Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 19 Декабрь, 2022 - 16:11

65 руб

Здравствуйте.

В последнее время мне довелось оценить качество импортного пива из Германии, которого сейчас в продаже очень много. Решила постепенно перепробовать все его разновидности. Пиво я предпочитаю светлое, особенно пшеничное, но крайне не люблю тёмное из-за его привкуса жжёной карамели.

Итак, Пиво Fürstkeg "Dunkel":

Пиво Fürstkeg Dunkel отзывы

При выборе пива я всегда в первую очередь обращаю внимание на состав, чтобы в нём не было карамельного солода. Не обнаружив его в этом пиве, я смело купила 3 банки, о чём потом пожалела.

Когда я стала наливать первый бокал, то сразу удивилась и расстроилась, что оно тёмное. По цвету напоминает "Кока-Колу":

Пиво Fürstkeg Dunkel отзывы

Не понимаю, куда я смотрела, когда читала состав, но на банке крупными буквами было написано "ТЕМНОЕ".

Пиво Fürstkeg "Dunkel" имеет характерный запах темного пива с лёгкой ноткой карамельного солода. Пенная шапка поднимается приличная, плотная.

Пиво Fürstkeg Dunkel отзывы

По вкусу для меня лично оно малость жидковатое и бедное, но пиво из ячменного солода всегда такое. Я просто сравниваю его с пшеничным пивом, которое в разы плотнее, богаче и насыщеннее во вкусе, например пиво Ratsherren "Frankfurter Hefeweizen", от которого я в восторге.

Горечь сильная, явно выраженная. Ладно бы только карамельный солод, с которым я бы ещё смирилась, но оно горькое до ужаса. Даже не припомню, чтобы мне когда-либо попадалось настолько горькое пиво.

Пиво Fürstkeg Dunkel отзывы

Содержание алкоголя здесь 4,9%. Пиво горчит просто ужасно, горечь выражена сильно и ещё долго сохраняется в послевкусии. Вкус жжёного карамельного солода сильный и яркий, что мне и не нравится в тёмном пиве.

Пиво Fürstkeg Dunkel отзывы

В составе про карамельный солод нет ни слова. Может быть они просто забыли его дописать? Но состав очень хороший:

Вода питьевая, солод ячменный, экстракт хмеля.

Пиво Fürstkeg Dunkel отзывы

Нравится мне в импортном пиве то, что его разливают стандартным объёмом в 500 мл, а не как у нас принято 0,43 л и т.д.

Пиво Fürstkeg Dunkel отзывы

Пена стойкая, пиво продолжает пениться на протяжении всей трапезы.

Пиво Fürstkeg Dunkel отзывы

Пожалела, что купила сразу 3 банки. Надо было для пробы только одну взять, но я же запасливая, не люблю бегать в магазин каждый час.

Разочарована. Именно сильным горьким вкусом. Кстати, я не говорю, что пиво плохое. Нет. Оно очень качественное и с хорошим составом. После трёх баночек я проснулась утром свежей и с хорошим самочувствием.

Тут дело на любителя. Кому-то нравится именно тёмное пиво с выраженным горьким вкусом, но мне лично это пиво не зашло, поэтому ставлю низкую оценку. Да простит меня производитель.

Отзывы о других товарах находятся здесь:

Масло сливочное Нытвенское "Бутербродное"

Сидр яблочный "Bon Season"

Чай зеленый "London Tea Club"

Колбаски полукопчёные Таврия "Баварские"

Кофе молотый Tchibo Family "Invigorating & Strong"

Кетчуп Томатный Дар "Шашлычный"

Медовуха "Неправильный мёд"

Желаю Добра и крепкого здоровья!

Хочу отметить, что алкоголь - это яд для организма и я никому не рекомендую его пить.

Недостатки
  • Сильно горчит
yatakoy84не рекомендует