Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 15:56

полгода или более
    800 руб.
  • Всем привет!

Поговорим об увлажнении волос? Вопреки заблуждению о том, что волосы нуждаются только в питании, наполнении, их самая важная необходимость - это увлажнение. Только увлажненные волосы могут быть рассыпчатыми, мягкими, не ломкими, крепкими, блестящими.

Кондиционер для волос Kaaral Purify Hydra
Чтобы добиться такого эффекта, мне нравится использовать линейку Purify Hydra от Kaaral. Первым, что я попробовала из этой серии, была увлажняющая маска, которая разделила мой уход за волосами на до и после. Потом я попробовала шампунь и кондиционер.

• Общая информация о кондиционере!

Название: увлажняющий кондиционер Kaaral Purify Hydra Conditioner с протеинами рисового молочка и миндальным маслом.

Цена: 800 руб.
Объем: 250 мл.

Соотношение цены и объема оптимальное. Как для профессионального средства для волос, кондиционер можно считать достаточно бюджетным. Расход у него средний.

Кондиционер для волос Kaaral Purify Hydra
Также можно найти этот кондиционер в формате 1000 мл.

Срок годности:

• 1 год с момента вскрытия упаковки;
  • 5 лет с момента производства.

Назначение кондиционера:

• питание волос;
  • облегчение расчесывания;
  • придание блеска;
  • увлажнение;
  • мягкость.

Кондиционер для волос Kaaral Purify Hydra
Тип волос: подходит всем типам, однако больше всего рекомендуется для сухих волос.

Кондиционер специально разработан для сухих волос. Глубоко увлажняет и интенсивно питает пористую структуру волос. Придаёт волосам здоровый, сияющий вид, волосы становятся блестящими и эластичными. Восстанавливает целостность волоса. Не содержит силикона.

Где купить: магазины с профессиональным уходом для волос, салоны красоты, интернет-магазины.

Производитель: Kaaral, Италия.

Кондиционер для волос Kaaral Purify Hydra
Честно говоря, у меня почти весь уход за волосами от Kaaral. Люблю их за отличное соотношение цены и качества. И еще, разумеется, за то, что после использования ты всегда видишь и ощущаешь тактильно то, как волосы преображаются, становятся здоровее, не ломаются, блестят. Пока что не было средств у этого производителя, которые бы мне не подошли.

• Упаковка кондиционера!

Кондиционер для волос Kaaral Purify Hydra - это средних размеров узкая вытянутая туба.
Изготовлена она из мягкого пластика голубого цвета.

Кондиционер для волос Kaaral Purify Hydra
Оформление у кондиционера идентично тому, как выглядят шампунь и маска из той же линейка. Это голубые тона, изображение алоэ (намек на сильные увлажняющие свойства серии), краткое лаконичное описание продукта на упаковке - название кондиционера, серии, производитель.

Кондиционер для волос Kaaral Purify Hydra
Более подробное описание продукта находится с обратной стороны тюбика.
Представлено на нескольких языках.

Кондиционер для волос Kaaral Purify Hydra

Кондиционер Kaaral Purify Hydra призван усиливать благотворный эффект от использования шампуня из одноименной линии, помогая в уходе за сухими, пористыми волосами.

Он прекрасно дисциплинирует локоны, делая более послушными и аккуратными, а также обеспечивает глубокое увлажнение, предупреждая пересыхание при термоукладке.

С каждым разом средство улучшает общее состояние прядей, действуя без утяжеления и придавая здоровый вид.

На крышке изначально находится защитная мембрана, которая является контролем вскрытия упаковки. Это важный момент, потому что кондиционер продается в таком виде (тубой) и никакая коробка не предусмотрена.

Снимается пленка легко.
Под ней открывающаяся крышка.

Кондиционер для волос Kaaral Purify Hydra

Открутить ее нельзя, только открыть. Это мне не очень понравилось, потому что сложно использовать средство до конца без широкого горлышка. Для использования в целом, а не только в конце, когда средства уже мало, отверстие нормального размера.

Упаковка качественная.
Понравилась.

• Что там по составу?

