Опубликовано 12 Март, 2023 - 21:11

Хочу продолжить серию отзывов о хороших шампунях, которые занимают почётное место на полочке в ванной. С брендом Kaaral я давно знакома благодаря отличным маскам Hydra и Jelly. Когда увидела в продаже новую линейку Filler, решила купить все средства серии в комплексе.

Kaaral Filler
Kaaral Filler предназначена для уплотнения волос. Для меня проблема уплотнения очень актуальна - волосы тонкие, лёгкие, пористые, любят лежать в виде облака или стога сена. Нахожусь постоянно в поиске утяжеляющих, разглаживающих средств. Лучше всего с пушистостью справляются косметика с питательным эффектом. Волосы после комплекса шампунь+маска разглажены, тяжёлые, блестят. Но, пропадает объем и корни быстро загрязняются. Если волос не много, как у меня, то это быстро заметно, на висках появляются слипшиеся пряди и корни лежат строго по черепу. Поэтому использую питательный уход не так часто, когда мне нужны идеально гладкие волосы.

Из линейки Kaaral Filler у меня есть шампунь, спрей и маска. Сегодня я расскажу именно о шампуне. Как такового эффекта плотности, увеличения толщины волосков от шампуня я не получила, но зато он порадовал меня другими свойствами. И как только закончится этот флакон, я побегу повторять покупку. Ниже расскажу, чем же он мне так понравился.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Шампунь Kaaral Filler Shampoo.
  • Производитель: Италия.
  • Место покупки: Сайт Фармакосметика. В основном товары для волос покупаю в ИМ с профессиональной косметикой - Соколор, Shophair, Professionalhair и Фармакосметика. Смотрю, где в данный момент дешевле, там и беру. Вот и в тот раз была скидка 50% на бренд Kaaral, плюс у меня было немного бонусных баллов магазина. Помимо ИМ с товарами для волос, Kaaral Filler продаётся на маркетплейсах Озон, Яндекс Маркет, Wildberries.
  • Объем: Шампунь представлен в двух объёмах 300 мл и 1000 мл. У меня вариант 300 мл.
    Шампунь Kaaral Filler Shampoo
  • Стоимость: Шампунь я приобрела примерно за 400 рублей. Сейчас его цена на Фармакосметике - 582 рубля за 300 мл, не намного дороже. Это пока самое выгодное предложение, так как на маркетплейсах этот же объем продают за 1000 и выше.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия. Мой экземпляр общим сроком до 07/26.
  • Назначение: Производитель рекомендует шампунь Filler для тонких, ломких, повреждённых волос, истонченных осветлением, окрашиваниями, термоприборами и другими процедурами. Мои волосы тонкие, хрупкие, лёгкие и пушистые. На счёт истончения не знаю, такими они были всегда, никогда не могла похвастаться густотой, а объем присутствует только благодаря пушистости. Мне шампунь Kaaral подошёл, но не в плане повышения плотности, или визуальной густоты, он каким-то образом работает с жирностью кожи головы. Хотя об этом в описании речи совсем не было. У меня жирная кожа головы, себорейный дерматит, периодически перхоть. Приходится мыть голову ежедневно, а если шампунь питательный или не подходящий, то уже в середине дня наблюдаются слипшиеся сальные пряди на висках и по пробору. Kaaral Filler промывает кожу головы и корни на 100%, убирая все возможные загрязнения. Сухости я не чувствую, но это средство не подходит для ежедневного ухода. Если мыть голову только Filler на протяжении 1-2 недель, то может возникнуть стянутость кожи головы, зуд, сухие шелушения. В плане волос, хруста кончиков я сухости не заметила. Kaaral Filler продлевает свежесть моих корней на ещё один день. То есть с ним я мою голову не ежедневно, а через день. Причём не нужно прятать волосы в хвост, они такие же свежие и рассыпчатые. Также присутствует дополнительный прикорневой объем, волосы у корней лёгкие, хорошо промытые, пышные, и по длине тоже объёмные. Пушистость шампунь не приглаживает, наоборот, они выглядят чуть более пористыми. При использовании всей линейки Filler на протяжении некоторого времени есть накопительный эффект упругости, повышения прочности волос к внешним факторами. Kaaral Filler для меня это не плотность и густота, а профилактика ломкости и сечения, а также борьба с жирностью кожи головы.
  • Расход: Шампунь Kaaral довольно экономный. Он хорошо вспенивается даже на жирных корнях, имеет приятную текстуру, которая не убегает из флакона. Думаю, мне бы объёма 300 мл хватило месяца на 3-4. Сложно оценить, так как я чередую шампуни, а ещё 1-2 раза в неделю пользуюсь лечебными шампунями от себореи. Kaaral Filler экономнее любого обычного шампуня на 50%, учитывая, что приходится мыть голову реже.

