуляться, можно конечно попробовать немного проплыть, буквально 2 маха руками и бассейн заканчивается. В него только если окунуться, можно сделать какие-нибудь упражнения в воде. А так я больше использую его для того, чтобы окунуться, когда перегрелась на солнышке, посидеть в нем немного, а ещё люблю после занятий спортом прыгнуть в него, чтобы освежиться, получается очень здорово. А вот для детей - это счастье, они в нем и купаются, и ныряют и весело проводят время. У меня 3 племяшки, так они там плескаются через каждые 2 часа и первое про что спрашивают, так это про бассейн, когда собираются на дачу. У бассейна есть ещё бортики на углах, они закруглённые, можно даже присесть на них, чтобы немного позагорать на солнышке.

Бассейн лично мне кажется самым оптимальным и действительно удачным приобретением на дачу. Служит нам уже 4 сезон и радует и взрослых и детей в тёплые летние деньки. Купить его можно достаточно бюджетно я считаю, от 6000 до 15000р., в различных магазинах.

Про другие товары для отдыха на даче можно почитать тут:

1. Садовые качели 3-местные Ренессанс, до 250 кг.
  2. Подвесное кресло лежак Wellford на опоре мокка.
  3. Батут с сеткой Bondy Sport 8ft 2,44м.

Всем спасибо за внимание, с вами была Лена.

Мои другие отзывы можно почитать вот тут.

Елена_фкрекомендует