Опубликовано 30 Август, 2023 - 19:08

Никто не спорит, что длинные волосы – это красиво. Но уход за длинными волосами требует соблюдения определенных правил, начиная от подготовки к мытью головы, заканчивая сушкой и укладкой. На одном из сайтов по уходу за длинными волосами я нашла восторженные отзывы о средствах итальянской марки Kaaral. А если девушки смогли отрастить длинные волосы, значит они уже точно знают, какие средства «рабочие», а какие – нет. Поэтому, я тоже решила приобрести эту линейку.

И сегодня мой отзыв о шампуне Kaaral Purify Colore ( для окрашенных волос).

Цена: 455 руб за 100мл

Производство: Италия

Где купить: ozon, WB, магазины с профкосметикой.

Лично я покупала его на ozon, так как к нему больше доверия, чем к WB и косметику предпочитаю покупать именно там.

Упаковка.

Так как цена за бутылку шампуня не дешевая, то я решила для знакомства с шампунем взять тревел-версию в 100мл. Но также встречаются в продаже объемы в 300 мл и 1000мл.

У меня это небольшой бутылек нежно-розового цвета.

Из-за его небольшого размера пользоваться им удобно, он не скользит в руках, когда его переворачиваешь. А также удобно брать с собой в поездки, так как он не занимает много места в сумке.

На бутыльке есть откидывающаяся крышечка. Благодаря небольшой выемке, открывается она легко, проблем с этим не возникает.

Под крышечкой находиться дозатор среднего диаметра. Шампунь через него выливается легко, на краях дозатора не залипает.

Вся необходимая информация о шампуне есть на обратной стороне бутылька. Тут указаны способ применения и состав:

aqua (water), sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, sodium chloride, passiflora edulis seed oil, mealauryl sulfate, euterpe oleracea fruit oil, oryza sativa rice bran oil (oryza sativa (rice) bran oil), peg-7 glyceryl cocoate, glycol distearate, dimethicone peg-8 meadowfoamate, parfum (fragrance), polyquaternium-7, laureth-10, cocamide mea, polyquaternium-10, tetrasodium edta, citric acid, titanium dioxide (ci 77891), imidazolidinyl urea, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone.

Также указаны активные компоненты:

• растительный глицерин

удерживает влагу в коже так же эффективно, как и гиалуроновая кислота. Моментально повышает уровень гидратации, поддерживает барьерную функцию. Легко преодолевает липидный барьер кожи, «протаскивая» активные компоненты в глубокие слои

• бетаин

активный растительный компонент. Успокаивает кожу и стимулирует ее защитные функции

• масло маракуйи

питает и увлажняет кожу, оказывает противовоспалительное действие и защищает от УФ-излучения. Стимулирует рост волос, придает блеск

• экстракт асаи

защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды. Благодаря присутствию аспарагиновой и глутаминовой кислот обеспечивает защиту кожи от потери влаги, помогая поддерживать ее нормальный уровень

• экстракт риса

богат аминокислотами, витамином Е и феруловой кислотой, является одним из древних источников питательных веществ. Обладает противовоспалительным и успокаивающим эффектом, одновременно обеспечивая длительное увлажнение

Для чего?

Шампунь предназначен для защиты цвета для окрашенных волос и для волос после перманентных процедур.

Подходит для ежедневного применения.

Органолептика.

Шампунь имеет гелевую консистенцию средней плотности. Он белого цвета с перламутровым отливом. Аромат у него цветочный, очень приятный.

Пенообразование у шампуня не очень сильное, но в отличие от средств натуральной косметики, пена тут есть.

Мои волосы.

У меня кудрявые окрашенные волосы. Я стараюсь отрастить их до талии, поэтому, мне очень важно, чтобы во время мытья волосы не сильно путались и не возникали потом колтуны.

У меня сухая кожа головы, поэтому, от шампуня я жду увлажнения, и чтобы он не вызывал перхоть.

Применение шампуня Kaaral Purify Colore.

На влажные волосы я наносила небольшое количество шампуня и распределяла его по волосам массирующими движениями. Шампунь образует небольшую пену. Вот эту пену я и распределяла по всей поверхности волос.

Тщательно массировала у корней волос и обязательно наносила пену на кончики. Так как я наношу много разных несмывашек на волосы, то мне важно, чтобы во время мытья волос шампунь их все смывал.

Результат.

Во время мытья головы шампунем Kaaral Purify Colore происходит запутывание волос. При чем, чем больше я массирую голову, тем сильнее запутываются волосы. А это означает, что заявленный легкий эффект кондиционирования на мои волосы не действует. Нет тут послушности и мягкости волос.

Возможно это получается из-за того, что волосы уже достаточно длинные, но при этом, у меня есть шампуни, которые так не делают.

Поэтому, я спешу смыть его с волос, как можно быстрее, чтобы нанести маску или бальзам.

Шампунь бережно и эффективно очищает кожу головы. Так как у меня сухая кожа головы, то мне важно, чтобы шампунь обладал увлажняющим эффектом. Тут я его ощущаю. Кожа головы себя чувствует нормально и нет ни малейшей предрасположенности к перхоти.

Шампунь смывает все накопленные загрязнения, и при этом не пересушивает кожу.

Так как я постоянно крашу волосы, то мне важно, чтобы цвет не вымывался, как можно дольше. Шампунь Kaaral для окрашенных волос способствует более длительному сохранению первоначально оттенка и яркости окрашенных локонов. При мытье головы вода не окрашивается в медный цвет, а слегка приобретает светло-оранжевый оттенок.

Действительно, цвет на волосах с этим шампунем держится дольше.

За гладкость и шелковистость моих волос точно отвечает не шампунь. И если бы я его использовала без маски, то мои волосы превратились бы в колтуны. Поэтому, об этом заявленном эффекте я ничего говорить не буду.

Я мою голову 1-2 раза в неделю. Шампунь создает прикорневой объем, не утяжеляет их.

Вывод.

Шампунь Kaaral Purify Colore действительно подходит для окрашенных волос. Он бережно очищает волосы и всего лишь слегка вымывает краску. Но для меня у него есть существенный недостаток – во время мытья головы он очень сильно запутывает волосы, что потом приходится прикладывать дополнительные усилия, чтобы их распутать.

Приглашаю вас также заглянуть и в другие по отзывы по уходу за волосами:

Спасибо за внимание!!!

MissKudrрекомендует
Согласна с мнением!
30.08.2023
О таком не слышала
30.08.2023
Нормальная марка, кое что люблю
Довольно приятный шампунь. Цвет волос- потрясающий у Вас Shy
31.08.2023
Вполне неплохой шампунь
01.10.2023
Сейчас всегда беру шампуни именно для окрашенных волос, этот тоже возьму на заметку, спасибо 👍