Упаковка.

Как же мне нравится оформление линейки Filler, это любовь с первого взгляда. Все средства выполнены в единой цветовой гамме. Нежные оттенки, лаконичные надписи, смотрится очень стильно.

Профессиональный шампунь
Шампунь Kaaral находится в вытянутом флаконе из плотного пластика. Оттенок нежно-голубой с чёрными надписями. Стенки не прозрачные, поэтому следить за расходом можно только по весу в руке. На лицевой стороне указано название бренда, название средства и объем.
Шампунь для объема
На обороте есть состав, обещания производителя и способ применения, причём на русском языке. Срок годности указан на дне.
Шампунь Kaaral Filler Shampoo
Крышка выполнена из пластика мутно-белого цвета. Открывается по типу качельки. Для пальца на крышке есть углубление, чтобы не ломать ногти. Отверстие дозатора среднее, но шампунь подаётся легко, нужно совсем немного нажать на тело флакона. Когда в остатке будет небольшое количество средства флакон удобно хранить вверх дном, положение будет устойчивым.

Органолептические свойства.

Цвет. Оттенок у шампуня мутный, полупрозрачный, с лёгким бежевым подтоном, перламутровый.

Цвет шампуня
В процессе использования образует пушистую белоснежную пену. Думаю, может вымывать краску, так как очищает качественно.

Запах. Многие ругают ароматы средств от Kaaral - маски Jelly, и в особенности, маски Hydra. Что невозможно пользоваться, запах въедается и не перебивается даже несмывашками. Только перемывать голову. Это очень индивидуально, потому что я даже аромат Гидры переношу нормально.

Шампунь Kaaral Filler Shampoo
Производитель, скорее всего принял во внимание множество отзывов о предыдущих линейках. Потому что Filler пахнет приятно, нежно, ненавязчиво. Первые несколько применений комплекса шампунь+спрей+маска я постоянно вдыхала аромат волос, никак не могла понять, чем же так вкусно пахнет, словно цветочный, женственный парфюм.

Kaaral Filler мне пахнет нежным букетом весенних цветов с нотками жасмина и пудры из фиалок, есть небольшая мыльность, и немного кремовой отдушки. Такой классический крем, типа Нивеи в синей банке. На волосах остаётся запах чистоты и свежести. Именно шампунь на волосах отдушки не оставляет, волосы пахнут только после маски.

Во время мытья ванная комната наполняется лёгкой, цветочной дымкой, которая задерживается минут на 5. Если вы в поисках нейтрального средства для мытья головы, то обратите внимание на Kaaral Filler.

Консистенция. Идеальная для шампуня, не жидкая как вода, но и не густая, не нужно выдавливать силой из флакона.

Шампунь Kaaral Filler Shampoo
Нужно чуть-чуть нажать на стенки флакона, чтобы получить порцию средства. Шампунь не убегает из ладоней, хорошо переносится на корни волос. Почти сразу при массаже на влажных волосах образует пушистую пенку.
Пенообразование
Пенообразование отличное. Обычные шампуни дают на моих жирных корнях пену только со второго намыливания. Kaaral Filler вспенивается с первого раза.
Шампунь Kaaral Filler Shampoo
Пусть сначала пена не такая объёмная, но она есть. А в целом сама пена упругая, пышная, объёмная, промывает и длину и корни.

Состав.