Состав увлажняющего кондиционера Kaaral Purify Hydra выглядит так:

Кондиционер для волос Kaaral Purify Hydra

Aqua (water), myristyl alcohol, propylene glycol, behentrimonium chloride, hydrogenated stearyl olive esters, polyquaternium-7, oryza sativa (oryza sativa (rice) starch), prunus dulcis (prunus amygdalus dulcis (sweet almond) seed oil), bis (c13-15 alkoxy) pg amodimethicone, parfum (fragrance), peg-40 hydrogenated castor oil, citric acid, cetearyl glucoside, glycerin, imidazolidinyl urea, tetrasodium edta, glyceryl stearate, xanthan gum, methylchloroisothiazoiinone, methylisothiazolinone.

Основой косметической формулы выступает сочетание активных компонентов. Это ромашковый экстракт с маслом семян сладкого миндаля и протеинами риса.

Вооружившись мощными компонентами, кондиционер способен увлажнять, смягчать, питать обезвоженную, пористую кутикулу для восстановления целостности чешуйчатого слоя. Он не только насыщает влагой и полезными веществами, придавая волосам жизненную силу, блеск и мягкость, но и борется со свободными радикалами.

Состав хороший. В основном в списке ингредиентов кондиционирующие добавки, но есть и компоненты, нацеленные на оздоровление волос. У одноименной маски состав мощнее, но кондиционер изначально заявлен, как более легкий уход на каждый день.

• А что внутри?

Цвет у кондиционера белый, густой, непрозрачный.
Вкраплений, блесток, перламутра тут нет.

Кондиционер для волос Kaaral Purify Hydra
Аромат не такой, как у маски, он легкий, косметический, воздушный, есть нотки миндального масла. Большинство девушек этот момент крайне порадует (тех из нас, кто крайне чувствителен к резким отдушкам в косметике). Мне запах кондиционера кажется приятным. На волосах он практически не задерживается, выветривается полностью за полчаса после мыть головы.

Кондиционер для волос Kaaral Purify Hydra
Консистенция средства напоминает крем для рук. И не удивительно, ведь продукт позиционируется, как "крем-кондиционер". Густота средняя. Продукт не жидкий, по руке не стекает. Текстура мягкая, скользкая, потому по волосам распределяется легко, быстро. Расход у кондиционера средний.

• Использования кондиционера для волос!

Способ применения, который рекомендует производитель:

Нанесите небольшое количество средства на влажные чистые волосы.
Через 1-2 минуты ополосните водой.

Я именно так и использую средство. Чаще всего держу 2-5 минут, иногда чуть дольше (если забуду о том, что ан волосах кондиционер). С продолжительным нанесением на волосы (20 минут и дольше) я не экспериментировать не пробую, так как для этой цели у меня есть маски для волос.

• Эффект от применения!

За продолжительное время использования этого кондиционера я смогла определить несколько важных положительных черт этого средства, а также несколько таких, которые могут предостеречь от покупки некоторых девушек. Давайте разберемся с плюсами и минусами Kaaral Purify Hydra Conditioner.

Начну с пары слов о моих волосах, чтоб вы понимали, что к чему. Они прямые, средней пористости, на кончиках суховаты. Кожа головы нормального типа, склонная к жирности (мою голову стабильно через день). Объема у корней зачастую не хватает.

После использования кондиционера волосы выглядят так:

Кондиционер для волос Kaaral Purify Hydra
Они мягкие, гладкие, рассыпчатые. Это именно те пункты, которые, как мне кажется, делают волосы визуально здоровыми. Потому первое впечатление об эффекте от использования кондиционера (визуальное) для меня положительное.

Итак, по пунктам.

1. Увлажнение волос. Неплохое увлажнение. Да, его не назовешь глубоким. Но придираться к тому, что кондиционер не увлажняет волосы за пару минут так же сильно, как мощная маска за полчаса - это полный бред. Заявленный эффект увлажнения я чувствую. Определяю это по тому, что волосы рассыпчатые, прохладные, мягкие. Никаких хрустящих концов нет.

Но! Если не использовать увлажняющую маску раз в неделю, а взять на вооружение только этот кондиционер и не пользоваться больше ничем, то концы начнут сохнуть, потому что будут недополучать влаги. То же касается и людей с сухими, поврежденными, пористыми волосами - вам может не хватить увлажнения от этого продукта.

