Опубликовано 9 Июль, 2021 - 15:12

5 июля 2023 года обновляю отзыв. С бассейном все прекрасно и мы все ещё очень довольны!

Основные характеристики:

Артикул 28271

Высота 65 см.

Тип бассейна Каркасный
Форма Прямоугольная
Объём, л (90% наполнения) 2282л

Вес 17 кг.

Лето выдалось жарким. Поэтому отзыв немного предвзятый. Вся семья пищит от восторга. В 36 градусов в Ленинградской области очень тяжело. Бассейн нас спас.

Перед установкой мы изучили как это правильно сделать. В первую очередь нужна подложка и ровная поверхность. Для этого насыпали землю, утрамбовали и сделали помост из пеноплекса. Затем положили подогреватель, о нем расскажу в другом отзыве и установили поверх бассейн.

Собрали бассейн, как указано в инструкции. Сборка довольна простая. Деталей не так много.
Конструкция держится на таких вот основаниях:

В собранном виде бассейн выглядит так.

Перед использованием рекомендуется обработать стенки и дно бассейна 1% раствором Альгицида, что я и сделала. Оставили на ночь. чтобы он высох. Затем набрали воду. Влили еще Альгицид по инструкции и запустили поплавок с таблетками хлора. Затем накрыли покрывалом. Во-первых, тент защищает от грязи, во-вторых, помогает воде нагреться на солнце. позже напишу отзыв и про него. Таблетки точно работают. Когда таблетка закончилась и я забыла положить новую, то вода помутнела. Добавив таблетку вода стала прозрачная. Но все что уничтожает химия оседает на дно. Вода в итоге чистая, но на дне грязь. При активном купании грязь поднимает и вода выглядит жутко. Поэтому мы будем дальше искать пути решения этой проблемы. Найдем - дополню отзыв.

К следующему утру бассейн был готов к эксплуатации. Главное не забыть вынуть поплавок. На время купания химию извлекаем.

Наш бассейн малютка по сравнению с теми что мы видели раньше у друзей, но территория дачи не позволяет установить что-то большое. На данном этапе бассейн оказался для нас оптимального размера. Детям (5 и 8 лет) места хватает и поплавать и поиграть. Взрослому освежится и полежать в воде. Даже 2 взрослых и 2 детей поместились. Чтобы бассейн оставался чистым. у нас действует строгое правило: вход в бассейн строго через тазик.

После купания мы всегда накрываем бассейн защитным покрывалом. Покрывало у нас большего размера чем бассейн. В размер я не нашла. поэтому мы натянули веревку по периметру, чтобы закрепить тент. Иначе он улетает, когда ветер очень сильный.

Как всегда производитель напоминает о безопасности.

Еще конструкцией предусмотрено подключение фильтра-насоса. На первое время мы купили простенький фильтр-насос в надежде что бассейн маленький и так сойдет. Сейчас протестируем и тоже буду писать отзыв о нем. Думаю мы докупим песчаный фильтр если окажется что без него не обойтись.

В недостатки многие относят сливную систему. Отверстие действительно высоко. Но мы сливаем просто опустив один конец шланга в бассейн другой на траву под горочку. Вода слилась медленно и без особых усилий с нашей стороны. Медленно - это скорее плюс. т.к. не успевает затопить газон.

На данный момент бассейн 2й месяц в эксплуатации. Ежедневно в нем купаются 2 ребенка и 2 взрослых по 2-3 раза в день.

Это наше спасение и покупке мы однозначно рады. Каркасный бассейн мне нравится гораздо больше надувного (отзыв о нем я писала). Если вам тоже не позволяет площадь поставить огромный бассейн, то ставьте смело этот. Тем более когда его нужно мыть, то его компактность становится неоспоримым плюсом))

Дополню: используем 2й сезон эксплуатации. Все еще в восторге!

Надеюсь мой отзыв был вам полезен!

Достоинства
  • Вместительный
  • Компактный
  • Устойчивый
Недостатки
  • Без химии никак
Alenahrрекомендует