Опубликовано 22 Июль, 2023 - 19:58

Уборка дома с хорошим настроением - это залог чистоты, красоты и атмосферы.

Недавно у меня появилась новинка из гаджетов: пылесос Поларис и я хочу рассказать вам о нём.

Общая информация

Производитель: Polaris

Модель: PVCS 2090

Где купить: на сайте производителя или в магазинах техники и гипермаркетах

Цена: от 13990 рублей

Описание:

Беспроводной пылесос с функцией WiFi

Возможности Wi-Fi управления:

- Статистика уборок

- Контроль заряда батареи

- Информирование о необходимости замены фильтров

∙ 2 в 1: вертикальный и компактный ручной

∙ Фильтрация НЕРА 10

∙ Объем контейнера для пыли 0,2 литра

∙ Время зарядки аккумулятора до 5 часов

∙ Паркетная электрощетка

∙ Дополнительные насадки: щелевая насадка, насадка 2 в 1 для уборки различных поверхностей

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Получив коробку, я сначала удивилась: такая компактная и лёгкая.

Оформление упаковки в фирменном стиле, как у всей техники IQ HOME.

Мне понравилось, что есть специальная ручка для переноски, очень удобно и продумано.

Открыв коробку, мы увидим части пылесоса, бережно упакованные в пенопласт.

Комплектация
Итак, что мы имеем: 3 насадки, трубу и сам компактный аппарат. Также в комплекте идут щеточка для чистки, держатель и болт, чтобы прикрепить основу к стене, зарядное устройство и руководство.

Получив посылку, я сразу приступила к тестированию новой техники, даже не скачав приложение, так мне не терпелось попробовать пылесос в деле.

Мне кажется, такой помощник должен быть дома с маленькими детьми: им удобно пользоваться, быстро и легко. Лично мне не хватало такого аппарата во время беременности и после родов, у меня было кесарево сечение, тяжести поднимать нельзя было, особо подвижной не была, обычным пылесосом было не очень удобно пользоваться, а вот данный аппарат пришелся бы очень кстати.

Polaris IQ Home
Этот пылесос – первая техника у меня из серии IQ Home, поэтому с приложением знакомилась впервые. Скачала без проблем по кью-ар коду из плеймаркета, установила и вошла в аккаунт. Сначала муж возился с добавлением пылесоса на свой телефон, потом уже я установила себе.
Сначала я подумала, зачем такму пылесосу приложение, это же не робот-пылесос, который сам ездит и включается, а потом распробовала все плюсы приложения.
Во-первых, в нем очень удобно преподнесены советы по эксплуатации.
Во-вторых, там виден заряд аккумулятора, удобно отслеживать.
В-третьих, можно посмотреть историю уборок.
В-четвертых, на мой взгляд, одна из самых важных функций: приложение сообщает, когда необходимо поменять фильтры.

Удобство
Данный пылесос идеально подходит для ежедневной уборки: легкий, маневренный, беспроводной.
Мне очень легко пользоваться пылесосом Polaris PVCS 2090. Высота идеально подходит для моего роста 167 см, не нужно ни наклоняться, ни сильно поднимать руку, он сам подстраивается за счет подвижности щетки.

Особенно хочу отметить контейнер. Я хотела пылесос именно с прозрачным пластиковым контейнером, не с мешками, как были у нас раньше обычные пылесосы. Я сама – «Маша-растеряша», периодически что-то роняю на пол, теряю, дочка тоже любитель рассыпать бусинки или стразинки. Понятное дело, что за каждую бусинку или стразинку лезть в мусор не будешь, но бывали случаи, когда я теряла сережку, и естественно, найти её шанс был очень мал, ведь если она попала в пылесос, в мешке ее не видно, а с контейнером гораздо проще, на мой взгляд.

У данной модели контейнер для пыли объемом 0,2 литра, этого более чем достаточно на полную уборку квартиры.

Отсутствие проводов – ещё один огромный плюс данной модели. Хоть мы с делали везде розетки снизу для удобства уборки обычными пылесосами, я очень рада, что данная модель беспроводная, не нужно бегать и постоянно выдергивать вилку из розетки, ничего не мешает, я могу хоть кружиться и танцевать во время того, как убираюсь, ничего не мешает.

У данной модели циклоническая система сбора пыли, то есть разделяется мусор и очищенный воздушный поток. Наполненность контейнера не снижает мощность.

У пылесоса мощный инверторный мотор 350 Вт, мощность всасывания 130 аВт

Применение

Я использовала его на разных поверхностях: ламинат, линолеум, ковер, обивка мебели, теперь готова поделиться впечатлениями.

Самое загрязненное место у нас – это кухня. Маленький ребенок – это постоянно что-то падает, рассыпается, пытается унестись с кухни. Поэтому там частенько крошки, какие-то бумажечки, оберточки. Крупный мусор я сразу собираю, а мелкий раньше убирала раз в несколько дней, так как слишком заморочисто ежедневно доставать старенький проводной пылесос, а с данным пылесосом Поларис хоть несколько раз на дню готова пылесосить: легко и быстро.