Кондиционер для волос Kaaral Purify Hydra
2. Блеск, гладкость. Волосы сияют. Особенно это заметно при естественном солнечном свете. Кондиционер прекрасно закрывает кутикулу, восстанавливает структуру волоса, потому что они становятся гладкими и блестящими.

Сразу после мыться головы бывает пушистость у корней, но это не камень в адрес кондиционера, а скорее замечание о том, что волос разбух от влаги во время мыться и нужно просто подождать час-другой, чтоб увидеть гладкое полотно без "торчунов".

Кондиционер для волос Kaaral Purify Hydra
3. Тактильные ощущения. Мягкость - это то, что мне очень нравится во всей увлажняющей линейке Kaaral. Волосы после использования этих средств хочется трогать и трогать, потому что они как будто детские - мягкие, эластичные и легкие.

4. Объем у корней. Средство крайне легкое. Волос не перегружает абсолютно. Потому у корней есть хоть какой-то намек на объем. Разумеется, что в моем случае (и случае людей, у которых его обычно нет), счастье длится до первой надетой шапки, а потом волосы снова прилизаны. Но то, что кондиционер не крадет объем - точно.

Кондиционер для волос Kaaral Purify Hydra
5. Расход. Кондиционер расходуется со средней скоростью. Я не могу объективно представить какие-то цифры (за сколько уйдет туба на 250 мл, к примеру), потому что использую его 1-2 раза в неделю, а в остальное время делаю маски для волос. Касательно объема средства на 1 раз - для короткой длины (до плеч) мне нужно одно надавливание на одно применение.

Кондиционер для волос Kaaral Purify Hydra
6. Быстрота использования. Мне нравится, что есть такие средства, которые дают классный визуал, оздоравливают волосы за максимально короткий промежуток времени, не прибегая при этом к читерству в виде покрытия волоса силиконовой пленкой, которая сделает его визуально блестящим в сжатые сроки. 2 минуты и готово - можно выходить на улицу, зная, что волосы выглядят хорошо, получили свою дозу ухода, а вы никуда не опаздываете.

Подводя итог, плюсы кондиционера Kaaral Purify Hydra - это визуальная составляющая (блеск, гладкость, рассыпчатость, объем у корней), тактильные ощущения (мягкость, легкость), цена средства, минимум времени на применение.

Минусы для себя я не выделила. Но теоретически, для девушек с более пористыми, сухими, окрашенными волосами, ими могут стать:

• суховатые концы волос, недополучившие увлажнение;
  • недостаток утяжеления (для тех, кто любит напитанные тяжелые волосы).

• Рекомендую к покупке!

Кондиционер для волос Kaaral Purify Hydra станет хорошим базовым кондиционером для быстрого ежедневного мытья головы. А если вы моете голову каждый день, то такой вариант ухода, который будет быстрым, эффективным и при этом не перегрузит волосы - необходим.

Кондиционер для волос Kaaral Purify Hydra
Вообще, я большой любитель масок для волос, которые дают глубокое питание и увлажнение. Мне нравится устраивать СПА для волос. Однако когда настроения или времени на танцы с бубном нет, а волосы требуют мытья, этот кондиционер всегда приходит на помощь, оставляя после себя гладкие, блестящие, рассыпчатые и мягкие волосы. Учитывая, что для такого действия продукту нужно всего 2 минуты, я не могу его не хвалить и не рекомендовать вам Wink

• Вам будет интересно!

1. увлажняющий шампунь Kaaral Purify Hydra;
  2. питательная маска Kaaral Royal Jelly Cream;
  3. восстанавливающая маска для волос Kaaral Ultra;
  4. маска для глубокого увлажнения Kaaral Purify Hydra Deep Nourish Mask.

Спасибо, что прочти.
Всем красивых и здоровых волос!

Больше отзывов на средства по уходу за волосами можете найти у меня в профиле.

Достоинства
  • Блеск волос
  • Гладкие волосы
  • Не нужно долго держать на волосах
  • Приятно пахнет
  • Хорошо увлажняет
ksukuliрекомендует
23.02.2021
Легендарная штука. Реально очень крутая, но вот маску их я почему то не люблю.
24.02.2021
Согласна) а с маской кому как повезет, кому-то прям заходит, а кто-то терпеть не может))