Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 27 Апрель, 2024 - 06:03

Как же хорошо в конце рабочей недели присесть с знакомыми за пятничной трапезой и если есть в кармане пачка сигарет в руке есть баночка пива, то значит жизнь удалась Smile

В этот раз в руке покрутим хмельной напиток на примере такой штуки как пиво Estrella Damm.

пиво Estrella Damm.
🍻Пиво как и производитель довольно интересные и конечно же многим знакомые. Особенно в Испании, ведь напиток именно оттуда.

пиво Estrella Damm.

Приобрел его за 159 рублей. Обычно на него ценник порядка 220 руб.

Описание

Пиво ESTRELLA Damm ж/б, 0,5 л - светлый фильтрованный евролагер с крепкой пеной. Напиток имеет характерный золотистый оттенок. Мягким и приятным, но насыщенным вкусом этоПиво обязано гармоничному сочетанию умеренной горечи хмеля в тандеме с нотами солода. Всю полноту вкуса напитка позволяет раскрыть гармоничное сочетание следующих ингредиентов: вода, ячменный солод, рис, кукуруза, хмель, дрожжи.

Конечно же цена обусловлена тем, что это санкционный продукт и типа импорт Smile

пиво Estrella Damm.
Но что хорошо в "импорте" так это честный объем т.е. баночка имеет 0.5 литра, а такую в руке гораздо приятней крутить, чем 0.45 или даже 0.43.

пиво Estrella Damm.
Не лишним будет взглянуть на состав.

Состав

Состав: Вода питьевая, солод пивоваренный ячменный светлый, кукурузная крупа, рис, хмель и хмелепродукты.

А он тут хоть и натуральный, но на любителя. Т.е. кукурузная крупа и рис в нем имеются!😡

пиво Estrella Damm.
Такс, в итоге имеем пивасик у которого тип брожения- лагер.👌

Аромат тут освежающий и гдк-то пряный. Вот за это прям плюсик этой жижке.

пиво Estrella Damm.

Пенится пивасик хорошо, но само пеностояние не длительное. Т.е. пока наливаешь пена постепенно уходит. Она тут плотная и мелкопористая.

пиво Estrella Damm.

👉Пиво золотисто-янтарного цвета и как видим с белой пенной шапкой (осаживается быстро и для фото готовим камеру сразу). И да, оно прозрачное, а то обычно где рис там присутствует мутность. Но тут всё профильтровано как надо.

Употребляли его по схеме "сообразим на троих" в условиях дачи. И забегая вперед скажу, что мнения разделились. Кому-то сразу пиво не понравилось,а кто-то поставил напитку с натяжкой 4 (это был я Smile)

Итак, вкус пива мягкий, бархатистый с легкой хмелевой горечью и явными солодовыми нотками. По мере выпивания происходит накапливание вкуса и всё смещается в сторону сладости. Тут видимо так играют рис и кукуруза. Как по мне, то это гаденько...

пиво Estrella Damm.
Пиво конечно выпили и лично мне не хватило плотности да и в целом оно водянистое. Но под мясо с мангала зашло нормально. Хотя любимчиком этот напиток явно не станет.

Разумеется за эти деньги ожидалось бОльшего чем получили. Пиво вполне питкое и легкое, но без особой изюминки. Т.е. если вы любите рисовую составляющую, то можно взять вариант с более выраженным вкусом и по более низкой цене.

Поэтому с учетом вкуса и стоимости тут вижу три звезды⭐⭐⭐ и могу рекомендовать!

Достоинства
  • Пить можно
Недостатки
СергейБорекомендует
Баночка привлекательная)
Smile
Мне только пена нравится!
27.04.2024
Помню чипсы Estrella, а пиво с таким названием не пробовала.
27.04.2024
Наверное одно создано для другого)
27.04.2024
Ну за такую стоимость я лучше Жигулёвское куплю полторашку Laughing out loud
Это точно)
27.04.2024
Не пробовала такое, я больше по пшеничному нефильтрованному😋
Нефильтрованное это тема)
27.04.2024
Не нашла крепость. Видимо небольшая)
27.04.2024
На банке прописана) 4.6, не совсем уж и легкое)
27.04.2024
Поэтому с учетом вкуса и стоимости тут вижу три звезды
Заслуженно👍
Можно попробовать для разнообразия Smile
Это да)
Что-то в последнее время тебе ни с квасом, ни с пивом не везёт Big smile . Может это, пора переходить на чифир чай?😂
27.04.2024
Не, надо все перепробовать и уж если не попрет, то можно и переходить) Думаю столько сортов, что лет на 90 должно хватить)
Незнакомая марка, не встречала нигде! Буду знать! Smile
28.04.2024
Smile
Под вашу закуску хоть что выпьешь, любое пиво будет самым вкусным! Laughing out loud
30.04.2024
Спасибо)
13.05.2024
Боже, какие у Вас фотографии! Это же искусство! Забыла, что хотела написать коммент про пиво- засмотрелась на фото!
13.05.2024
Да вроде обычные, дачные фото) спасибо!