Все насадки легко и без проблем снимаются, кнопки реагируют на нажатия хорошо.

Режимы

Для ежедневной уборки полов я обычно использую первый режим, он прекрасно справляется с небольшими загрязнениями, крошками, пылью, волосами.

При включении пылесос начинает работать в среднем, втором режиме, если я через день убираюсь, то использую его. Сейчас у нас сильная жара и окна открыты, летит пыль, поэтому стараюсь убираться ежедневно.

Третий режим самый мощный, его я использую для чистки ковра в детской. Опять же, окна открыты, пыль летит, плюс периодически дочка играет с кинетическим песком, поэтому раз в неделю на самом мощном режиме я прохожусь по ковру.

Шумность

В зависимости от режима меняется и уровень шума, но в целом он гораздо менее шумный, чем мои старые обычные пылесосы, при этом это не сказывается на мощности, она отличная.

Запах

У данного пылесоса нет никакого запаха во время уборки, что для меня несомненный плюс, я могу убираться и в присутствии ребенка, и меня саму не напрягает никакой запах.

Когда пользуемся старым пылесосом, в квартире есть неприятный запах, возможно с мотором какие-то проблемы, но до этого был другой пылесос, проблема запаха тоже присутствовала, не знаю, с чем это связано, возможно очень старые модели. Поэтому старалась убираться им только во время прогулки дочери.

Для мягкой мебели

Еще один плюс данного пылесоса: им можно почистить обивку мебели, я использую среднюю насадку 2 в 1 для уборки различных поверхностей для этого.

Опять же ради эксперимента сразу же решила почистить маленькую кроватку-софу, было интересно, как пылесос справится с этой задачей.

Так вот справился он на ура. После этого я посмотрела в контейнер для пыли, увидела количество загрязнений, почистила его и помчалась чистить остальную мягкую мебель

Таким образом в первые дни я перечистила всю мягкую мебель, даже прошлась по матрасам, а после, впечатлившись моими рассказами, мама попросила убраться и у неё. Так что и там мягкую мебель я почистила данным аппаратом, при этом перевозка не доставила никаких проблем, пылесос компактный, легко разбирается и собирается.

Для автомобиля

Мой муж и папа сразу разглядели потенциал пылесоса Поларис для чистки в автомобиле с помощью маленькой насадки, но я пока не позволяю им эксплуатировать его на полную мощь (.

Очистка

После каждого использования я очищаю контейнер для пыли.

Чтобы его снять, нужно нажать снизу на кнопочку и он выйдет из пазов.

Чтобы вытащить фильтр, необходимо взяться за специальную железную ручку, как у ведерка, и аккуратно потянуть наверх. Фильтр снимается без особых усилий. Главное не делать резких движений, если не хотите, чтобы содержимое разлетелось вокруг.

Аккуратно вытряхнув содержимое, если я не планирую еще убираться, я протираю влажной тряпочкой контейнер и оставляю сохнуть просто на полу, сейчас у нас жара и очень сухой воздух, всё высыхает почти мгновенно. Никакие очищающие средства использовать не нужно, просто вода.

Я как раз хотела пылесос именно с контейнером, не с мешками, на мой взгляд контейнеры гораздо удобнее.

Также я очищаю и протираю щетку, оставляю сохнуть.

Сам корпус протираю сухой салфеткой, этого достаточно, чтобы избавиться от осевшей пыли.

Зарядка

Заряжать пылесос приходится или каждый день, или через день, в зависимости от используемых режимов.

На одной полной зарядке он работает до 40 минут.

Зарядка довольно быстрая, минут за 10 заряжает 5 процентов, на полную зарядку нужно до 5ти часов.

Разъем для зарядки закрывается специальной крышечкой для безопасности.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Я очень довольна, что у меня появился новый помощник в уборке дома – беспроводной пылесос Polaris PVCS 2090 WI-FI IQ Home.

Это настоящая находка для тех, у кого проблемы со спиной, кому неудобны обычные модели, у кого маленькие дети, беременным, ведь данная модель пылесоса Поларис легкая, маневренная и при этом мощная.

Если вы в поисках помощника уборки по дому, то я могу вам рекомендовать данную модель, потому что сама я от неё в восторге, жаль, что у меня не было такого пылесоса лет 5 назад, можно было бы избежать нервотрепки по многим вопросам.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Аккумулятора хватает надолго
  • Быстро заряжается
  • Быстро разбирается
  • Выглядит красиво
  • Гарантия 2 года
  • Качественные детали
  • Классный НЕРА 10 фильтр
  • Современный
  • Соединение через Wi-Fi
Iamsimpaрекомендует
23.07.2023
Шикарное приобретение! Удобно что без проводов, таким легко убираться
24.07.2023
Отличный👍
17.08.2023
Здорово, что можно чистить мебель!