Опубликовано 13 Июнь, 2023 - 16:12

Привет читатель!

О итальянском бренде профессиональной косметики по уходу за волосами Kaaral я узнала много лет назад.

Но, познакомиться с их уходом мне удалось только в прошлом году.

Я познакомилась с популярными ампулами против выпадения и шампунем из этой же линейки, а так же с этой маской, кондиционером для окрашенных волос, и легендарным шампунем из серии "Hydra".

Место покупки

• Место покупки: Центр здоровья кожи;
  • Стоимость: около двухсот рублей (с учетом скидок);
  • Объем: 100 мл;
  • Производитель: Италия;
  • Срок годности: 3 года.

Внешний вид

Дизайн привлекательный, но при этом прост и лаконичен.

Туба, выполнена из непрозрачного пластика. По периметру расположилась общая информация от производителя.

На лицевой стороне, находится: название средства, бренд-производитель и общая информация о шампуне.

С обратной стороны, расположился: состав, способ применения и срок годности.

У основания присутствует прозрачная откручивающаяся крышка на резьбе.

Крышка формата флип-топ.

Дозатор среднего размера, отлично отдает средство, не зажжевывая его.

От производителя

Увлажняющий шампунь для сухих волос Kaaral Purify Hydra Shampoo бережно очищает и интенсивно увлажняет сухие волосы, сохраняет природный гидролипидный баланс. Обладает успокаивающим и антисептическим действием. Питает волосы по всей длине, придавая мягкость и великолепный блеск

Состав

Aqua (water), sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, peg-7 glyceryl cocoate, sodium chloride, prunus amygdalus dulcis oil (prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil), cetearyl glucoside, glycol distearate, chamomilla recutita extract (chamomilla recutita (matricaria) flower extract), polyquaternium-10, oryza sativa extract (oryza sativa (rice) extract), glycerin, parfum (fragrance), polyquaternium-7, laureth-10, propylene glycol, xanthan gum, glyceryl stearate se, cocamide mea, tetrasodium edta, citric acid, sorbitol, sodium hydroxide, titanium dioxide (ci 77891), imidazolidinyl urea, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone benzyl benzoate, coumarin, linalool.

Консистенция, цвет и запах

По консистенции, шампунь средней плотности, силиконистый. Отлично пениться, и быстро смывается с волос.

Цвет прозрачный, без вкраплений и частиц.

Отдушка приятная, парфюмированная. На волосах ощущается во время всего использования, после чего бесследно выветривается.

Способ применения

Нанесите на мокрые волосы небольшое количество шампуня. Эмульгируйте на волосах до образования пены. Ополосните водой.

Результат

Состояние моих волос оставляет желать лучшего:

• Обесцвеченные;
  • Тонкие;
  • Ломкие;
  • Тусклые;
  • Медленно растут;
  • Выпадают.

Шампунь, использую стандартным образом. Небольшое количество средства капаю в ладонь, смешиваю с водой и вспениваю. Полученную пену наношу на корни, и делаю легкий массаж кожи головы. После чего смываю привычным образом, далее наношу маску, а затем кондиционер.

Признаться, результат после использования шампуня не заставил себя долго ждать.

Первое, он плохо промывает корни. Уже спустя 10-12 часов после мытья, корни превращаются в грязные утяжеленные сосульки. Аналогичным образом выглядит и длина.

Шампунь Kaaral Purify Hydra

Второе, шампунь буквально иссушает волос. Волос, выглядит сухим, а кончики неопрятными и торчат в разные стороны. Да, и в целом, внешний вид, оставляет желать лучшего.

Шампунь Kaaral Purify Hydra

Спустя несколько использований, появился неприятный зуд кожи головы и обострилась назойливая перхоть.

После использования шампуня, я еще долго не могла избавиться от неприятной перхоти. Пришлось прибегнуть к забытой пасте Сульсена, которая в очередной раз спасла мою кожу головы.

Расход у шампуня экономичный, но зависит от частоты использования. В целом, на одно применение достаточно небольшой горошинки.

Достоинства

• Привлекательный дизайн;
  • Удобный дозатор;
  • Хорошо пенится;
  • Экономично расходуется.

Недостатки

• Плохо промывает корни;
  • Утяжеляет;
  • Сушит;
  • Спутывает волос;
  • Не дает визуального эффекта;
  • Вызвал перхоть и зуд кожи головы.

Вывод: Что я хочу сказать в итоге? Шампунь от Kaaral "Purify Hydra" меня полностью разочаровал:

• Утяжеляет;
  • Сушит волос;
  • Плохо промывает корни;
  • Спутывает;
  • Вызывает зуд и перхоть;
  • Нет визуального эффекта.

К покупке не рекомендую!

Спасибо за внимание!

Nazar_Oне рекомендует
13.06.2023
Блин, а я себе его только заказала(((