Состав шампуня

Aqua, ammonium lauryl sulfate, sodium myreth sulfate, sodium chloride, sodium cocoamphoacetate, mipa-lauryl sulfate, glycol distearate, hudrolyzed keratin, sodium hyaluronate, hydrolyzed hyaluronic acid, parfum (fragrance)* guar hudroxypropyltrimonium chloride, laureth-10, tetrasodium edta, citric acid, lactic acid, cocamide mea, imidazolidinyl urea, phenoxyethanol, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone *hexyl cinnamal, linalool, alpha-isomethyl lonene, d-limonene, citronellol.

Обещания производителя.

Шампунь для жирных волос

Шампунь для придания плотности волосам. Деликатно очищает кожу головы и волосы, восстанавливая поврежденные волокна и стержень волоса по всей длине, благодаря совместному действию кератина и гиалуроновой кислоты. Моментально питает волосы и делает их более послушными, подготавливая к процедуре Filler.

Способ применения.

Нанести на влажные волосы, помассировать и смыть. При необходимости повторить.

В использовании шампунь Kaaral Filler ничем не отличается от других шампуней. Единственное, я им не пользуюсь ежедневно, и не пользуюсь в те дни, когда мне нужна гладкая укладка. Выбираю его для рабочих будней, когда вечером лень мыть голову ежедневно. Шампунь продлевает свежесть волос, поэтому получается вымыть голову в воскресенье вечером, во вторник вечером Филлером, а в четверг и далее пользуюсь другими средствами. Привела просто пример, потому что иногда выбиваюсь из графика, или рука тянется к другим маркам. Для гладких укладок Filler не подойдёт, так как от качественного очищения и дополнительного объёма у корней волосы пушатся выше обычного, много торчунов.

Беру порцию шампуня, наношу на влажные корни, вспениваю, смываю. Пенообразование в первый раз есть, но пена не объёмная, её не хватает, чтобы промыть длину. Поэтому беру ещё немного шампуня, распределяю по корням, вспениваю. В этот раз пена пушистая, мягкая, её много. Пена стекает по длине и одновременно очищает волосы от ежедневных загрязнений и остатков несмывашек.

Тщательно промываю волосы, подсушиваю их полотенцем и приступаю к дополнительному уходу. Идеально было бы использовать всю линейку Filler в комплексе, что я и делаю один раз в неделю. В остальные дни использую шампунь Filler с другими средствами, например, с увлажняющей маской Kaaral Hydra, с увлажняющими бальзамами, с восстанавливающими масками. Питательные средства не беру для этого шампуня, потому что питание выбираю перед гладкими укладками, перед укладкой на утюжок. А с шампунем Kaaral Filler лучше всего получаются объёмные и упругие локоны, которые не расплетаются в течение дня.

Kaaral Hydra
Если мы говорим про линейку Filler, то на влажные чистые волосы от корней до кончиков я наношу спрей Kaaral Filler, утепляю полотенцем на 5 минут. А потом наношу маску Kaaral Filler, не смывая спрей, как бы закрывая его маской. Маску держу на волосах минут 15, хотя в инструкции написано 5 минут. На моих пористых волосах такая короткая выдержка не работает, инструкцию нарушаю.
Масло Kerastase Chronologiste, Молочко Davines OI, крем Dr.Sorbie
Дальше все смываю, подсушиваю волосы полотенцем и наношу несмываемый уход. Сначала на длину и кончики наношу кремовое средство. Для увлажнения использую молочко Davines OI, чередую его с восстанавливающим кремом Dr. Sorbie. Последний больше подходит для плотности концов, маскирует ломкость и сечение, защищает от внешних факторов. После крема наношу масляную несмывашку, в данный момент нравится масло Kerastase Chronologiste, оно лёгкое, придает блеск, не утяжеляет.

Волосы немного сохнут естественным путем, потом досушиваю их феном. Выбираю тёплый воздух, если очень тороплюсь - то горячий. За кончики не переживаю, так как мои несмывашки обладают защитой от термовоздействия. В конце укладки беру каплю масла, растираю между ладонями, прохожусь по длине, приглаживая торчуны от корней до кончиков.

В случае на фото я помыла голову только шампунем Kaaral Filler, ничего больше не использовала. Чтобы показать как выглядят чистые волосы. В обычной жизни я так не делаю, мне нужен многослойный уход. Сразу после фото нанесла тонны несмывашек.)

Немного о моих волосах.

