Опубликовано 20 Март, 2024 - 10:09

Выгулялись на 14 февраля в ресторан, а на мой день рождение решили с мужем сходить в какую-нибудь кафешку. Ничего не бронировали, просто шли в воскресенье вечером по злачным местам и думали, где присесть.

Проходя мимо, решение было упасть именно сюда - Итальянское кафе Pinsa Romana

Адрес - Минск, ул. Раковская 36

Время работы:

пн- чт - 12:00-23:00
пят - вскр- 12:00-24:00

Вывеска расположена со стороны улицы, а вот вход в само кафе за углом, мы даже сначала подумали, что не работает)) и чуть не прошли мимо дальше искать.

Вход в кафе вверх по лестнице, нужно пройти через цветочную арку - симпатично)).

Возможно была украшена только к 8 марта - не знаю.

Окна раскрашены итальянскими мотивами)) и надписями.

Помещение внутри очень небольшое, по сути , если бы бал вечер пятницы или субботы, то возможно пролетели бы с посадкой.

В кафе всего 4 столика на двоих, два на четверых и одна длинная типа барная посадка на человек 6.

При входе небольшая вешалка, зимой думаю сильно ограничивается пространство входа.

Я люблю садиться на диванчики, но тут у них не очень удачное расположение - два столика напротив друг друга и получается ты кушаешь и смотришь на соседнюю компанию, как они кушают , а они в свою очередь смотрят на то, как кушаешь ты)).

Второй диванчик стоит прямо возле выдачи заказов на доставку, что тоже далеко от удобства)).

Один столик возле выдачи заказов с кухни

Поэтому мы сели за столик на двоих в центре зала)).

В заведении один туалет, без разделения по половому признаку.

Для такого небольшого кафе довольно приличного размера)). Даже цветы на полочке стоят))

В кафе интересные люстры))

и надписи на стенах

На входе вдоль стены холодильники с напитками, шкафчики с посудой.

Меню оформлено простенько, без привычных для ресторанов книжек и папок - просто три ламинированных листа.

Меню на русском и итальянском языках.

Прописан состав блюд, правда не все наименования были знакомы 😅

Также указан вес и ценник)), а то плавали - потом сюрприз в чеке))

В меню есть салаты , закуски, один вид супа, ризотто, пинса, фокачча, паста...

Алкогольная карта тоже достаточно обширная для такого заведения - несколько видов пива, вина, а также небольшой выбор крепких напитков.

Заказали пиво и пинсу Giancarlo с морепродуктами. Весом она 800 грамм и стоимостью 60 бел.руб. На нас двоих хватило отлично.

Пиво принесли сразу, почему-то в разных бокалах. Может мальчик и девочка🤣

, а пинсу минут через 20, как говорится с пылу и жару)).

В ней присутствовали кальмары , осьминоги, моллюски, креветки. Оказалось достаточно вкусно....

Тесто не как у пиццы, а более воздушное.

Она получилась сочная, не сухая, много сыра и соуса.

Неплохо всё сочеталось между собой и никаких неприятных последствий не было.

Чек принесли в чашке - немного непривычно, странно и в какой-то мере противно, всё-таки кружка для напитков ...

В целом кафе понравилось, можно прийти еще, правда, чтобы как в этот раз было не очень много народа.

smaikinaрекомендует
Приятное заведение.
20.03.2024
точно, при случае еще можно посетить)