Мои волосы средней длины, подстригала кончики я в ноябре. Перед Новым Годом осветлила несколько прядей в топовой зоне в салоне, захотелось эффекта выгоревших на солнце волос и оттенка волос посветлее.

Корни волос жирные, я мою голову ежедневно или через день. В сезон шапок, волосы пачкаются намного быстрее, чем летом. Хотя, я и летом мою голову почти ежедневно, мне нравится свежие волосы.

Волосы пушатся по всей длине, особенно в первый день после мытья. На следующий день, за счёт жирности, волосы более гладкие и ровные, утяжеленные.

Кончики сейчас в нормальном состоянии, я бы их оценила на 4 с плюсом. Пряди у лица более редкие, теряют густоту. А остальные - здоровые без сечения и ломкости.

Есть небольшая сухость, скорее из-за окрашивания, но самую проблемную длину я состригла. Концы у меня раньше хрустели от пересушивания.

Мои впечатления.

✓ Пусть шампунь Kaaral Filler не совсем оправдал мои ожидания в плане уплотнения волос, но я все равно очень довольна знакомством с этой линейкой. Это пока единственное средство, которое реально экономит моё время. Я люблю мыть голову, мне нравится уход за волосами, но каждый день этим заниматься просто утомляет. Сухие шампуни не могу использовать, они продлевают свежесть волос, но провоцируют обострение себорейного дерматита.

✓ Очищение волос. На высоте. Kaaral Filler отлично справляется с моим салом на корнях, делая волосы чистыми, а кожу головы - дышащей. Никакого налёта шампунь на коже не оставляет. Волосы не скрипят, по длине не хрустят. Но средство не стоит использовать очень часто, потому что очищение на грани. Если бы производитель добавил в состав ещё немного очищающих компонентов, или повысил их агрессивность, то шампунь можно было бы назвать сушащим.

Пористые волосы
Волосы после мытья ощущаются воздушными, рассыпчатыми, пышными, от корней присутствует дополнительный объем, есть лёгкость и пушение.

✓ Шампунь Kaaral Filler продлевает свежесть моих волос на один день. В очень редких случаях даже на два, но в последний день я уже хожу с хвостом, так как вид у корней не свежий. Даже на третий день на корнях нет сальности и жира, волосы просто не объёмные, прилизанные.

Я покупала несколько шампуней для жирной кожи головы, но они в основном давали мне сухость и стянутость у корней. Шампунь от Kaaral делает волосы свежими без каких-то неприятных симптомов.

Накопительного эффекта чистоты волос нет, шампунь работает только в тот день, когда им пользуешься. Когда я пользуюсь другим шампунем, то вся жирность возвращается обратно. Лучше не использовать Kaaral Filler постоянно, а применять по необходимости. Как-то в начале нашего знакомства от радости я мыла им голову на протяжении 2 недель, с другими шампунями не чередовала. В итоге коже головы это не понравилось, она начала сохнуть, появился зуд, началось обострение себорейного дерматита. Я сразу же перешла на увлажняющие шампуни, плюсом помыла голову лечебным Кето Плюс, и всё быстро прошло. То есть Filler промывает довольно жёстко, но это замечаешь только при длительном применении. Сейчас я мою голову этим средством 1-2 раза в неделю, а в другие дни использую другие шампуни. С такой частотой негативного влияния на кожу головы я не отмечаю.

✓ Шампунь Kaaral Filler не сушит волосы. Перед Новым Годом я решила осветлить несколько прядей в области пробора. И теперь очень тщательно слежу за состоянием осветленных концов, чтобы они не начали ломаться, редеть. По основной длине сухость не сразу заметна, концы там плотные, здоровые, упругие. Если средство сушит, то осветленные пряди сразу начинают хрустеть, становятся жёсткими.

Шампунь Kaaral Filler Shampoo
В составе Filler есть увлажняющие компоненты, которые препятствуют потере влаги во время мытья. Дополнительного увлажнения именно от шампуня я не чувствую, но сухости волос точно нет. После мытья длина на ощупь мягкая, нежная, шелковистая. Кончики ощущаются упругими даже у лица, нет никакого хруста. Шампунь можно смело использовать обладательницам даже самых повреждённых волос, которые убиты осветлением или другими процедурами.

✓ Шампунь Kaaral Filler делает волосы пушистыми. Волосы лёгкие, невесомые, нет утяжеления и плотности. Точно такие же ощущения у меня бывают после увлажняющих шампуней. После сушки феном волосы приглаживаются, но торчунов остаётся много, особенно у корней видны мелкие отрастающие волоски.

Тонкие волосы
Такое состояние волос подходит для укладки в виде локонов. Они получаются объемными, пышными, эластичными. Укладка держится весь день даже без дополнительных средств.

✓ Один лишь шампунь не сможет уберечь концы от ломкости и сечения. Над этим работает вся линейка Filler. Когда я делаю комплекс средств шампунь+спрей+маска кончики просто не узнать. Волосы становятся более эластичными, они упругие, сильные, пропадает природная хрупкость. Кончики не редеют, не истончаются. Последний раз я подстригалась в начале ноября, прошло уже 4 месяца, а состояние концов меня радует. Не планирую стричь длину, пока не увижу прореживания концов.

Поврежденные волосы
Я не заметила, чтобы шампунь Kaaral Filler даже в комбинации с другими средствами как-то ухудшал состояние волос. Он не провоцирует ломкость и сечение. Наоборот, с этим шампунем длина становится прочнее и сильнее.

✓ Шампунь Kaaral Filler сохраняет объем по длине и у корней. Корни обьемные за счёт хорошего очищения кожи головы, волоски словно приподнимаются. А длина объёмная за счёт пушистости, турчунов, рассыпчатости. Если ваши волосы тонкие, редкие и прямые, присмотритесь к этому шампуню. С ним легко создать объёмные укладки.

Шампунь Kaaral Filler Shampoo
✓ Волосы хорошо расчесываются даже после мытья одним лишь Kaaral Filler. Они уже во влажном виде ощущаются распутанными, струящимися, можно прочесать длину пальцами. В сухом виде в течение дня длина не собирается в пряди, не слипается, на волосах не образуются узелки.

✓ Никакого блеска и сияния шампунь Kaaral Filler волосам не даёт. Наоборот, за счёт множества торчунов по длине волосы выглядят более матовыми и тусклыми. Чтобы добавить блеска я просто наношу чуть больше несмывашек.

Осветленные волосы
✓ В завершение своего отзыва я хотела бы выделить основные особенности шампуня Kaaral Filler. Возможно, это поможет вам определиться с покупкой:

✿ экономный расход,

✿ хорошо вспенивается,

✿ приятный аромат,

✿ хорошо очищает,

✿ продлевает свежесть корней,

✿ не сушит,

✿ придает волосам эластичность и упругость,

✿ облегчает расчесывание,

✿ укрепляет кончики от ломкости и сечения,

✿ даёт объем от корней,

✘ не уплотняет,

✘ немного пушит волосы,

✘ при долгом использовании может сушить кожу головы.

В плане выбора довольно спорный шампунь. Если брать для уплотнения, то не стоит, вы будете разочарованы. Но для обладательниц жирной кожи головы это находка. Советую взять этот шампунь, чтобы сэкономить себе хоть немного времени от ежедневной головомойки. Также Kaaral Filler рекомендую девушкам с тонкими волосами, без объёма, если проблемы с густотой. Шампунь приподнимает волосы от корней, делает причёску пышной и воздушной, а волосы рассыпчатыми.

От себя готова поставить Kaaral Filler 4 звезды. Сняла оценку за отсутствие плотности, утолщения волос. Во всех остальных случаях шампунь прекрасен, мне подошёл, обязательно повторю покупку. На лето эффект длительной свежести будет очень актуален.

______________________________________________________________________

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на шампуни:

______________________________________________________________________

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Делает волосы упругими и эластичными
  • Облегчает расчесывание
  • Продлевает свежесть корней
  • Хорошее очищение
Недостатки
  • Не уплотняет
  • При долгом использовании может сушить кожу головы
  • Пушит волосы
EkaterinaBUрекомендует
15.05.2024
Хочу тоже его купить
Спасибо за отзыв
У меня тонкие крашенные длинные блонд ..хочу уплотнить ..но я мою каждый день корни жирные , сухая длина
Как считаете какоц бальзам к нему взять? Гидра?